Divider

Рейки и ароматерапия

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Ароматические вещества эфирных масел действуют как типичные биологически активные вещества, с одной стороны, а с другой - представляют собой вибрационные образцы на уровне тонкой субстанции, которые могут оказывать целительное воздействие на внутренние энергетические системы и на ауру человека.Была испытана эффективность этих эссенций на целом ряде сеансов, проводимых одним из терапевтов. Он применял различные ароматические масла, чтобы гармонизировать чакры, прежде чем начинал сеанс. Вот тогда и родилась идея применения запахов во время сеансов с Рейки.Имеется хороший опыт с небольшой системой дополняющих друг друга эссенций. Она творит чудеса, и ее преимущество состоит в ее наглядности. Чтобы практически использовать ее дополнительно в работе с Рейки, не нужно быть специалистом в области ароматерапии. Используют следующие эфирные масла: мускатный шалфей, лаванду, вербену и сандаловое дерево.
Мускатный шалфей
Этот сильно возбуждающий запах действует особенно на &quot-Третий глаз&quot-. Он открывает дух для новых переживаний, сообщая предчувствие радостей живой жизни. Он обращается по ту сторону рассудка к твоему любопытству, к ребенку в тебе, с удивлением желающему рассматривать мир.
Во время работы с Рейки может применяться мускатный шалфей, чтобы незаметно открыть блокированные основные и побочные чакры. Мускатный шалфей покажет на подсознательном, чисто чувственном уровне, как чудесно исследовать это новое пространство (сферу), мобилизует готовность к открытию ограничений, вложенных тобой самим. Он дарит нам отвагу. Благодаря своему основному качеству нежной, спокойной и одновременно веселой способности рассасывать &quot-удержанные энергии&quot-, он также действует расслабляюще.

Пачули
Чувственный, эротический запах. Он действует особенно на сексуальную чакру и усиливает чувственное восприятие и желание жить. Достойная оценка чувственных аспектов жизни может помочь выпустить заблокированную в тазовой области энергию.
Эссенция пачули более действенна, чем мускатный шалфей, потому что она открывает нас на всех уровнях бытия для чувственного наслаждения, делает нас восприимчивыми к музыке, искусству, эротике и радости восприятия природы. Мускатный шалфей несет с собой нечто наивно детское. Открытость эссенции пачули в отличие от него знает, для чего она хотела бы открыться - для чувственной встречи с миром и другими людьми.
При работе с Рейки можно использовать пачули, чтобы восстановить течение энергии в области таза и помочь устранить &quot-роговицы&quot- (в прямом и переносном смысле) и самим собой созданные препятствия для чувственной встречи с действительностью. Сюда относят разного рода страхи прикосновения и близости, аллергии, нечистую кожу, одним словом, все то, что может придумать человек, чтобы не иметь чувственного контакта с жизнью. Пачули может использоваться для всех основных и побочных чакр, которые закрыты для чувственного восприятия, для восстановления этих функций. Тот, кто испытывает отвращение к запаху пачули, из действия которого мог бы, однако, извлечь пользу, может использовать другие растения с подобными свойствами и запахом.

Лаванда
Этот &quot-благородно сдерживающий&quot- запах хорошо зарекомендовал себя прежде всего у людей с тонкой кожей, которым мешает все, даже &quot-муха на стене&quot-, которые болезненно воспринимают даже самые безобидные шутки, которые постоянно жалуются на грубость окружающих. Лавандовое масло помогает этим сверхчувствительным, внутренне глубоко ранимым натурам, особенно когда они более не могут жаловаться на свои раны, а такие симптомы объясняются ослабленной аурой. Обычно аура, словно энергетическая пленка, защищает внутреннюю энергетическую систему от слишком сильных раздражителей. Если в ней сильные разрывы или если она течет неправильно, то многие импульсы проходят неочищенными к чакрам и перегружают их. Любой контакт с окружающим миром ощущается как более или менее сильное нарушение. Иногда вот такие ослабленные люди вырабатывают определенные привычки, чтобы защитить свою ранимость. Они поддерживают отношения только с определенным кругом людей и стараются даже в этом случае быть наедине с каждым из них, так, чтобы никто другой не мог мешать.
Чтобы исцелить таких ослабленных людей с помощью Рейки, важно сначала срочно предоставить им необходимую защиту, и лавандовое масло может оказать при этом неоценимую помощь. Найди самую или самые чувствительные чакры и примени ее там. Симптомы чувствительности в действительности могут, на первый взгляд, проявляться несколько иначе.
Лаванда может быть очень полезной, если во время продолжительной работы с Рейки в результате снятия блокады воспринимаются новые вещи и все впечатления в целом ощущаются шире и мощнее. Тогда и кожа становится &quot-тонкой&quot- в части восприятия, и человек нуждается в защите, чтобы спокойно выстроить свою энергетическую структуру и личность, сделать ее жизнеспособной. Лавандовая эссенция может способствовать этому развитию, так как она укрепляет энергию корневой чакры и солнечного сплетения.
Это действенно также для целенаправленной работы с Рейки и для снятия блокад в чакрах и ауре. После радикального снятия таких блокад в течение долгого времени следует защищать чакры и ауру. Если ты не сделаешь этого, то очень скоро могут появиться новые и, может быть, даже более худшие нарушения.
Блокады и страхи не являются совершенно бессмысленными и бесполезными, они выполняют ценную и важную защитную функцию. При их снятии нельзя упускать из вида этот факт.

Вербена
Этот запах освежает и придает силы. Своей свежестью он помогает отказаться от устаревших норм поведения и взглядов и принять новые, более живые. Вербена показана, если блокады осознанны, и приняты все меры, чтобы снять их, но, может быть, пока еще не хватает силы. Это создает неуверенность.
Ведь легче ходить на костылях, чем рисковать споткнуться на действующих, но, к сожалению, еще слишком слабых ногах.
Это образное выражение можно перенести на работу с Рейки. Оно означает, что нужно обратить внимание на то, чтобы у пациента хватило сил настроиться на новую жизнь и окончательно освободиться от снятых блокад, после того как целением (которое тоже требует сил) восстанавливаются функции его органов и его энергетической системы. Вербена действует главным образом на корневую чакру (в связи с открытием &quot-Третьего глаза&quot-). Поэтому имеет смысл после очищения и частичного открытия использовать вербену для усиления чакры, потому что усиление является также защитой.

Сандаловое дерево
Эта эссенция в некотором смысле может выполнять функцию любящей, добросердечной матери. Успокаивающий энергетический рисунок запаха сандалового дерева вызывает ощущение человеческой теплоты, согласия, открытости и понимания.
В работе с Рейки этим запахом можно с самого начала сеанса способствовать созданию прекрасной атмосферы, при которой пациент быстрее обретет мужество, отроется силе Рейки и просто освободится от проблем. Сандаловое дерево вызывает доверие, и это доверие ты должен оправдать своим поведением.
Кроме того, можно использовать сандаловое дерево при интенсивной целенаправленной работе с Рейки, например, если выравнивать чакры или снимать мускульный панцирь. Но сандаловое дерево дарит не только доверие, оно помогает также достичь полного взаимопонимания. Под влиянием эфирных запахов сандалового дерева вряд ли смогут возникнуть какие-нибудь отрицательные факторы.

Практическое использование масел
Для местного применения можно смешивать масло в соотношении 1:20 со сладким миндальным маслом (следует обратить внимание на качество, синтетические масла могут повредить здоровью). Если после этого дополнительно десять раз сильно взболтать его, то во много раз усилится его действие, как это делают гомеопаты. Масло станет действовать еще сильнее, радикальнее и одновременно мягче.
Нанося на определенные места, эти масла можно использовать для выравнивания чакр &quot-при эмоциональных панцирях&quot-, напряжениях и т.д. Кроме того, они сильно действуют через рефлекторные зоны на кистях рук и ступнях.
Следует несколько капель масла капнуть на средний и указательный пальцы и втереть их в определенную часть тела мягкими, круговыми движениями против часовой стрелки, причем в конце круги должны по спирали уменьшаться вовнутрь.
Можно использовать специальную лампу, чтобы наполнить лечебное помещение запахом желаемой эссенции. Для этого применяются эссенции в чистом виде и добавляются в наполненный водой маленький сосуд (несколько капель). Для запаха сандалового дерева и пачули можно зажечь благовонную палочку, но она должна быть хорошей, состоящей из чистых растительных материалов.
Если ты хочешь окунуться на целый день в вибрации определенного эфирного масла, капни просто несколько капель на небольшое количество ваты или кусочек бумажной салфетки.
Потом оберни это дополнительно ватой или салфеткой, помести этот ароматный пакет в небольшой шелковый пакетик, который ты будешь носить на шелковой или кожаной ленточке на шее (ни в коем случае не использовать цепочку из какого-либо металла!).
Этот косвенный метод держит запах и вибрацию эфирного масла в твоей ауре дольше, чем духи, которые ты наносишь непосредственно на кожу.

Краткие выводы:
Мускатный шалфей - пробуждает жизнерадостность и естественную любознательность &quot-внутреннего ребенка&quot-.
Пачули - пробуждает желание чувственных переживаний и радость восприятия окружающего мира.
Лаванда -подходит для людей со слишком тонкой кожей (чувствительных), усиливает защитную функцию ауры, создает атмосферу уверенности на расстоянии.
Вербена - сильный тоник, устраняет органическую и психо-духовную лабильность, придает после лечения силы, действенно использует вновь приобретенную функциональную способность.
Сандаловое дерево-любящая, добросердечная мать создает доверительную атмосферу и облегчает коммуникацию.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю !!!
За интересную тему Рейки и ароматерапия. Эфирные масла эффективны в целительных сеансах с Рейки. Использую дополнительно в работе. Тонкие эфирные вещества действуют, как целительные на внутреннею энергетическую систему. Пробовала в применении так-же апельсиновое, бергамота, базилика и другие эфирные эссенции. Использовала специальную аромалампу керамическую, чтобы наполнить помещение запахом желаемой эссенции.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
фреяна

вы усилите практику если будете использовать эфирные масле по чакрам, в зависимости от проблемной зоны.

Муладхара - можжевельник, опиум, муск.

Свадхистана - пачули, корица, миндаль.

Манипура - мята, туласи, лотос, ваниль.

Анахата - орхидея, рододендрон, нероли, фиалка.

Вишудха - гиацинт, розмарин, жасмин, иланг-иланг

Аджна - сандал

Сахасрара - ладан
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed.
За пояснение, как лучше использовать Рейки и ароматерапию для усиления практики в зависимости от проблемной зоны.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу