Divider

ПАПА - ГЛАВНАЯ ГАДАЛКА ВАТИКАНА

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Раньше все было просто. Хочешь узнать свое будущее, иди к ворожее. Неважно, будет ли то Пифия, или Норна, или простая гадалка. Важно то, что все они давали ответ на поставленный вопрос. Пусть витиеватый, двузначный, но все же.
yA054WbGC2g.jpg

Этот рисунок французского ху­дожника Жанрона навеян книгой Мориса Клавеля (1920—19 79) «История религий». По сохранив­шимся описаниям она воспроизво­дит сцену прорицания в Дельфий­ском оракуле. В центре — впавшая в транс прорицательница пифия, рядом с ней — девы-помощницы и те, кто пришел за советом.

Потом пришла христианская религия и бывшие ученики Христа, взяв на себя функцию учителя, объявили, что предсказания – это грех. Особенно апостол Павел распинался, брызжа слюной о вреде всяких таких сяких гадателей.

Церковь по сей день поддерживает в этом апостолов, но при этом скромно умалчивает, что функцию гадалок, прорицательниц и пифий – взяли на себя сами ее служители – священники. А Ватикан по-сути является самым главным гадательным центром в христианском мире.
Ведь происходит он от слов (внимание!)​

Vates (лат) – провидец, прорицатель пророк

и

Сano (лат) играть, воспевать, сочинять, прорицать.​

То есть Ватикан и вообще церковь должна быть тем местом, где любому, кто туда обратится с вопросом о том, что его ждет (и желательно не после смерти), дадут ответ. Такое себе небольшое четверостишье, катрен.

Поэзия – язык Богов, а поэт – человек, которого они наделяют этим даром, посредник между ними и людьми.

Почему правители так боялись поэтов и бардов во все времена? Да потому что именно они, а не церковники и были настоящими пророками. Именно они были глашатаи Богов, именно их устами говорила Божья воля. И не зря, именно поэтов величали пророками. Ведь поэты провозглашали истину.
YkO-1nHNK38.jpg
Пифия. Джон Кольер​

Но церковь между истиной и идеологией выбрала последнюю. Идеологи нашлись. Но, увы, поэтами они не являлись.

Взяв на себя функцию гадалок, прорицательниц и пифий, священники плохо справляются со своими обязанностями. Они дают очень туманные предсказания, касательные отдаленного будущего, или касательно существования человека после смерти.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Магистр Самир, благодарю Вас за очень интересную тему....как мало мы знаем и понимаем....как многое от нас скрыто.....а хуже всего, что истинное учение исковеркано так, что теперь оно под запретом и считается "смертельным грехом"....спасибо, что даете пищу для ума и осознания многих аспектов религии и жизни.
С уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр Самир.Очень интересная статья.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу