Divider

ДУШИ ЗАБЛУДИВШИЕСЯ ВО СНЕ. ЛЕТАРГИЯ. СТАТЬЯ И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Ученые утверждают, что сон - лучшее лекарство. Действительно, царство Морфея спасает людей от многих стрессов, заболеваний, да и просто снимает усталость. Считается, что продолжительность сна нормального человека составляет 6-7 часов. Но порою грань между нормальным сном и сном, вызванным стрессом, бывает слишком тонкой. Речь в таком случае идет о летаргии ( греч. lethargia, от lethe - забвение и argia - бездействие) - болезненном состоянии, похожем на сон и характеризующемся неподвижностью, отсутствием реакций на внешнее раздражение и отсутствием всех внешних признаков жизни.
Летаргия известна еще с библейских времен. В Ветхом и Новом заветах можно найти массу примеров одной из самых загадочных и до сих пор не изученных болезней.
Впасть в летаргический сон люди всегда боялись, потому что существовала опасность быть погребенным заживо. Например, знаменитый итальянский поэт Франческо Петрарка, живший в XIV в., в возрасте 40 лет тяжело заболел. Однажды он потерял сознание, его сочли умершим и собирались похоронить. К счастью, закон того времени запрещал хоронить покойников раньше чем через сутки после кончины. Очнувшись уже практически у своей могилы, Петрарка сказал, что чувствует себя превосходно. После этого он прожил еще 30 лет.
Различные формы длительного, иногда долголетнего сна ныне хорошо изучены, и связанные с ними суеверия отошли в область преданий. Однако из того, что они изучены, не следует, что уже выработан механизм борьбы с чрезмерно длительным сном. Вот два замечательных примера длительного сна.
Во Франции девочка четырех лет с больной нервной системой была чем-то напугана и упала в обморок, а затем погрузилась в летаргический сон, который длился 18 лет без перерыва. Ее положили в больницу, где за ней заботливо ухаживали и питали; она выросла и стала девушкой. И хотя она проснулась взрослой, ее ум, интересы, чувства остались теми же, что были до наступления многолетнего сна. Так, очнувшись от летаргии, девушка попросила для игры куклу.

Е ще более продолжительный сон был известен И. П. Павлову. Человек в течение 25 лет пролежал в клинике живым трупом. Он не производил ни одного движения, не произносил ни одного слова с тридцатипятилетнего до шестидесятилетнего возраста, когда он постепенно стал проявлять обычную двигательную деятельность, начал вставать, говорить и т. п. Старика стали расспрашивать, что он чувствовал долгие годы, когда лежал живым трупом. Выяснилось, что он многое слышал, видел, понимал, но не мог двигаться, говорить. И. П. Павлов объяснял этот случай застойным патологическим торможением двигательного отдела коры больших полушарий мозга. К старости, когда тормозные процессы ослабевают, корковое торможение стало уменьшаться, и старик проснулся.

Известны рассказы путешественников-европейцев и индийских писателей о том, что индийские йоги, применяя известные им приемы самогипноза и задержки дыхания, могут по собственному желанию приводить себя в состояние глубочайшего и продолжительного сна, сходного с летаргией или каталепсией. Л. Левенфельд в своей книге «Гипнотизм» посвящает этому вопросу целую главу.

Он сообщает, что еще в 1893 г. ученый Г. Вальтер в своей диссертации поместил перевод с санскритского языка одной древнеиндийской рукописи, которая трактовала об упражнениях, с помощью которых йоги вызывали продолжительный сон. Упражнения состояли главным образом в том, что человек постепенно увеличивал период задержки дыхания, в результате чего, в конце концов, наступало временное прекращение деятельности сознания. Одновременно йог принимает удобное положение и с опущенной головой, полуоткрытыми глазами «направляет свой взор в одно место между бровями», закрывает (или ему закрывают) нос, рот и уши, и он «напряженно прислушивается к внутреннему голосу», который напоминает то звон колокола, то шум раковины, звук трубы или жужжание пчелы. Все эти приемы якобы и приводят к глубочайшему самогипнозу, похожему на летаргию - «кажущуюся смерть истеричных больных».

НАТАЛЬЯ СТЕПАНОВА ДАЛА ОТЛИЧНЫЙ МЕТОД
ОБЕРЕГА ОТ ЛЕТАРГИЧЕСКОГО СНА И УЧАСТИ
БЫТЬ ПОХОРОНЕННЫМ ЗАЖИВО.

Известны случаи, когда человека, впавшего в летаргический сон, хоронили заживо, решив, что он уже умер. В старину этого очень боялись. И знаткие люди, как тогда называли знахарей, ставили на людей оберег от такой беды.
Обряд проводят раз в год, в ночь на Ивана Купалу. Читая заговор, необходимо называть имена всех кровных родственников.
Зажгите три свечи и, стоя на коленях, три раза подряд читайте особый заговор. Свечам дайте прогореть полностью. Слова заговора следующие:

" Господи, Боже,
Благослови (имена кровных родственников).
Бог везде:
Бог на небе и на земле,
Бог над землею и под землею.
Помилуй, Господи, и сохрани,
От заживо погребенья обереги
(Имена кровных родственников).
Крест крепок.
Верую во Единого Бога Христа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. "​
 

tatarvik

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:912
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,благодарю Вас за интересную статью и низкий поклон за оберег.
У наших знакомых врачи констатировали смерть соседа,он находился в больнице на лечение.Его спустили в морг,где он очнулся через 1,5 суток.Какой стресс и одновременно радость пережили родственники ничем не описать..
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, низкий поклон Вам за такой ценный метод.
 

Таргариен

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:773
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровск
Благодарю Вас Уважаемый Магистр за интересную статью и ценный метод.

С Уважением
 

Лилана

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,спасибо вам огромное за интересную статью и оберег!
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за статью и метод.
С уважением к Вам.
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый магистр IPSISIMUS, за интересную статью и оберег. С уважением.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за очень интересную статью и полезный метод оберега от летаргического сна!
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Спасибо за статью и метод, уважаемый Магистр!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за интересную статью и оберег ,с уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ИПСИСИМУС, за статью и метод
Храни Вас Создатель
 

Ar-Tel Quessir

Well-Known Member
Регистрация:19 Окт 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Болезненная тема..прабабушка была так похоронена заживо( и как узнала эту историю практически с самого детства присутствует все же страх перед подобным, особенно после того, как кто то сказал, что это может передаваться по наследству, не особо верю в это, но... Особая Вам благодарность за этот оберег магистр IPSISIMUS!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу