Divider

Дом брака, закона и справедливости

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Продолжая путешествовать по домам гороскопа, сегодня мы заглянем в 7 дом – дом закона, порядка, равновесия и справедливости.
7 дом гороскопа – обитель Весов, соответственно, он несет идею правосудия, равновесия, баланса энергий. На глубинном уровне Весы – символ кармы, суть которой весьма упрощенно можно передать словами всем известной пословицы: «Что посеешь – то и пожнешь». Закон кармы проявляется буквально во всем – в природе, в Космосе, в жизни каждого человека. Мы несем ответственность за любые негативные мысли и поступки. Но карму нельзя воспринимать исключительно как наказание: позитивные намерения, светлые эмоции, добрые дела крайне благотворно отражаются на нашем будущем.
Когда говорят о знаке Весов, многие представляют Фемиду, греческую богиню правосудия. Изначально в одной руке она держала весы, в другой – рог изобилия. Однако римляне, позаимствовавшие этот образ у греков, вместо рога изобилия вложили в правую руку богини меч, а на глаза надели повязку – как символ беспристрастия. Визуальные образы бывают обманчивы, так что все зависит от того, какая чаша перевесит – та, что вмещает дурные мысли и деяния, или же чаша добра и справедливости.
Впрочем, и греческая Фемида, и римская Юстиция – образы довольно поздние. Изначально идею закона и порядка воплощал Сатурн – и тому есть астрологическое объяснение: ведь знак Весов – место экзальтации этой суровой, но справедливой планеты. Именно в Весах Сатурн наиболее силен, так что, по сути, именно в его руках находятся чаши весов. И справедливость в данном случае следует воспринимать в ее древнейшем, изначальном понимании, а именно – «око за око».
В сущности, соблюдение мирового закона – и есть путь к гармонии и равновесию. Причем, гораздо важнее физической гармонии – гармония ментальная. Именно мысли, чувства, эмоции руководят нашими поступками и в конечном итоге влияют на жизнь физическую. Кстати, знак Весов соотносится со стихией Воздуха, а Воздух – энергия ментальная. Поэтому, чтобы достичь гармонии на всех уровнях бытия, в первую очередь, нужно обрести душевное равновесие. Только так можно сбалансировать работу полушарий головного мозга, научиться мыслить здраво, совершать адекватные поступки.

ИСКУССТВО МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО

Если 7 дом гармонично аспектирован, человек мыслит ясно, не испытывает психологического дискомфорта и, как правило, не имеет проблем с законом – как с земным, так и с высшим. Но когда в 7 доме дисбаланс, говоря образно, чаша страданий перевешивает, могут возникнуть серьезные проблемы. И, прежде всего, на уровне мыслей и чувств. Такой человек склонен к депрессиям, унынию, часто испытывает печаль, подавленность, душевный дискомфорт, его терзают противоречивые чувства, он подвержен страхам и фобиям, может испытывать зависть, злость, вину и прочие деструктивные эмоции. В первую очередь это отражается на его внутреннем состоянии, и вскоре, практически неизбежно, ведет к саморазрушению и деструктивному поведению, от чего страдают и окружающие.
Все мы слышали, что мысль материальна. Нетрудно догадаться, к чему способны привести такие мысли. Неудачи, страдания, бедность, болезни, конфликты с близкими, коллегами, законом – не что иное как результат «черных» мыслей. Поэтому, чтобы избежать серьезных проблем с психикой и социумом, предотвратить конфликты – как внутренние, так и внешние, необходимо навести порядок в 7 доме: гармонизировать собственные мысли, чувства, эмоции.
Как же это сделать? Чаши весов могут находиться в трех положениях. Во-первых, это равновесие – в таком случае, человек живет в согласии с собой и миром, способен признавать, а главное исправлять собственные ошибки, в целом, он доволен собой и собственной жизнью. Порой испытывает негативные эмоции, иногда совершает нехорошие поступки – но всегда способен уравновесить их светлыми, положительными чувствами и делами.
Если перевешивает светлая чаша весов, значит, человек практически никогда не унывает. Он мыслит исключительно позитивно, а любые неприятности принимает как возможность проявить свои сильные стороны, научиться чему-то новому, преодолеть собственные слабости. В сущности, такие люди – настоящие баловни судьбы: благодаря светлой карме и позитивному отношению к миру они привлекают в свою жизнь счастливые события, приятных людей, здоровье, благополучие, успех. Более того, их благоприятная аура распространяется и на окружающих, даря им свет, радость, возможность выйти из тени.
Именно к такому отношению к жизни надо стремиться тем, кто в силу определенных обстоятельств живет во тьме – в плену мрачных мыслей и негативных чувств. Задача, конечно, не из легких, но вполне выполнимая. Возможно, кому-то потребуется Учитель, другие могут справиться и самостоятельно. Для начала попробуйте следующее. Как только поймаете себя на том, что вслух или мысленно жалуетесь на жизнь, завидуете кому-то, жалеете себя, испытываете гнев, печаль, тоску и другие негативные эмоции, сразу скажите себе: «Стоп!». Вспомните о том, что таким образом вы еще больше осложняете собственную жизнь, привлекаете к себе новые и новые проблемы, отягощаете карму. И постарайтесь перевести свои ощущения в позитивное русло. Предположим, вы обижены на друга: по какой-то нелепой причине он отказал вам в помощи, например. Вместо того чтобы мысленно перемывать ему косточки и жалеть себя, поблагодарите судьбу за этот урок. И не нужно скептически усмехаться: жизнь подарила вам возможность самостоятельно справиться с задачей, стать умнее, сильнее, профессиональнее. Не думайте, будто вы не справитесь: справитесь, причем, в лучшем виде! Испытаний, которые мы не способны вынести, нам не посылают: это закон. Так что прекратите обвинять друга, сетовать на судьбу, а лучше подумайте, как оптимально решить данную проблему. А потом, когда у вас все получится (а это непременно произойдет, даже не сомневайтесь!), похвалите себя, поблагодарите за помощь Высшие Силы Вселенной и радуйтесь своей удаче, да и вообще – жизни. Увидите: как только научитесь трансформировать негативные мысли в позитивные, ваша жизнь кардинально изменится. К лучшему, разумеется.

КОГДА МИЛЫЕ НЕ БРАНЯТСЯ

В астрологии 7 дом отвечает за брак и партнерские отношения. И здесь изначально заложен конфликт. Удивлены? На самом деле, все закономерно. Партнеры по браку, коллеги по работе находятся на одном уровне, на одной ступени иерархической лестницы. Здесь нет места послушанию и подчинению как в случае с боссом и его сотрудниками, родителями и детьми. И даже если партнеры сходятся в большинстве вопросов, всегда найдется камень преткновения, когда каждый захочет отстоять собственную позицию. В такие моменты многое зависит от того, насколько хорошо вы усвоили уроки Сатурна. Если возражения оппонента или же его поведение вызывает гнев, раздражение, негодование или хотя бы нестерпимое желание доказать собственную правоту, из маленькой искры недопонимания моментально разгорится пламя глобального конфликта – что, как вы понимаете, не лучшим образом отразится и на ваших отношениях, и на качестве жизни вообще. Но если вы признаете за человеком право на личное мнение, возможно, даже испытываете радость, что оно у него есть, у вас отличные шансы прийти к компромиссу, который устроит обоих – а значит, в итоге все будут довольны и счастливы.
Андрей Дондуков
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемая Астрологиня,за увлекательное путешествие по домам гороскопа и ваш труд.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Morelka

Well-Known Member
Регистрация:10 Янв 2016
Сообщения:382
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, уважаемая Астрологиня! Очень люблю ваши статьи. Вот сейчас как раз учусь гармонизировать отношения.
 

Варга2016

Well-Known Member
Регистрация:18 Ноя 2016
Сообщения:216
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня, подскажите если сатурн в падении в 7 доме, как это положение может отразиться на будущих семейных отношениях?
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Варга2016 - Сатурн в 7 доме дает поздний брак, брак с вдовцом, сроки брака могут неоднократно откладываться, но брак будет крепким.Конечно же, надо учитывать и другие астрологические факторы - аспекты Сатурна, аспекты и положение управителя 7 дома и т.д.
 

Варга2016

Well-Known Member
Регистрация:18 Ноя 2016
Сообщения:216
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемая Астрологиня за ответ и за интересную и познавательную статью!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу