Divider

КОГДА ЛУНА ГЛЯДИТ В ТАРЕЛКУ

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

О том, что многое в нашем организме зависит от фаз Луны, известно давно. Президент Французского общества фито- и ароматерапевтов врач Кристиан Дюраффур разработал даже специальные диеты для полнолуния и новолуния.
Совершая свой путь по небесам, ночное светило меняет атмосферное давление на Земле, регулирует движение вод. В результате в полнолуние вода как бы «сжимается», а при нарождающейся луне, напротив, «расширяется». Эти процессы, в свою очередь, влияют на распределение всех жидкостей и микроэлементов в нашем организме. На полной луне вода «уходит» из межклеточного пространства внутрь клеток, а в новолуние перемещается из клеток к тканям. Так вот, диета Дюраффур позволяет поставить эти процессы на службу нашему здоровью: привести организм в соответствие с природными ритмами, промыть и очистить от шлаков.

ДИЕТЫ ДЛЯ ПОЛНОЛУНИЯ​

24 часа.
Начинать следует в канун полнолуния, после ужина. С этого момента в течение суток в вашем меню — одни только жидкости: простая вода (она промывает организм), свежеотжатые фруктовые и овощные соки (обладают отличным мочегонным действием, обогащают организм витаминами и минералами). Особенно полезна такая очистительная диета тем, кто страдает от отеков.

6 дней.
В первый день в вашем меню — исключительно сырые и отварные овощи: любые, по вкусу и желанию. Второй и третий дни отводятся для ананасно-грибной диеты. Четыре раза в день вы едите в неограниченном количестве свежие ананасы (они обладают мочегонным действием и препятствуют всасыванию жиров, а содержащаяся в ананасах клетчатка стимулирует пищеварение), а на второе — отварные грибы. Приправлять их можно специями и каплей оливкового масла. Грибы низкокалорийны, почти не содержат жира, зато поставляют организму легкоусвояемые белки.

Четвертый день — голодание: в организм не должно поступать ничего, кроме воды. На пятый день возвращаемся к грибам и ананасам, а на шестой — вновь питаемся овощами.

Дольше шести дней держать эту диету не рекомендуется, а вот меньше — пожалуйста: вы вполне можете ограничиться тремя днями. В этом случае первый день следует провести на овощах, второй — поголодать и завершить программу ананасно-грибной диетой.

ДИЕТЫ ДЛЯ НОВОЛУНИЯ​
<i></i>

36 часов.
Приступаем к делу в 18 часов в канун новолуния. В вашем меню на ближайшие 36 часов овощные супы и овощные бульоны. Готовя супы, ориентируйтесь на собственный вкус и пищевые предпочтения, никаких рекомендаций и ограничений не существует. Важно только, чтобы в вашем супчике не оказалось ни капли жира! Можете просто порезать овощи для супа, можете сделать суп-пюре, приправить любимыми специями, свежими помидорами и зеленью — в общем, фантазируйте: диета, даже такая строгая, может и должна быть вкусной.

6 дней.
Три дня, предшествующие новолунию, день новолуния и два следующих за ним дня вы питаетесь исключительно сырыми и вареными овощами. Вот и все!

Такие разовые диеты, приуроченные к фазам луны, не только очищают организм, способствуют расщеплению жиров, но и стабилизируют обмен веществ. Регулярно проводите их — и скоро вы забудете об излишнем весе, отеках, несварении желудка и прочих неприятностях.​
<i>
</i>
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу