Divider

СОБОР ИЗ ДЕРЕВЬЕВ

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Джулиано Маури носит название Cathedral Vegetale и является одним из самых внушительных образцов естественной архитектуры на Земле. Необычный собор расположен у подножия горы Арера в предместье Бергамо на севере Италии. Сейчас здесь выделяются лишь колонны из деревянных брусьев, внутри которых высажено 80 молодых деревьев. Архитектор утверждает, что спустя 80 лет деревья разрастутся, и сформируют настоящий природный собор.

Это будет рассказ не об соборе в классическом его понимании, вроде тех, что описаны в статье о самых высоких соборах, здесь речь пойдет о совершенно новом необычном сооружении. Его автор, Джулиано Маури, заложил основу собора в конце 2001 года. Завершено строительство было лишь в 2009, уже после смерти архитектора. Cathedral Vegetale является живым мемориалом своего прародителя.








Собор состоит из 42 колонн, формирующих базилику в 5 входами. Множество деревьев переплетены специальными клетками, в общей сложности здесь было израсходовано более 6000 метров прутьев лесного ореха. Все построено с использованием местных традиционных методов плетения. Разрастаясь, деревья сформируют естественную крышу собора, раскинувшегося на территории площадью в 650 квадратных метров.



Стоит отдать должное таким людям как Маури, которые следую своей мечте создают что-то совершенно инновационное и неповторимое. Такие люди, как например Эдвард Лидскалнин, построивший знаменитый Коралловый замок во Флориде, или Фердинанд Чеваль с его дворцом, доказывают нам, что нет ничего невозможного, можно добиться чего угодно благодаря упорству и вере в свои силы.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Перун, за познавательную статью.
С уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Перун.
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную информацию,

С уважением, к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу