Divider

Безумие во тьме

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Это произошло осенью. Я окончил университет и получил высшее образование. За это родители купили мне квартиру в центре города и обустроили ее, как надо. В общем, все круто, жизнь пошла. Живешь себе и живешь один. Девушки нет, да и живности никакой. Иногда соберемся с друзьями у меня на квартире, а иногда я не ночую совсем в ней. Провожу свободное время и все такое.

Была это осень, повторюсь, середина октября. Темнеет быстро. Суббота и поэтому мы с друзьями собрались у меня дома. Нет, мы не какие-то там подростки-пьяницы, нет. У нас полное веселье и минимум алкоголя. Допускается бутылочки 3-4 пива, либо маленькая коньяка. Остальное - это травление анекдотов и баек, либо кинект. Мы отдыхали, как и всегда, до середины ночи, а потом решили пройтись прогуляться и там же разойтись по домам. На улице уже попахивало морозом. Тишина, но в этой тишине был отчетливо слышен наш смех. Позитивные люди. Навстречу нам может быть человека три прошло, и две машины проехало. И вот, шли мы по тротуару, и навстречу нам идет парень в кожанке и темном капюшоне. Он подошел ко мне и спросил время. Я ему сказал, что время уже третий час ночи. Он попросил сигарету и зажигалку, странно, но он пояснил, чтобы на зажигалке сделать побольше огня. Ну вы знаете, что на зажигалке есть такая фигня... ну, в общем так. Я объяснил, что я не курю и никто из моих друзей тоже. Он хмыкнул и ушел. Если честно, от него несло непонятно чем. Мы с друзьями посмотрели на него и пошли дальше. Вскоре, мы разошлись. Я пошел домой. Меня терзали странные воспоминания об этом парне. Совсем странные.

Я зашел в подъезд, и тут мне показалось, что у входа в подвал кто-то был... нет, мне показалось, я был не уверен. Но сами понимаете, когда заходишь в темный подъезд (а лампа как обычно при входе у нас была разбита), то сразу идут блики. Вот я и подумал на них. Захожу в квартиру и включаю свет. Закрываю двери. В общем, делаю все обычные дела. И тут вырубается свет... Хм, странно... Буквально сегодня утром электрики заменяли счетчики на новые... жулье и халтура. Я вышел в подъезд, там тоже темно. Захожу обратно в дом и закрываю двери. Оборачиваюсь и вижу, что при входе у туалета стоит тот самый парень в капюшоне. Он подходит ближе на свет с улицы от фонарей и снимает капюшон... Блин, после этого я поверил в эти картинки из интернета - белое лицо и черные бездонные глаза... Он стоял и смотрел на меня, а затем произнес жутким и безжизненным каким-то, и даже жутко-однотонным голосом: "Я просто хотел прикурить... огонь... он так мне нужен". Я не понял его последние слова. А затем он зашел в мою комнату, и оттуда пошло сияние красного цвета такое сильное, как будто комната пылала. Я стоял и смотрел на все это, мне было жутко, и я не мог сказать ни слова... А потом включился свет. Я вздрогнул. Я разделся, но так потом и не уснул.

Утром я позвонил другу и попросил его пару дней пожить у меня. Он согласился. Самое главное, что из утренних новостей я узнал, что за городом обнаружили тело подростка в той самой кожанке и капюшоне с разрезанным горлом. Следствие установило, что на том месте совершался сатанинский обряд, и видимо подросток был в роли жертвы. Я узнал подростка. Парню не повезло. Сам же я в тот же день пошел в церковь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу