Divider

От депрессии

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Депрессия - это такое состояние организма, когда человек теряет себя в суете жизни, не знает как быть и как дальше жить, далее следует усталость и нервное переутомление. А нервное переутомление- это тот самый пиковый момент, когда нервы полностью выходят из повиновения. Финалом депрессивного состояния могут стать серьезные психические заболевания. Восстанавливаются физические и умственные силы не сразу, а постепенно. Вместо того чтобы быть счастливым и радоваться жизни, мы сами ищем себе проблемы и весьма успешно их находим. Грустно слышать, как человек, имеющий руки и ноги, любящую семью, квартиру, машину, дачу и все современные блага, плачет и утверждает, что он несчастлив. Святые старцы говорили: " Если человек ропщет и сетует на свою жизнь, Бог может послать ему действительное несчастье, чтобы в сравнении с ним человек мог осознать, насколько он был счастлив тогда, когда роптал и проклинал свою жизнь". Принимайте все данное свыше с благодарностью, заботьтесь о здоровье больше, чем о богатстве. Для здоровья очень важно приучить себя не беспокоится. При современных темпах и проблемах это действительно весьма сложно. Но именно чувство беспокойства- первый и самый главный враг нашей нервной системы- это убийца, у которого не бывает промахов. Если вы день за днем переживаете, беспокоясь за детей, за верность вашего мужа, за то, как к вам относится тот или иной человек на работе и т.д, то ваша нервная система будет истощаться. Ищите умиротворения, стремитесь к спокойствию, берегите себя гораздо больше, чем драгоценный хрустальный сосуд. Не оглядывайтесь на прошлое- каким бы оно ни было, оно прошло. Учитесь быть сильнее. Учитесь прощать, а не мстить. Если вас кто-то обидел, то Высшие силы и без вас его накажут . Не тратьте понапрасну свою единственную жизнь на склоки, мщение, и уж конечно, слишком жирно будет для ваших недругов и врагов, если вы свои годы потратите на терзания и переживания. Всегда помните: какое счастье для вас, что вы есть, что вы родились, ведь этого могло просто не случится. У вас есть все, а значит вы не должны грустить. Любите жизнь и надейтесь, что у вас будет все хорошо.

О полезном питании
Людям с " потрепанной " нервной системой жизненнно необходим витамин В. Ешьте блюда из цельных зерен, грибы, свежее цельное молоко, телятину, говяжью печень, мозги, сердце, крабов, устрицы, раков и свежую рыбу. Полезна крепкая уха, салат из ботвы репы, шпинат, блюда из зеленых бобов и гороха, любые орехи и ореховое масло. Отлично укрепляют организм икра белуги и шпроты. Ешьте авокадо, чернику. грейпфруты, апельсины и бананы, а также зерна проросшей пшеницей, непременно нужны мед в сотах и морковь сваренная в молоке. Ваши нервы очень нуждаются в кальции, именно кальций дает "стальные нервы" и душевный покой. Много кальция находится в миндале, козьем сыре, во всех бобовых культурах. Настаивайте воду на яичной скорлупе. Употребляйте латук, кресс-салат, зелень горчицы и одуванчика. Как только вы начнете употреблять эти продукты, вы почувствуете как перестают вас раздражать мелочи и пустяки, улучшится сон и настроение.

Обязательно должно быть отведено время для пеших прогулок. При прогулках учитесь правильно и ритмично дышать. Медленное, размеренное дыхание- пропуск в долгую жизнь. Дышите диафрагмой, животом, а не грудью, и у вас никогда не будет перебоев и трепыхания в сердце. Принимайте на ночь душ, а еще теплую ванну с успокаивающими травами.

Что надо делать при вспышке гнева
1. Заставьте себя не думать о том, что вас вывело из себя.

2.Сделайте несколько глубоких вдохов через нос, выдох делайте резко через рот.

3.Если рядом с вами тот, кто вас вывел из себя, постарайтесь тут же прекратить с ним общение.

4. Найдите возможность выйти на свежий воздух.

5. Выпейте небольшими глотками воду.

6. Каждый из людей имеет право на свою точку зрения. Это не повод тратить свое здоровье.

Уставший мозг- это начало катастрофы, вот почему не следует себя перегружать и почему нужно щадить свои нервы. Оберегая нервную систему от переутомления и никчемных стрессов, мы бережем ясность сознания, ясность своего ума. Ум- это то, что помогает нам принимать правильные решения, находить выход из тупиковой или опасной ситуации. Ум - это наше сознание, дающее возможность понимать и видеть окружающий нас мир. Когда мы говорим "психика человека", то подразумеваем нервную систему и мозг, которые крепко связаны друг с другом. Давайте же сделаем так, чтобы в нашем теле было все гармонично- разум, сознание и нервная система. Если вы этого захотите, то все так и будет.

Эту статью я взяла из 31-ой книги Натальи Степановой.
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Lana.M написал(а):
3.Если рядом с вами тот, кто вас вывел из себя, постарайтесь тут же прекратить с ним общение.

...если невозможно прекратить это общение, можно дать по морде... Очень эффективно! :twisted:
Простите, пожалуйста! Не удержалась!)))
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
IOV,
правы! Ой как правы! Но иногда так хочется просто и примитивно...)))))
Кстати, а как же выплеск негативных эмоций посредством поколачивания подушек и прочих предметов, ассоциирующихся с предметом раздражения? Мне, например, очень помогает побить грушу или, если нет такой возможности, проораться (в одиночестве, естественно) или пропеться (что в таких ситуациях аналогично)))). А потом уже анализировать...))))
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Lana.M спасибо Вам за статью! Будет полезно каждому её прочесть.
Sansara, как говорят, надо себя сдерживать. Ведь некоторые люди специально выводят нас из себя и подпитываются Вашей энергией! Был у меня приятель, он всегда говорил - "слабый человек способен перейти на крик". А вот "сильный человек всегда объяснит спокойно свою точку зрения". Хотя все ещё зависит и от нашего настроения, может этот человек - был последней каплей, всего свалившегося в этот день нам на голову. :))) Тут уж не поспоришь, надо работать над собой! С уважением.
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Как показывает мой личный опыт, на провокации действительно нельзя поддаваться. Прилюдно я вообще не имею права этого делать, в силу профессии. А вот с медитациями у меня плоховато, если честно. В их качестве использую процесс рисования, очень помогает успокоиться...
Но неужели вас никого никогда не пробивает на эмоции?
Понимаю, что для мага (да и не только для мага) сохранение энергии - это необходимость и искренне завидую вам! Потому, что я свою энергию так экономить не могу, не получается и опять же, в силу процессии, если я ее не буду уметь отдавать, то буду просто ремесленником от искусства (но это я про позитивную энергию, любовь).
IOV, Азазелечка! Вы действительно во всех ситуациях умудряетесь сохранять олимпийское спокойствие?
Видимо, до осознанности настоящего мага мне еще оооочень далеко, потому, что вспоминается афоризм Жванецкого "Так много скопил на черный день, что ждал его с нетерпением")))
А вообще, правда! Восхищаюсь вами, если ничто вас не состоянии вышибить!
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Добрый день! Искренне восторгаюсь Вами уважаемые,если свои негативные эмоции Вы можете так запросто контролировать ! Я в этом отношении больше понимаю Sansara. Тяжело с негативом справляться тет а тет. У каждого свои методы и если мне ,например ,легче выразить свой внутренний протест криком или хлопаньем двери.. Да,я понимаю,что выпуская агрессию в мир, увеличиваю зло, но если мне от этого легче. В Японии выпускают специальные игрушки для выплескав негатива "мальчики для битья" С уважением к Вам!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый IOV, за поддержку и советы! Хотела бы от себя добавить , что в жизни бывают разные ситуации, и каждому человеку виднее, как следует поступить в том или случае, но согласно соответствующей теме и разделу, больше надо думать прежде всего о здоровье и стараться сводить к минимуму провоцирующие факторы.
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Уважаемая Lana.M! Я с Вами полностью согласна! Для меня начатая Вами тема сейчас очень,к большому сожалению,актуальна! Близкий человек попал в психиатрическую клинику. Может быть причина и в наведенной порче,но образ жизни в постоянном стрессе у него присутствовал. Он молча все переносит,а я как человек очень эмоциональный расценивала все ,как безразличие. Он не справился с депрессией..зачастую мы не ценим свое душевное здоровье. Не понимаем,что может быть по другому. Ведь нет ни температуры,ни видимого окружающим воспаления. А потом Бах ! и человек с помутненным рассудком..
Уважаемый IOV! Вы как всегда правы! Да,я все воспринимаю остро! С большим уважением к Вам! Крепкого Вам здоровья и удачи!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу