Divider

Ламинария в косметологии

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Ламинария в косметологии

Ламинария морская — самый известный представитель бурых морских водорослей. По содержанию полезных элементов она лидирует среди всех представителей растительного мира.

Основные её свойства:

увлажняет, смягчает и питает кожу;
улучшает ее метаболизм и упругость;
устраняет жировые отложения;
обладает дренажными и противовоспалительными свойствами.
Применение

Благодаря этим свойствам очень эфффективны водоросли ламинария для:

похудения;
борьбы с целлюлитом;
устранения растяжек;
интенсивного лифтинга;
эффективного питания, увлажнения и очищения кожи;
лимфодренажа;
повышения регенерации и иммунитета кожи;
нормализации обмена веществ;
мягкой детоксикации организма.
Косметика на основе водорослей ламинария

Ламинария в косметологии, чаще всего, используется в виде цельных слоевищ, масел, экстрактов и микронизированных составов водоросли ламинария.

Цельная ламинария

Для обертывания удобнее использовать цельные слоевища водоросли ламинария. Отзывы о такой процедуре самые положительные! Размоченные широкие и длинные листья позволяют без труда провести процедуру обертывания самостоятельно. А структура этой водоросли дарит приятные ощущения, которые многими сравниваются с прикосновением шелка. Специалисты же уверяют, что именно ламинарии слоевища сохраняют в себе максимум полезных веществ.

Микронизированные водоросли

Микронизированная ламинария, а проще — ламинария сушеная измельченная в порошок, используется в качестве базового средства для приготовления различных масок. Удобство такого средства заключается в быстроте приготовления смеси, и возможности использования масок для различных целей. Такие маски можно применять не только для обертывания. Структура этой смеси позволяет легко примешивать к ней дополнительные полезные ингредиенты (глину, масла, экстракты и т.п.). Также, порошок ламинарии может служить основой настоя для ванн, обтираний и компрессов.

Экстракт ламинарии

Все большую популярность обретает применение экстрактов ламинарии. Экстракт — это концентрированная сухая или жидкая субстанция полезных компонентов водоросли ламинария. Более широкое распространение у жидких экстрактов. Экстракт водорослей стимулирует местный и общий иммунитет, способствует регенерации тканей. В основном его используют как экстракт для ванн или добавляют в различные косметические средства. Например, это важный компонент таких продуктов как: Крем-маска лифтинговая для лица и тела, Гель-контур для тела экстрактом водоросли и Соль-скраб глубокого очищения.

Масло для массажа тела используется не только в качестве массажного средства, а также, как компонент различных косметических продуктов. В составе, например, маски или пилинга увеличивает проникающую способность биоактивных элементов глубоко в кожу.

В каком виде лучше купить ламинарию — цельные слоевища, микронизированная смесь,масляный или жидкий экстракт — выбор только за вами! В любом случае, эффект от использования этого уникального морского продукта заставит Вас каждый раз гордо улыбаться своему отражению в зеркале!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу