Divider

Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема для

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья, меня заинтересовал вот такой вопрос и я думаю, что вам он будет интересен для обсуждения.

ЕСЛИ ТЫ ЗАВИСИШЬ ОТ МНЕНИЯ СОЦИУМА, ЕСЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ТАК ВАЖНО - КТО И ЧТО О ТЕБЕ ПОДУМАЕТ - ТО ЭТО ТЫ СЧИТАЕШЬ ПРОБЛЕМОЙ ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ НЕТ ?


Всё же мы живём в социуме. А тут всегда важно то, что о тебе думают, особенно в нашей стране.

В Японии это называется не потерять лицо. Но в Японии хоть люди с пониманием и шире взглядами, а у нас кругом грубые и узкие стандарты.

Например: если нет жены, то ты г*й, если не пьёшь и не куришь, значит ты "чмо" не компанейское, если ты маг- то тебя надо боятся и т.д. и т.п.

ИТАК, КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ?
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Мнение социума для меня не является столь важным я в большей степени полагаюсь на мнение авторитетных личностей и свой собственный внутренний голос. А то что подумают всякие там товарищи курильщики и просто любители выпить меня волнует в столь же малой степени, сколько и цены на тапочки в Нигерии. Например на работе когда собирается колектив с целью выпить я спокойно не пью спиртные напитки и сотрудники уже привыкли к тому что я не такой как все, что у меня другие убеждения. Но никто не слухом ни духом не знает о моих практиках.
По мне так социум может иметь влияние на человека ровно в такой мере, в которой человек позволяет это сделать. Каждая попытка социума притянуть «белую ворону» в свою компанию – это воздействие эгрегора, а эгрегор может работать с вашей энергетикой пока вы позволяете ему от Вас кормиться.
 

Солнечная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю что каждый должен делать ,то что сам желает...И не спрашивать себя понравиться ли это тому или этому...Конечно мы должны блюсти какие-то приличия и общие правила,но выделяться каждый имеет право и не должен зависеть от мнения толпы...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
всегда имею свое собственное мнение и независимость взглядов.
при этом молчу и веду себя соответственно окружающей обстановке(не привлекаю внимания).
кто и что обо мне думает-мне все равно абсолютно.
ну никаких проблем!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья согласна со многими из вас.

Но ведь большинство людей замкнуто на стереотипах. Переубедить их бывает очень трудно, но вам для чего то это порой необходимо. Может быть поэтому лучше себя ярко не позиционировать, типа того что я - "не такой, как все"?
 

sever

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:2
Баллы:0
Если вы думаете обо мне плохо то мне пофиг на вас, потому что я о вас не думаю ВООБЩЕ.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
для меня будет проблема если я буду как все
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Я никогда не страдала стадным эффектом. Всю жизнь делаю, то что хочу,
говорю то что хочу. А если кому то в социуме что то не нравится в моем поведение, то пусть бросит мне вызов, и увидим кто кого. :cowboy:
Насчет выпивки, меня уже и не упрашивают, знают , что это бесполезно.
 

МАРГО

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:311
Реакции:0
Баллы:16
Я всегда была не такой как все, с годами это только усиливается. Правда, никогда в лицо не буду бросать вызов, зачем?........ Некоторые только этого и ждут. Люблю делать сюрпризы... :girl_hospital:
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
C Марго согласна, у меня также. Вообще, я по натуре человек доброжелательный, понимающий, но часто в социуме доброжелательность принимают за слабость, а потом сами от этого страдают. Стараюсь максимально не привлекать к себе внимания, а чужое мнение - это всего лишь мнение, а значит фикция. Сейчас оно одно, а завтра одень одежду по-ярче, сыграй эдакую диву... И оно изменится, что сути не изменит.
 

ODNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Что обо мне могут думать, не волнует совсем. Для меня главно, что я сама о себе знаю. Стараюсь не нарушать ладных взаимосвязей с людьми, пока это удается.
 

Marsa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Да проблема, всегда хотела быть как все, но не могу, как ни стараюсь...
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Мои близкие меня любят,понимают и принимают такой,какая я есть.Мнение чужих меня не интересует.Впрочем, я не бегаю по улице, обвешаная амулетами и талисманами,поэтому и с социумом проблем не возникает.
 

Гаввах

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Если ты оргигинал, то в любом обществе(коллективе) для тебя есть два варианта: стать лидером(нудно, энергозатратно), либо держать нейтралитет(быть одиночкой) - это сложно.


До определенного возраста я поступала первым способом, но в какой-то момент почувствовала достаточно сил, чтобы поступать согласно второму варианту.

Думаю, по возможности, оригиналу лучше всего стараться коллективов избегать.
И держать чужих в статусе "приятель" и "знакомый", тогда они всегда будут к тебе тянуться, потому что твоя оригинальность для них загадочна и привлекательна.

Пусть только самые близкие видят обратную сторону загадочности.
 

Frida

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Близко общаться с очень малым кругом людей.А так:знакомый,приятель.Очень согласна с Ona.Никогда в социуме не будешь для всех хорошей.Кто-то меня знает с хорошей стороны,кто-то с другой...Но все обсуждают,ненавидят или восхищаются.Нужно всегда делать то,что считаешь нужным.А если кто-то вмешивается со своими нравоучениями и советами на ваш взгляд глупыми и некомпетентными,как всегда почти бывает,перевести в шутку,на другую тему и уйти вобще от разговора с таким человеком.Для меня чуть-чуть важно что обо мне думают те,кто мне нравится.Очень приятно им тоже нравится.Всегда нужно соблюдать нормы приличия в поведении в обществе.Как бы ни хотелось их нарушить.
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
да,трудно не согласится,что для этого сумашедшего мира мы "нормальные".Но для меня это стало с годами нормой.Как говорила моя бабушка - На каждый роток не накинешь платок.И я не собираюсь угождать всем!
Я достаточно яркая и эпотажная, привлекающая к себе внимание .Люблю одеваться не как все,может иногда не по возрасту,но и не до глупости.
Всегда умею обосновать свое мнение или поступки,хотя многим кажется ,что результат будет отрицательный.
А вот мнение других.... меня мало интересует,кроме людей которых я уважаю,очень близких мне людей.И не важно,что они не такие,как я или такие же.
Могу добавить только одно - я и дочь вырастила такой же,о чем не жалею.Её даже учителя в школе уважали и побаивались из за умения доказать свою точку зрения и свое мнение,даже если оно идет в разрез с общественным.
Но несмотря на все это мы очень доброжелательные и приветливые люди.Согласна с ceana...люди часто принимают доброжелательность за слабость.Вот только не стоит им путать эти понятия.А то как про меня говорят близкие - не будите в этом белом и пушистом котенке свору собак )))
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
как уж не старались меня сделать настоящей леди,подобающей моему благоверному по статусу,как ни пытались научить как "правильно " жить и вести себя в обществе...Какая есть...живая и не фальшивая.Говорю все в лицо как есть,а таких не любят.Мне абсолютно наплевать кто и как обо мне говорит.А хорошей ,действительно, для всех не будешь, да и не зачем это.Подстраиваться под кого то и играть- это глупо.Мне говорят,что я отшельница,улитка,сижу в своей раковине....Если честно,то мне чем это ихняя vip вечеринка или еще что нибудь... в рваных джинсах и кроссовках на джипе по трассе куда глаза глядят,остановиться в степи и тишину слушать, да на звезды смотреть...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Что касается меня, то живя в социуме, я соблюдаю общепринятые модели культуры поведния прежде всего.

По себе знаю, как люди замкнуты на стереотипах, переубедить их бывает очень трудно, поэтому стараюсь ярко не позиционировать себя, что я не такая как все, просто без лишних слов делаю то, что мне надо и как мне нравиться. Благодаря этому особого непонимания не встречаю ))))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
я всю жизнь была одиночкой.из близких людей-только очень узкий круг семьи.нет друзей и подруг.есть знакомые,с которыми можно провести свободное время.многие считают ,что я либо "лох",либо псих,либо не от мира сего.мне все равно.научилась не замечать чужое мнение.свое редко высказыва.хотя иногда нравиться быть "троллем" и доводить некоторых личностей до состояния бессильной злобы и брызганья ядом.против всех не иду-я не танк,но и не подстраиваюсь под стандарты.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу