Divider

Рейки для детей

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Метод Рейки для детей всех возрастов прекрасен и безопасен. Рейки действуют мягко и доверительно. Рейки-посвящения можно проводить детям любого возраста без ограничений. Я знаю Мастера, которая провела инициацию едва годовалому ребёнку. Я предполагаю, что это был её внук. Главное — желание близких людей. Ведь обряд крещения проводят тоже без возрастных ограничений. Всегда приятно для маленького человека прикосновение Божественного Света и Тепла, Гармонии и Любви. По времени тоже нет ограничений: столько времени, сколько ребёнок может сидеть на стуле или на руках у мамы спокойно. Так же, как и взрослые, дети часто очень хотят получить «эти Рейки».

Обычно я провожу в игровой форме «занятие перед настройками» в I ступень. В нём я в доступной для детей форме рассказываю о невидимых Лучиках Света, пронизывающих Пространство. И, когда нам бывает грустно или что-то заболит, мы можем призвать эти Лучики Невидимого Света и Тепла погреть нашу ушибленную коленочку, или животик, или сердечко, если мамы с работы долго нет. Так как я по профессии учитель пения, а со временем стала писать свои песенки, то я ещё к разным занятиям по обучению детей в Метод Рейки добавляю разучивание песенок по темам, ролевые игры, упражнения, спонтанные танцы, рисование в цвете после пения. Рисование цветными карандашами и красками очень полезно, чаще выполняется под красивую медитативную музыку Природы, Океана, Космоса, настраивая детей на мечтание и фантазирование, что, в свою очередь, снимает стрессы, детские страхи и комплексы.

Положения рук для лечения себя я объясняю детям младшего школьного возраста тоже в доступной форме. Очень подходит сравнивание Рейки с невидимым Солнышком Тепла и Любви.

Сначала мы «греем» ладошки, держим их в «Гассё»:
А ножки наши, как корни цветочков, глубоко в земле. Получаем через стопы ножек энергию Жизни Матушки-Земли. (Легко представить себя любым цветочком, который нравится. Ребёнок-Цветок. Очень здорово!)

Когда мы погрели ладошки, мы подняли их вверх, как будто выросли, как цветочек, в небо и набрали в ладошки все Лучики с неба. Они, светя нам и сверкая, притягиваются через кончики наших пальцев (Антеннки) и макушку головы.


Теперь начинаем медленно опускать ладоши себе на глазки.
Закроем ладошками глазки и погреем их, полечим солнышком.

А теперь погреем головушку по бокам, на висках.

Наши ушки тоже солнышка ждут на макушке. Полечим Рейки-лучиками ушки.

А сейчас обе ручки положим себе на затылок и погреем Рейками. Можем закрыть глазки и представить себе какую-нибудь картинку. Кто где окажется, в какой волшебной стране, или в сказке, или ещё где-то. Подержим руки на затылке, помечтаем.

Погреем шею ладошками с двух сторон.

Сами наши ручки теперь просятся лечь на сердечко и грудь. Любовь Огромного Сердца Бога-Солнца даёт нам Любовь и Радость Невидимо каждый день. Тихо-тихо так сидим и слушаем Любовь Бога-Солнца в своём Сердечке.

А вот и наш животик! Очень часто мы в него все так быстро засовываем еду и часто не жуем её достаточно хорошо. А так: кусь-кусь и хрум-хрум, — и побежали. Иногда что-то в животике крутится, колет и ёкает. Полечим его, посидим в Лучах невидимого Солнца и прогреем Солнышко-батарейку нашего Животика.

— Почему ты стал у стенки?
— У меня дрожат коленки!

Помните эти стихи? Когда неохота делать прививки? Да, от всяких там страхов и прочих слабостей. Хорошо руки немного подержать на коленках, Рейки само их погреет и сразу сил пребудет, даже не страшно маме будет сказать про разбитую чашку, или про какую-то ма-а-аленькую оценочку по поведению в школе. Погреем коленочки.

Вот так мы с вами сделали себе небольшой сеанс Рейки вместе со своими детьми. Хорошо маме и папе делать сеанс самим себе, эдакими словечками комментируя прохождение рук с Рейками по частям тела. А потом ещё поучить песенку «Рейки — это Свет» и нарисовать вместе рисунок.

Рэйки – это Свет!

Если вам не весело,
Пасмурно внутри,
Ты себе так радостно,
Весело скажи:
«Тучка-настроение,
Улетай быстрей,
И ладошки к Солнышку
Протяни скорей!»

Припев:

Ведь Рэйки — это Свет,
Это Солнце в груди,
Ты на мир глазами
Любви посмотри!
И пропой приветливо,
Душу распахнув:
«Я люблю тебя,
Будь же счастлив, мой друг!»

Я возьму ладошками
Землю обниму,
И Сердечком ласково
Лучики пошлю!
Ты, Земля, цветочками,
Травкой зеленей,
Будут Люди счастливы,
Мир будет Добрей!

Припев

Если Лучик Радости
Из души Своей,
Человек отдаст другому,
Будет веселей!
Радость-Настроение
Растопит Тучку Зла,
Будет вечно счастлива,
Матушка-Земля!

Припев
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Я читала неоднозначное мнение по поводу применения рейки маленьким детям .У меня есть внук ,так вот с самого его рождения периодически я чувствовала, как поток независимо от меня, включался для него ,но это делало его очень активным и он очень мало спал .Такая ситуация сохраняется до сих пор .Может быть вы посоветуете мне что нибудь по данной ситуации?
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр Elfaniel.
С уважением
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
laura

единственное противопоказание для детей, это их инициация в рейки. Так как могут вылезти различные как генетические, так и энергетические заболевания.

В остальном же энергия рейки безопасна и не принесет вреда ребенку.

Конкретно по вашей ситуации можете его успокаивать сей хе ки в область анахаты или другими нетрадионными символами. Если же вам нужен сон ребенка, запитайте его манипура чакру - чо ку рей. При большом объеме энергии он заснет, чтобы ее перераспределить.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемый Мастер Unagdomed,благодарю Вас за ответ и помощь в решении моей ситуации .С уважением .
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Магистр Elfaniel благодарю за интересную и полезную тему для детей Рейки .
С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу