Divider

Значение карт из уст церковнослужителя,интересно.

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Так называемые «игральные карты», имеющиеся, к несчастью, во многих домах,
есть орудие
бесообщения, посредством которого человек непременно входит
в контакт с демонами - врагами Бога. Все четыре картежные «масти» подразумевают
не что иное, как крест Христов вместе с другими равнопочитаемыми у христиан
священными предметами: копьем, губкой и гвоздями, то есть все то, что
было орудиями страданий и смерти Божественного Искупителя. В карты у нас играют везде. Но мало кто знает, какую губительную силу
имеют они для души человека. Увлечение картами развивает страстное желание превосходства над соперниками
и служит развитию гордыни. В случае поражения игрок впадает в раздражение, гнев и даже ярость, или
уныние, отчаяние, самоубийство. Часто карточные игры оканчиваются обманом,
драками, потерей имущества, убийством. Карты развращают душу человека, и потому они являются любимым занятием
колдунов, шулеров, гадалок, воров, пьяниц... А для христиан они представляют
особую опасность, так как лишают жизни вечной. В чем же таится убийственная сила карт? Игральные карты - средство, через
которое человек входит в общение с демонами. Они были созданы темными
силами как кощунственное хуление крестных страданий Господа нашего Иисуса
Христа. Карточные масти обозначают: крест, на котором был распят Спаситель, копие,
коим Он был прободен, губку, поднесенную Ему с оцтом (уксусом), и четырехгранные
гвозди, которыми Спаситель был пригвожден ко кресту. И по невежеству многие люди, перекидываясь «в дурака», позволяют себе
хулить Господа, беря, к примеру, карту с изображением креста «трилистника»,
то есть креста Христова, коему поклоняется полмира, и, швыряя ее набрежно
со словами (прости, Господи!) «трефа», что в переводе с еврейского означает
«скверный» или «нечисть!» Да мало того, эти смельчаки, заигравшиеся в
самоубийство, по существу верят в то, что крест этот «бьется» какой-нибудь
паршивой «козырной шестеркой», вовсе не ведая, что «козырь» и «кошер»
пишется, например по-латыни, одинаково. Давно пора было бы прояснить подлинные правила всех карточных игр, при
которых «в дураках» остаются все играющие: они состоят в том, что ритуальные
жертвоприношения, по-еврейски называемые талмудистами «кошерными» (то
есть «чистыми»), якобы имеют силу над Животворящим Крестом! Если знать о том, что игральные карты невозможно использовать в других
целях, кроме осквернения христианских святынь на радость бесам, то станет
предельно понятна роль карт и в «гаданиях» - этих гадких исканиях бесовских
откровений. Надо ли в связи с этим доказывать, что всякий прикасавшийся
к колоде карт и не принесший искреннего покаяния на исповеди в грехах
богохульства и кощунства имеет гарантированную прописку в аду? Итак, если «трефы» - это хула беснующихся картежников на специально для
этого изображаемые кресты, называемые еще ими - «крести», то что же тогда
означают - «вини», «черви» и «бубны»? Не станем утруждать себя переводом
и этих ругательств на русский язык, но лучше откроем Новый Завет для пролития
на бесово племя невыносимого для них Света Божиего. Святитель Игнатий Брянчанинов в повелительном наклонении назидает: «ознакомься
с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его»
(Отеч. стр. 549). Картежная масть «вини», или иначе, «пики», хулит евангельскую пику, то
есть копье святого мученика Лонгина Сотника. Как предсказывал о Своем
прободении Господь, устами пророка Захарии, что «воззрят на Того, Которого
пронзили» (12- 10), так и произошло: «один из воинов (Лонгин) копьем пронзил
Ему ребра» (Ин. 19, 34). Картежная масть «черви» хулит евангельскую губку на трости. Как предупреждал
о Своем отравлении Христос, устами царепророка Давида, что воины «дали
Мне в пищу желчь, и в жажде Моей напоили Меня уксусом» (Пс. 68, 22), так
и сбылось: «один из них взял губку, напоил уксусом и, наложив на трость,
давал Ему пить» (Мф. 27, 48). Картежная масть «бубны» хулит евангельские кованые четырехгранные зазубренные
гвозди, коими были прибиты руки и ноги Спасителя ко древу Креста. Как
пророчествовал Господь о своем гвоздинном пропятии, устами псалмопевца
Давида, что «пронзили руки Мои и ноги Мои» (Пс. 22, 17), так и исполнилось:
Апостол Фома, сказавший «если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и
не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра
Его, не поверю» (Ин. 20, 25), «поверил, потому что увидел» (Ин. 20, 29)-
и Апостол Петр, обращаясь к соплеменникам, свидетельствовал: «мужи Израильские»
- говорил он, - Иисуса Назорея (...) вы взяли и, пригвоздив (ко кресту)
руками (римлян) беззаконных, убили- но Бог воскресил Его» (Деян. 2, 22,
24). Распятый со Христом нераскаянный разбойник, подобно нынешним картежникам,
хулил крестные страдания Сына Божия и, по завзятости, по нераскаянности,
навсегда отправился в преисподню- а разбойник благоразумный, подавая всем
пример, покаялся на кресте и тем наследовал вечную жизнь с Богом. Поэтому
будем помнить твердо, что для нас, христиан, не может быть никакого другого
предмета упований и надежд, никакой другой опоры в жизни, никакого другого
объединяющего и вдохновляющего нас знамени, кроме единственно спасительного
знамения непобедимого Креста Господня! Итак, христианин, играющий или хранящий у себя карты (а также пользующийся
услугами других при помощи карт), становится хулителем крестных страданий
Господа и уготовляют себе место в аду со диаволом и всеми его слугами.
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Эк-то... Напишет ли кто апологет этому "инструменту бесообщения"?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ммда....., гадалкам остается только порадоватся, что основная масса обращающихся к ним посетителей, не знакома, видимо, с такой трактовкой карт церковнослужителями )))))))))))
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
По мнению церковных, вообще нужно всем уйти в монастырь. Остальным - , как в стародавние времена, с утра до ночи читать библию и молится. Тогда, может быть, кто-то попадет в рай. Что весьма проблематично. По моему глубокому убеждению нет ни рая, ни ада.
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия, самое интересное, из моего опыта и друзей, что клиенты гадалок и иже с ними довольно часто знают эту не новую позицию церкви, тем паче, что она и в библии прописана но всё одно идут, если желание припечет.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Lis пишет:Уважаемая Камелия, самое интересное, из моего опыта и друзей, что клиенты гадалок и иже с ними довольно часто знают эту не новую позицию церкви, тем паче, что она и в библии прописана но всё одно идут, если желание припечет.



Согласна с Вами уважаемый Lis. Что уж говорить о них, если даже Дума, похоже, и на этот раз оставила нас в покое )))))))
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Каждый живёт свою жизнь, и живёт как умеет, и делает то, что считает нужным. У меня в руках карты уже 25 лет, и как то не скоробило меня от них... и что интересно, даже в церкви не надкусил меня никто за то, что я гадаю. По-моему каждый сознательно стаёт на тот или иной путь. И решение это осознанное... а по сему вывод один "нечего на зеркало пинять, коли рожа крива"(народная мудрость гласит). То есть, если я решила отомстить, я прекрасно понимаю, что у медали две стороны... Если я гадаю, я не прусь в святоши... а инквизиции у нас нет!
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Да уж,меня тоже эти церковные бредни удивили,где сейчас найти хоть один дом,в котором нет ни одной колоды карт? Еще неизвестно - может этот-же батюшка по-вечерам с матушкой на раздевание играют
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
У этих бредней, как Вы их назвали, старые корни вот посмотрите-
Исход 22:18- Левит 19:31- 20:6,27-Числа 23:23- Второзаконие 18:9-14-1Царств 28:3- 4Царств 21:2-6- 23:24-Исаии 2:6- 8:19- 19:3- 44:25- 47:9-15-Иеремии 10:2- 27:9- Малахии 3:5-Деяния 19:19- Откровение 21:8- 22:15.

эх гореть, по ихнему, всем нам долго и крепко
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Лис, Ваше замечание приняла во-внимание, а насчет "гореть нам долго и крепко", этот страх конечно будет распространен только на тех, кто действительно в Рай и Ад верит. Знаете, после того, как моя 93-х летняя бабушка,за 5 дней до смерти,разговаривала вполне осознанно со своими ранее умершими детьми, и с теми,кто вел довольно праведный образ жизни,и с младшей дочерью -самоубийцей, а нас живых вообще не узнавала, хотя 6 дней до этого в полном здравом смысле говорила со мной и окружающими, я сделала вывод,что все ее дети по-видимому находятся вместе и она их отчетливо видит. А как же насчет самоубийц? Вот тут и закралось у меня сомнение по-поводу существования подземного царства
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Знаете, Lis, встретила меня на улице очень дальняя родственница, и начала стращать меня, что буду и я гореть в аду, и мои дети, и мои внуки, и до седьмого колена потомки(она очень верующий человек!). Это всё должно постигнуть нас за то, что я гадаю-колдую. И мне надо идти на "СОБОРОВАНИЕ", падать на колени и отмоливать свои грехи до конца дней своих... А у самой сын наркоман на стадии... Я ей сказала "каждому -- своё, Вы бы лучше за Сашку своего помолились" и ушла. А через неделю Саша умер...
это по поводу горения в аду...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Одна из моих пробабушек, всю свою жизнь гадала на обычных картах, и даже, находясь на акупированной немцами территории, гадала немцам, которые стояли к ней в очередь, тем самым прокормив всю семью в годы войны. И умерла она очень достойно - не болея и не мучаясь. Думаю, вряд ли душа ее горит в аду.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Lis пишет:Уважаемая Камелия, самое интересное, из моего опыта и друзей, что клиенты гадалок и иже с ними довольно часто знают эту не новую позицию церкви, тем паче, что она и в библии прописана но всё одно идут, если желание припечет.

иногда припекает не только простых христиан но и свещенников--и они тоже приходят к магам карты раскинуть на будущее:)))
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Да, господа... таки христианские концепции ада и рая- выдумки. Но каждому по вере его и только если человек за жизнь создал себе внутренний ад в голове- он туда и попадет. Роскошь- персональный ад
мне вот давеча тоже на полном серьезе две женщины советовали идти в церковь, падать там на колени и молить-молить...а то не видать мне спасения души... Отвык уже от таких выпадов, почти улыбнуло.
.
Однако, возвращаясь к теме ветки форума, с позиции христианства всё, что мы творим, даже что во благо большое и малое- грех, который бог не каждому еще и прощает
когда-то два добрых молодых священника почти год старались наставить меня на путь истинный... Благодарю их за тот год я узнал о христианстве больше, чем многие за годы. А они чуть не отказались от него.:):):) мозги промывали друг другу по очереди
 

Femina

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые, а как вы относитесь к предсказаниям на гадальных картах? Есть ли расклады которыми вы бы могли поделиться? Ненашла специальную тему.
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
А гадальные- это которые?..
На каких картах и о чем только не гадают ведь.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Я карты в руках держу с 7 лет. Бабушка моя целительница, лечи только молитвами. И никто мне никогда ни слова упрека не сказал. Хотя бабушка моя тоже очень набожная. Она понимает что не от карт зло - а зло в душе человека...
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
У меня был случай. Пришла девушка,вроде чистая,даже запаха никакой работы нет.На скане чистая,да как только не смотрели - чистая,а простые 36 карт показали.Кто сделал и что сделал.Вот так,иногда простые карты незаменимы.

Мне вообще очень нравится спорить с церковнослужителями .Они иногда такое выворачивают,что диву даёшься и с серьёзным лицом притягивают ко всему Библию.Моё мнение,если магия - это такой страшный грех,то почему так много святых,которые были целителями и колдунами или ведьмами?За грех лечения людей их к ликам святых причисляют?
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
До недавнего времени, моя жизнь была сплошная борьба с собой. В наследство от бабушки мне досталась колода карт и завещание продолжить её дело. Кстати, она прекрасно совмещала целительство и гадание на карты. После смерти бабушки я приняла решение, что мне это не надо, карты сожгла, тетрадки запрятала. Но не тут то было! Чем больше я противилась непреодолимому желанию погадать тем сильней оно во мне бунтовало. И тут я решила обратиться за помощью к церковнослужителям. Сколько я объездила церквей, соборов, храмов. И чем больше я общалась с священниками тем сильнее слабела моя вера в церковнослужителей. А то что я там насмотрелась Эти обряды изгнания бесов и очищения от грехов. Даааа... такое ещё не каждый придумает. Но всё таки мне посчастливилось встретить одного истинно Верующего человека. Так вот он мне и пояснил, что есть люди которые сами делают выбор грешить им или нет, а есть люди которые рождаются в грехе. То есть они не могут принять сами решение, за них это делаю Высшие Силы. После чего я гадаю на карты уже около 23 лет.И сейчас меня всё меньше посещают мысли грех это или что-то другое. Я чётко знаю это уже мой выбор. Думаю Высшие Силы не ошиблись
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЧЕТЫРЕ МАСТИ...ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ КРЕСТА,ЧЕТЫРЕ ОРУДИЯ КАЗНИ, ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛИСТА, ЧЕТЫРЕ СВЯЩЕННЫХ ЖИВОТНЫХ......ВСЕ МОЖНО ПОДОГНАТЬ !!!!



ЧИСТОЕ ОЧЕРНИТЬ....ГРЯЗНОЕ ОСВЕТЛИТЬ......


ИЗ СТАРШИХ АРКАНОВ " ПОВЕШЕННОГО " МОЖНО ВООБЩЕ С ХРИСТОМ СРАВНИТЬ! )))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу