Divider

КАК УНЯТЬ РАДИКУЛИТ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Вхолодную погоду, если у вас есть проблемы со спиной, нужно одеваться так, чтобы не застудить поясницу. Тут не до моды, потому что стоит только охладить спину, и приступ радикулита обеспечен. Я как-то решила помодничать, пошла в гости в полушубке – пока стояла на остановке, меня продуло. Потом не только позвоночник в пояснице скрутило, но еще и цистит заработала. Поэтому с тех пор это правило соблюдаю неуклонно – ноги и поясницу надо держать в тепле. Ну а если радикулит все же появился, лечить его тоже нужно правильно. Многие сразу же хватаются за грелку или пытаются делать согревающие компрессы. Этого делать нельзя, потому что от тепла воспаление только усилится. Боль сначала ненадолго притупится, но потом вернется и будет еще сильнее. Поэтому никаких прогреваний! Чем же тогда помочь спине? Я спасаюсь двумя компрессами, но не горячими, а обычной температуры.

• В миску выливаю пузырек настойки валерианы, смачиваю в ней чистое полотенце, чтобы закрывало всю поясницу, накладываю на спину и поверх заматываю другим, большим полотенцем. И так несколько раз в день. Валериана успокаивает боль и помогает снять воспаление. Если кожа чувствительная, чтобы не обжечь ее, разведите валерьянку водой.

• Другая полезная настойка-шалфейная. Я ее готовлю сама – заливаю стакан сухой травы бутылкой водки, настаиваю 2 недели в темном теплом месте, периодически встряхивая, после чего процеживаю. Для компресса при радикулите развожу настойку водой 1:2, а дальше делаю как с валерьянкой. Шалфей тоже хорошо снимает воспаление. Часто при радикулите советуют спать на спине на твердой постели. Мне же физиотерапевт сказал, что это совсем необязательно. Лежать нужно так, чтобы было удобно спине.

Главное, чтобы не прогибался позвоночник. Мне, например, комфортно в таком положении: на левом боку, подогнув ноги к животу. При этом под талию нужно подложить валик. Если лежите на спине, тогда валик подложите под колени – это снимет напряжение с поясницы.

 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за хорошие рецепты от радикулита! Уверена, что с помощью таких замечательных рецептов, я многим помогу. С большим уважением.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас , дорогой Учитель, за такие ценные рецепты .Низкий поклон, Вашим знаниям и трудам. Здоровья Вам, и всех благ. С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу