Divider

УБИТЬ КОТА. РАССКАЗ И ОТЧИТКА.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Хочу рассказать историю, которая приключилась со мной еще в советские годы. Как известно, тогда почти все были атеистами, в церковь не ходили, от примет и суеверий отмахивались. Я не был исключением. Но случай заставил меня призадуматься и поверить в то, что в мире существует много чего такого, что неподвластно нашему разуму.
В 1990-ом году я отправился на собственной машине на юг. Там, в городе на море, ждала меня моя девушка. Я планировал не просто съездить в гости, а предложить ей руку и сердце. Я очень торопился и по трассе просто летел. В одной из небольших деревушек, которых по дороге великое количество, налетел на кота. Он неожиданно выскочил передо мной и понесся прямо на колеса. Я пытался увернуться, но тщетно – я переехал беднягу. Остановился, вышел из машины: увы, кот был мертв. Я расстроился, жаль было животное.
Эх, знал бы я тогда народную примету: убить кота – семь лет горевать! Но я был молод, самоуверен, влюблен, и неприятный случай позабылся. А ведь все получилось, как в примете – семь лет сплошных неприятностей.
Оказалось, что моя девушка встретила другого парня, и я получил от ворот поворот. Вернулся домой – новая беда. В квартире за время моего отъезда случился пожар. Когда уезжал, так торопился, что забыл выключить чайник… Не успел справиться с этой передрягой, как на мою машину свалилось старое дерево. Потом были проблемы на работе. Я инженер по технике безопасности, и одного рабочего ударило током, он остался жив, но стал инвалидом. Кто виноват? Конечно, я! Меня затаскали по судам, в итоге я остался не у дел… И так семь лет. Вот и не верь после этого народным приметам.


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ТАКАЯ ДАВНЯЯ ПРИМЕТА, КТО КОТА
ИЛИ КОШКУ УБЬЕТ, ТОМУ СЕМЬ ЛЕТ БЕЗ СЧАСТЬЯ ЖИТЬ.
НО НАШИ МУДРЫЕ ПРЕДКИ ИЗ МАСТЕРОВЫХ ВСЕГДА
СТАРАЛИСЬ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ БЕДОВЫХ СИТУАЦИЙ И
ПОСТАВИТЬ ОБЕРЕГ ОТ НЕСЧАСТИЙ.
ТАК И ОТ ЭТОЙ БЕДЫ СО СМЕРТЬЮ КОТА ЕСТЬ СВОЯ
ОТЧИТКА. ЕСЛИ ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ВЫ СТАЛИ ВИНОВНЫ
В СМЕРТИ ЖИВОТНОГО, ТО ПРОЧТИТЕ 9 РАЗ ТАКУЮ
ОТЧИТКУ :

" ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ И ПРОСТИ,
ГОСПОДИ, ВО ГРЕХ НЕ ПРИМИ,
ГОСПОДИ, ОТ ЛИХА ИЗБАВИ.
ЧТОБЫ ДУШЕ ЖИВОТИНЫ НЕ КЛЯЛО,
СЧАСТЬЯ И ДОЛИ МЕНЯ НЕ ЛИШАЛО.
ПОКРОЙ ГОСПОДИ И СОХРАНИ,
ОТ ВСЯКОЙ НАПРАСЛИНЫ УПАСИ.
ВЕРУЮ В ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА,
СПАСИТЕЛЯ МОЕГО И ИЗБАВИТЕЛЯ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ.
"​
 

Iris27

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.033
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Не знала про такую примету. Спасибо, уважаемый Магистр за интересные и очень нужные уроки.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS, за то что учите нас!
У меня есть пример который подтверждает истинность данного поверья.
У нас в подъезде, на первом этаже жил мужчина, прямо над подвалом, где обитало много кошек прикормленных одной из бабулек. Мужчина этот переругивался постоянно с бабулей, из за кошек, жаловался на то что из подвала в его квартире воняет, что коты орут и т.д.А однажды в подпитии, расстрелял всех кошек что обитали в подвале.
И вот где то уже через полгода, этого мужчину зарезали, было около 50 ножевых ранений, а того кто так зверски с ним расправился так и не нашли.
Одна женщина так и сказала, что это ему наверное за кошек возмездие пришло.Ведь кошек там было около 10 особей, поэтому наказание оказалось столь скоротечным.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Зазеркальная

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2014
Сообщения:435
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Уважаемый Учитель,благодарю за отчитку.
Подскажите ,можно этим отчитать собаку?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Зазеркальная написал(а):
Уважаемый Учитель,благодарю за отчитку.
Подскажите ,можно этим отчитать собаку?

Нет, от собачьей смерти иные слова.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель,благодарю вас за метод и очень прошу просветить.У меня заболела кошка и я ее понесла в ветлечебницу,но по дороге она скончалась прямо у меня на руках,а я слышала что это дурная примета,подойдет ли данный метод отчитки для моего случая.С благодарностью и почтением
 

иришка1310

Well-Known Member
Регистрация:1 Дек 2014
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас за рассказ! Все это действительно так. У нас,в соседней деревне,один нелюдь уж очень любил давить на машине кошек,и лупили его,и говорили,так нет,не слушал. Женился,родился сын. Через два года в аварии погибли все. У сослуживицы муж кота убил,не случаино,и через год умер. Спасибо за отчитку,не дай Бог,чтоб пригодилась,но все бывает,тоже за рулем. С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ариада_

Благодарю вас Магистр за отчитку!
Спаси и сохрани от такого, но лучше знать на всякий случай.
С уважением!
 

citron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
В детстве наблюдал случай и еще тогда провел общие параллели. В поселке жил мужчина который любил вешать кошек на проволоке. Гуляя по окрестностям мы, дети, частенько наблюдали эту картину. Ни у него, ни у его детей проблем вроде никаких не наблюдалось. За исключением может нищеты! Но тогда многие так жили. Возмездие свершилось с неожиданной стороны. Его брат , наличие которого пожалуй мало кто знал, был найден повешенным на проводе. Люди связывали все с криминальными разборками тех лет. Всё бы ничего ,но его брат был простым рабочим. Концов так и не нашли.
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсисимус, относится ли это к тем, кто топит новорожденных котят? Это ведь тоже убийство.

С глубоким уважением к Вам и благодарностью за новые знания.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за редкие знания! Эта отчитка очень нужна в багаже знаний! С большим уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Магистр за отчитку.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Уважаемый Учитель, благодарю за рассказ и отчитки, и относится ли это к тем, кто топит новорожденных котят? С Уважением.
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю, метод может такой неожиданно стать необходимым... даже без злого умысла... герой истории типичный конечно атеист... то ни во что не верят, то собственную глупость и рассеянность задним числом списывают...
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за рассказ и подход ,с уважением.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель интересная история,и нужный метод к нему.Благодарю.С Уважением.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Благодарю Учитель!
Слышал такую примету, но не знал, что есть специальная отчитка...

У наших ребят на районе, которые по-молодости мучили котов, жизнь не сложилась, первые "стартовые" 7 лет оказались неудачными, а потом их жизнь пошла под откос по накатанной.

Скажите пожалуйста, а можно ли ее читать на другого человека?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
NuRLucheZaR

Вы мне в начале представлялись вроде бы умным человеком, но оказывается я очень ошибался...
Как вы будете просить прощения за другого человека, мне вот это интересно ? Вы сами текст отчитки прочитали ?
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю дорогой Учитель за рассказ и особенно за метод
! С уважением и благодарностью.
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за поучительную историю и очень нужную отчитку. Я помню, как в детстве моя бабушка тоже говорила, когда глупые и жестокие дети жгли кошек, что " 7 лет счастья им не видать"... С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу