Divider

Что несут картины в наш дом?

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Картины, как и каждый предмет, содержат в своей природе сугубо индивидуальную энергетику, которая влияет на все, особенно на вас. Поэтому внимательно относитесь ко всем предметам, которые по тем или иным причинам попадают к вам в жилье.

Картины украшают наш интерьер, дополняют общий стиль, вносят особый колорит. Однако при этом нужно учитывать цветовую гамму, сюжет и его форму подачи.
Именно все это создает определённые вибрации, влияющие на общее самочувствие, энергетику и взаимоотношения всех, кто находится рядом с ними. Поэтому, прежде чем вносить в свое жилье картину, подумайте, а стоит ли это делать?
Если у вас проблемы со сном, повесьте в спальне полотно в зелёных тонах. Возможно, это будет сосновый бор, еловый лес, зеленое поле. Именно зеленый цвет листьев, травы в сочетании с голубизной неба успокаивает нервы, снижает нервное напряжение.
Красный цвет, напротив, толкает к решительным действиям, поднимает активность.
Поэтому яркие картины, например, с изображением ярких цветов подзаряжает энергией действия. Их полезно размещать у входной двери.
Изображения пейзажей поддерживают мир в доме.
Возможно, поэтому стены многих китайских домов украшены изображениями гор, рек, чудных водопадов, долин и холмов. Именно такие сюжеты очень укрепляют семью.
Изображение фруктов, овощей, цветов вносят в ваше жилье энергию благосостояния.
Картины, на которых нарисованы крупные персики, притягивают долголетие и здоровье.
Для сохранения брака и любви созданы изображения пионов.
Будьте осторожны с портретами, поэтому что они впитывают в себя часть энергетики того человека, который изображен на них.
Ваш собственный портрет лучше разместить у камина. Огненная стихия оздоровит вашу энергетику и добавит сил и здоровья. Но ни в коем случае не помещайте свой портрет у входной двери, лестницы или туалета. Это приведет вашу энергетику к дисбалансу и может вызвать нежелательные последствия.
Сюжеты, связанные с религиозной тематикой и святыми, притягивают в дом удачу и благополучие. Если вы будете относиться к такой картине с уважением, то в доме воцарится согласие и благополучие. Только ни в коем случае не размещайте такие картины на стене, за которой находится туалет или ванная комната.
Какие картины не стоит приносить домой?
Не рекомендуют размещать в доме изображения стихийных бедствий, разрушений и развалин. Это может отпугнуть удачу и внести разрушающую энергию в вашу жизнь.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Спасибо уважаемая frozya за интересный материал. Недавно приобрела картину, изображающую одиноко-стоящее африканское сильное дерево с большой кроной, на красном фоне. Почему-то решила повесить ее в комнате для медитаций. А вообще стараюсь приобретать картины, на которых нет одиноких сюжетов. Принесла домой и думаю, а дерево, то одно. Но, подумав, недолго поняла, что развиваюсь же я в одиночестве, не под эгидой родных, друзей и близких и после самоуспокоения - все таки повысила картину на стену. А теперь не нарадуюсь.Не стала искать информацию, хорошо ли или плохо, чтобы не расстраиваться. С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю frozya за интересный материал! Сама я картины не люблю, но материал полезный, так как родные любят.
 

Вербовщица

Well-Known Member
Регистрация:9 Сен 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. У меня картинка пара волков. Не умиротворенных. А страстных. Это хорошо или нет?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Вербовщица

Well-Known Member
Регистрация:9 Сен 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
Понятно. Благодарю IOV!!!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Tativi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Здравствуйте. Я очень люблю живопись и графику, особенно с сюжетами пейзажей и цветов, но иногда спокойное по цвету и изображению произведение излучает неоднозначные вибрации. Глазу приятно и техника исполнения впечатляет, но идет отторжение. Поэтому хотела задать вопрос: может этот сюжет должен отсутствовать в моем доме, либо энергетика, которую так или иначе, вкладывает в картину художник, не соответствует написанному. (может сама личность или состояние в котором писалась картина). Извините за многословие. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу