Divider

Некоторые ритуальные моменты свадьбы

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Свадебный каравай

С ним связано много примет и суеверий. Кусочки этого каравая, считается, приносят большое счастье. Поэтому каждый, особенно незамужние девушки, пытаются добыть для себя кусочек этого счастья.

На самом деле каравай действительно несет счастье и благополучие молодоженам. И пекут его только для молодых. И если этот каравай по кусочкам раздать всем гостям, то счастье будет у всех, кроме жениха и невесты.

Между прочим, очень часто новобрачные раздают свое счастье по кусочкам всем подряд, а сами потом маются всю жизнь. Розданный каравай - причина бесплодия у невесты. Поэтому со свадебным караваем обращаться надо весьма осторожно. Его должна приготовить родственница матери жениха - женщина пожилого возраста, лет этак за 50, очень добрая, которая любит и детей, и людей, и, естественно, самих молодых.

Мать жениха должна сама лично забрать у нее этот каравай и следить, чтобы ничьи руки больше к нему не прикасались. Хлеб-соль на полотенце молодоженам выносит мать жениха. После того как молодые откусили по кусочку, мать должна тут же убрать каравай.

Этот каравай нельзя резать, нельзя ломать. Его надо отвезти в церковь на поминальный стол, потому что в каждой семье есть кого помянуть. Мы должны помнить о них даже в дни своей радости.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если свадебный кортеж встречается с похоронной процессией

Очень плохая примета у всех народов. И это действительно так.

Похороны самое неприятное и тяжелое событие в жизни людей. Точно так же, как от свадебного кортежа лучится чистейшая белая энергия, так и от похоронной процессии на много метров вокруг стелется чернейшая, тягостная энергетика.

Поэтому прохожим так неприятен сам вид похоронного шествия. Можете себе представить, что произойдет при встрече двух столь разных энергетик. Как если б в молоко плеснули деготь.

Молодым это грозит обычным набором - не будет счастья, детей, могут появиться болезни и даже возникнет угроза смерти одного или обоих супругов. Поэтому старайтесь тщательно выбирать маршрут.

Что делать, если вы все же встретились с похоронной процессией

Негатив после этой встречи можно снять следующим способом.
Сваты должны узнать имя покойного. После этого свадебный кортеж должен завернуть к ближайшей церкви и раздать милостыню трем нищим от лица покойного.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ХОРОШАЯ ТЕМА, ГЛАВА КАМЕЛИЯ, ПРОДОЛЖАЙТЕ.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый МАСТЕР Deimos.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Серьезное внимание надо обратить на то, что вдова, вдовец не должны быть сватами.

После смерти супруга у вдовы и вдовца энергетическая оболочка заметно чернеет.
В обычной жизни это не так опасно, но свадьба - особый случай, в ней могут принимать участие только абсолютно чистые люди. Вдовы и вдовцы не могут быть сватами, свашками, свидетелями.

Они не должны принимать участие в приготовлении свадебного стола, тем более прикасаться к свадебному караваю. Вдовы и вдовцы могут быть лишь обычными гостями.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Если Глава Камелия позволит
Свидетельница не должна быть одета в черное ни при каких обстоятельствах. пара вместе не будет, и хорошо если просто разойдутся, а то и похуже может быть.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Невеста не должна быть в платье с голой спиной и в босоножках.Не будет в семье денег .Нельзя у подружки фату напрокат брать.Даже если она счастлива в своём браке. Не стоит чужую судьбу на себя примерять.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МОЛОДЦЫ девочки!

Если на свадьбе у невесты поломался каблук, порвалось платье - это к худу.

Это ангелы показывают жениху, что на невесту на свадьбе наведена порча.
 

Sirin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:0
Баллы:0
Если позволите, вставлю свое наблюдение...
Когда у меня была свадьба, мои свекры, в тайне от меня, положили под половик на пороге своего дома тарелку и потребовали, чтобы мы после ЗАГСа неприменно заехали к ним в дом.
Они хотели тайно исполнить ритуал "на удачу", когда невеста переступает порог дома жениха и каблуком разбивает тарелку под ковриком.
Я этого не знала, тарелка оказалась слишком толстой, я наступила легко и ее не разбила. Тарелка даже не треснула. Так что ничего не вышло. (Предупредили бы, я бы сильно стукнула!).
В результате: я замужем 19 лет, но отношения с мужем сложные и хорошей нашу жизнь назвать никак нельзя, а со свекрами практически никаких отношений и даже элементарного общения нет и в дом я к ним захожу не чаще 2-3 раз в год, только вместе с мужем, чтобы поздравить с праздниками и сижу молча, с трудом ожидая, когда же уходить можно будет?
Вот и примета...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Относительно разбитой посуды

Разбитая посуда всегда к несчастью. Чтобы снять негатив от разбитой посуды, нужно матери жениха собрать все осколки в одну тряпочку и прочитать над ней следующие молитвы:

- «Отче наш» - 3 раза-

- «Живые помощи» - 3 раза-

- молитва Николаю Угоднику (с именем жениха и невесты) - 3 раза-

- «Ключ» - 3 раза.

После этого сверток с осколками нужно закопать возле какого-нибудь пруда, водоема, но не во дворе своего дома. Сделать все это надо после свадьбы.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Чем запутаннее дорога, которой едут молодые, тем счастливее будет их семейная жизнь. В древности "свадебные поезда" выбирали самые извилистые пути к церкви.
Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.
Если на свадьбе связать лентой две бутылки шампанского и не пить их, а оставить - молодожены обязательно отпразднуют годовщину свадьбы и рождение первого ребенка.
Готовя молодоженам постель в первую брачную ночь (это может сделать близкая замужняя родственница), подушки укладывают так, чтобы соприкасались разрезы наволочек. К дружной жизни.
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:224
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемая Камелия,скажите ,пожалуйста Ваше мнение.
Свадебный каравай после того как был укушен молодыми отдался через пару дней птицам.(это очень плохо?)И платье на свадьбе порвалось.(про платье вы писали,что это порча) невеста сама случайно порвала.и ещё была ссора.Невеста плакала.
 

enigma

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:


Этот каравай нельзя резать, нельзя ломать. Его надо отвезти в церковь на поминальный стол, потому что в каждой семье есть кого помянуть. Мы должны помнить о них даже в дни своей радости.

не знаю как насчет &quot-памяти предков&quot- , но лично мне это ( свадебный каравай на поминальном столе )напоминает порчу , причем сделанную собственноручно ...
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
У нас свадебный каравай не раздают и не отдают. Потому что, это символ семейного достатка. Каравай должны съесть молодые (необязательно в день свадьбы). К сожалению видел на свадьбах когда тамада так извращает обряды. что порой аж жутко становится. Помню на одной из свадеб - каравай раздали всем гостям, правда с благопожеланями молодым. Глядя на все это оставалось молиться - чтобы эта глупость не сработала...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Действительно уважаемый БРАТ Belsiger, в разных областях страны существуют разнящиеся ритуалы, зарекомендовавшие себя с положительной стороны.

Тана, я хочу здесь заметить, что не надо слишком, наверное, придавать такое серьезное значение, тому что я цитировала выше. Это ведь вего лишь навсего - приметы. Но кое что, что в наших силах, можно поправить тем или другим способом, так сказать, для подстраховки. Успехов Вам.
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:224
Реакции:1
Баллы:16
Спасибо Вам Камелия что не оставляете нас без ответов!И помогаете нам разобраться!!!
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
про бутылки. мы забыли про наши свадебные бутылки.
и выпили их через в 4 годовщину свадбы
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Еще одна древняя примета, если девушка не может выйти замуж в срок.

В день свадьбы создается настолько чистая белая энергетика, что можно очистится от любой порчи, сглаза и др. негатива.

Некоторые родители специально не разрешают младшей дочери выходить замуж раньше старших. Запрет этот не играет серьезной роли - лучше сыграть свадьбу младшей дочери.

Старшие сестры должны танцевать босиком на свадьбе, если они не могут выйти замуж раньше младшей сестры, чтобы весь негатив лежавший на них (из-за чего они не могут выйти замуж) с них через голые пятки ушел в землю.
Если старшие сестры не танцуют босиком, то младшая сестра может унести с собой все женское счастье из семьи.

Кстати, сбросить с себя черную энергию на свадьбе может любой человек, который знает про эту примету. Для этого надо опять же танцевать босиком.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Оберег для невесты
Читают на булавочку, которую прикалывают к подолу подвенечного платья с левой стороны.
Как никто Луны ясной не изгложет,
Солнца красного в карман не положит,
Спящего мертвеца не разбудит,
Так и невесте (имя) никакой порчи не будет.
Ключ, замок, язык. Аминь(трижды).
 

Захра

Про ритуал: после росписи встретили машину с надписью ритуал. Припарковалась рядом с нашей. Через 9 дней умерла внезапно бабушка мужа.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу