Divider

Как добиться осознания себя во сне?

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
В этой статье пойдёт речь о способах и упражнениях, которые при систематическом выполнении помогут добиться осознания сна. Вы можете выбрать один или несколько методов, которые наиболее вам подойдут. Главным условием получения результата является выполнение упражнений каждый день не менее двух недель. Итак, давайте перейдём к первому упражнению. В течении дня необходимо осознать себя хотя бы 10-15 раз.
Натренировавшись «просыпаться» в реальности, очнуться во сне будет гораздо проще. Для выполнения этого упражнения следует придумать себе зацепку, чтобы не потерять мысленный контроль. Наиболее подходящим предметом для этого послужит кольцо, либо наручные часы. Нужно дать себе установку – осознавать себя каждый раз, когда ваше внимание обращено на зацепку. В этот момент необходимо встрепенуться, оглядеться вокруг и спросить себя настоящая ли реальность вас окружает. Пара дней практики превратят это несложное упражнение в привычку.

Следующее упражнение выполняется непосредственно перед сном, в положении лёжа. Перед тем как заснуть следует максимально расслабить уставшее после дневных забот тело. Это займет несколько минут вашего времени, но утром вы проснётесь более отдохнувшим. После релаксации постарайтесь представить себе, как будто вы просыпаетесь во сне, визуализируйте как можно ярче. Скажите себе: «Я хочу осознать себя во сне, и сегодня у меня обязательно получится это сделать!». С этими мыслями засыпайте.
Хорошим стимулятором для практики осознанных сновидений является ведение дневника. Для этого подойдёт обычная тетрадь, желательно, чтобы в ней было не менее 48 листов. Каждое утро в момент просыпания постарайтесь, не открывая глаз, чётко сформулировать описание снов, которые вам приснились. После этого возьмите дневник и запишите коротко и ясно всё, что увидели за прошедшую ночь. Но не стоит в этот момент крутить головой и осматривать комнату, вы можете рассеять воспоминания о сновидениях.
Если вы проснулись среди ночи и вспомнили, приснившийся сон, не поленитесь и запишите его. С каждым разом делая новую запись в своём дневнике, вы будете замечать, что сны становится очень легко запоминать, они приобретают более отчётливый и красочный вид. Этот способ прекрасно тренирует не только память о сновидениях,
но также внимание и концентрацию.

Рассмотрим ещё один способ. Для этого вы должны как можно больше времени посвятить физической активности днём. Сходите в спортзал или пробегите пару кругов на стадионе. Физическая усталость облегчит задачу и позволит быстрее добиться результата. Когда вы ляжете спать начните считать про себя от одного до ста: «Один я сплю, два я сплю …» таким образом, дойдите до ста. Во время счёта вы можете осознать, что спите. Если этого не произойдёт,
попробуйте считать в обратном направлении. Обычно этот способ начинает работать на третий или четвёртый день практики. Приведённые в этой статье простые упражнения необходимо
выполнять ежедневно пока не наступит чёткое осознание сна. Наиболее эффективно начать применять сразу несколько способов.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за эти способы,попробую.Хочу уточнить ( В течении дня необходимо осознать себя хотя бы 10-15 раз)-это как? Вспомнить кто ты и где ты?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
imanmen

Осознаться здесь и сейчас, момент вашего присутствия в бытие. Просто отойти от внутреннего диалога и от вовлечения во что либо.

Ну или просто задайте своему естеству 6 вопросов:

Кто ты?
Чего ты хочешь?
Зачем ты здесь?
Куда ты идёшь?
Кому ты служишь?
Кому ты веришь?
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
imanmen

Осознаться здесь и сейчас, момент вашего присутствия в бытие. Просто отойти от внутреннего диалога и от вовлечения во что либо.

Ну или просто задайте своему естеству 6 вопросов:

Кто ты?
Чего ты хочешь?
Зачем ты здесь?
Куда ты идёшь?
Кому ты служишь?
Кому ты веришь?
Ясно,спасибо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу