Divider

СЕКРЕТЫ СИБИРСКОГО КЕДРА. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Раньше в деревнях и селах для сбора кедровых орехов всегда караулилась паданка. То есть выжидался момент, когда шишка намокала от дождей и дул сильный ветер. В итоге шишка падала сама, вред дереву не наносился. Выходило, что кедр сам отдавал шишки. Об этом мне много рассказывал отец – его детство прошло в сибирском селе. И он, и его друзья часто уходили в тайгу – там они собирали и кедровые орехи, и живицу. Собранное сырье приносили домой, а их родители готовили из шишек, ореховой скорлупы и смолы самые разные лекарства – на все случаи жизни. Да это и понятно – в ту пору ближайшая аптека находилась за сотни километров. Вот и лечились люди тем, что им природа давала.

• При артрите, артрозе. Очистите 30 кедровых орешков, затем залейте ядрышки 0,5 л водки, настаивайте в течение 40 дней. Принимайте от 1/2 до 1 ст. л. 3 раза в день до еды. Курс – 30 дней.


• При анемии, лейкозе. Возьмите полулитровую банку, засыпьте ее наполовину скорлупой кедровых орешков, залейте 0,5 л водки, настаивайте 10 дней. Процедите, принимайте настойку по 1 ч. л. Зраза в день в течение 2-4 недель.


• При фарингите. Разведите 1/4 ч. л. кедровой живицы в 1 стакане теплой кипяченой воды, используйте раствор для полосканий.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу