Divider

МИР ДЕРЖИТСЯ МОЛИТВОЙ. ПИСЬМО И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
220px-Amvrosiy.jpg


ß каждой семье есть свои проблемы, и решить их не так-то просто, тем более если они уже приобретают общественные масштабы. Я имею в виду проблему табакокурения. В русской православной традиции это считается греховной привычкой. И все знают, что она вредит здоровью. Но…

Сколько лет я пыталась разными способами отучить своего мужа от этого зла… Надеялась только на Господа и все время молилась, убеждая себя в том, что самый великий и трудный подвиг – молиться за людей. Нужно терпеть, трудиться, молиться, несмотря ни на что. Ведь мир держится молитвой. Если хотя бы на один час молитва прекратится, то мир перестанет существовать. И вот однажды, выходя из Елоховского кафедрального собора, я увидела иконную лавку, подошла и стала смотреть за стеклом на иконочки. Увидела икону святого преподобного Амвросия Оптинского и остановила взгляд. А матушка тут же сказала:
– Возьмите, здесь на иконе есть молитва от курения… Я удивилась, поблагодарила ее и счастливая отправилась домой. А в голове одна только мысль: «Господи, благодарю Тебя, Ты услышал мою просьбу». Дома я мужу сказала: «Вот твое, вернее наше, спасение, – и протянула ему иконочку, – читай каждое утро с верой эту молитву».


" Преподобне отче Амвросие,
Ты, имея дерзновение пред Господом,
умоли Великодаровитого Владыку
подать мне скорую помощь в борьбе
с нечистой страстью.
Господиі Молитвами Угодника Твоего,
Преподобного Амвросия, очисти мои уста,
оцеломудри сердце и насыти его
благоуханием Духа Твоего Святого,
да отбежит от мене далече злая
табачная страсть туда, откуда пришла,
во чрево адово.
"

Через месяц-другой перекуры уже стали реже, а потом и вовсе сошли на нет. В Москве не во всех храмах есть иконы Амвросия Оптинского. Поэтому мы сначала ездили на подворье Оптиной пустыни в храм Апостолов Петра и Павла в Ясеневе, а потом поехали в Оптину пустынь, где почивают мощи преподобного старца во Введенском соборе. Память прп. Амвросия Оптинского празднуется 23 октября, а к лику святых он причислен в 1988 году. Великий русский подвижник очень любил икону Божией Матери «Спорительница хлебов», к которой он имеет непосредственное отношение, и заповедал молиться пред нею духовным чадам, насельницам основанной им женской общины в деревне Шамордино Калужской губернии, где он провел последний год своей жизни. Перед смертью преподобного Амвросия (10 октября 1891 г.) духовник спросил его, на кого оставляет он Шамординскую обитель. «Царице Небесной», – без колебаний ответил старец.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас дорогой Магистр за замечательную статью и молитву.Храни Вас Господь!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Кисю

Благодарю,уважаемый Магистр! Очень нужная молитва.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за статью и молитву,с уважением.
 

katalina51

Well-Known Member
Регистрация:17 Май 2015
Сообщения:267
Реакции:0
Баллы:0
Сколько денег уходит на эту заразу,дороже хлеба и сахара,благодарю Вас Магистр за помощь,знания,методы.
 

Sebastian20082009

Well-Known Member
Регистрация:1 Окт 2016
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр за такой чудесный метод.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу