Divider

СВЯТАЯ МАГИЯ АБРАМЕЛИНА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
«Священная Магия Мудреца Абрамелина» - образец магической литературы, который соприкоснулся с нео-магнической системой «Золотой зари». «Священная магия» полностью переосмыслила, переработала многие классические ритуалы и тексты, благодаря чему стала магическим движением Нового времени. Она завоевала внимание и популярность не только среди основателей Ордена, а так же его воспитанника – А.Кроули. Такие великие вещи телемитской системы как «Ритуал Нерожденного», а так же «Собеседование со святым ангелом-Хранителем», Кроули создал вдохновившись идеями «Священной Магии».
Достигнув познания и собеседования со своим Ангелом-Хранителем, путем самоотречения и посредством чистоты, станет возможным использовать злых духов в качестве прислужников во всех делах материальных – это и является идеей «Священной Магии». После определения и использования термина «Священный Ангел-Хранитель» в «Священной Магии Абрамелина-мага», он закрепился и стал распространенным, а так же в современной Магии является одной из самых важных идей.

«Единственный Наивысший Ритуал — это достижение Познания и Собеседования со Священным Ангелом-Хранителем. При этом весь человек поднимается и вытягивается в вертикальную прямую линию. Любое отклонение от этой прямой линии грозит превратиться в черную магию. Любая другая операция — это черная магия». Так говорил Кроули.
«Книга Первая (Вторая, Третья) Священной Магии, которую Бог даровал Моисею, Аарону, Давиду, Соломону и другим святым патриархам и пророкам, каковая преподаёт истинное божественное знание, переданное Авраамом своему сыну Ламеху, переведена с иврита в 1458 году» - так звучит полное название книги. Она датируется XVIII веком и находится в Париже, в Библиотеке Арсенала. Ходит слух, что был еще один подлинник, написанный на иврите, датированный XV веком. В книге же говорится, что в 1409 году её начал писать некий Авраам. Он научился «Священной Магии» у Абрамелина – египетского мудреца. В 1898 году, книга была переведена на английский язык, человеком по имени С.Л. Матерс.
Как видно, из оригинального названия книги, томов было три. Престарелый маг оставил свои труды, в виде этих книг, своему сыну.
В первой книге рассказывается вся история автора: его десятилетние скитания по Европе в поисках высшей Мудрости, после изучения Каббалы. Наконец то его поиски заканчиваются успехом – знакомством с достойным учителем Абрамелином, который жил отшельником в египетской пустыне. Когда Абрамелин убедился, в том что намерения Абрахама чисты, он был принят в ученики.
Маг обретает власть над всеми духами и демонами только тогда когда он успешно вызовет ангела. До этих пор, у него нет ни возможностей, ни прав, по-настоящему управлять обитателями сфер нашей низшей природы, а так же не может продолжать движение дальше по пути духовного развития. «Ангелом», в данном случае, «Священная Магия» нарекает Священного Ангела-Хранителя, с которым связан каждый из нас – это особая духовная сущность.

Целью магической работы мага, автор книги считает – достижение познания, собеседования со своим Ангелом-Хранителем, путем самоотречения и чистотой. Благодаря этому дается право на дальнейшее использование злых духов в качестве прислужников в материальных делах. Так же автор считает, что мощью, ангельские Силы света, добрые духи, во много раз превосходят духов Тьмы. Их наказанием является, служба посвященным в тайны магии Света. В так же искупая свое наказание, они обеспечивают результаты в материальных делах. Ангел-Хранитель становиться мощным союзником мага в его делах, благодаря достижению Собеседования. Он становиться незаменимым, мудрым советником и руководителем магической деятельности.
Подчинение темных сил происходит по следующей схеме: по достижению Ангела, магу даются инструкции для вызова «Четырех Великих Князей Зла», получает клятву верности от них. Далее, на следующий день, подобный процесс происходит в отношении Восьми Князей, которые тоже дают клятву верности. И так каждый день, пока все обитатели адских царств не поклянутся в верности и повиновении новому Магу.
Основополагающая часть данной системы Священной Магии, основывается на каббале. В ней отбрасываются многие привычные атрибуты, такие как – расчет часов и времени, круг. Важную, главенствующую роль играет подготовка Мага, его целомудрие и дисциплина. Плюс к этому добавляется правильное обустройство место культа. Он может быть проведен как на лоне природы, так и в городских условиях. Каждый из вариантов равноправен, главное знать некоторые нюансы – если местом действия выбрана природа, то лучше это делать в лесу. Нужно воздвигнуть алтарь, защитив его от дождя ветвями. Круг из цветов и кустов должен находится в семи шагах от алтаря. Если местом проведения ритуала выбран город, то потребуется комната с балконом, на котором должна быть воздвигнута маленькая хижина с окнами, обязательно изнутри должен быть виден выход на балкон.

По поводу завершения операции Абрамелина, Израэль Регардье часто говорил, ему не известен ни один человек, который завершил бы её, кроме одного – Кроули. На самом деле, данный ритуал очень длительный по времени, по разным версиям, на его выполнение потребуется затратить от полугода до двух лет. Все это время, маг должен вести уединенную и благочестивую жизнь.
Во второй части «Священной Магии» рассказывается про реализации с помощью управления «Силами Тьмы».
Первыми «Четырьмя Великими Князьями Зла» являются Сатана, Белиал, Левиафан и Люцифер. Спускаясь ниже по иерархической лестнице, назовем «восемь подчененных князей»: Ориенс, Аритон, Амаймон, Магот, Астарот, Бельзебул, Паимон и Асмодей.
Направленность ритуала и есть смысл в подчинении данных духов, которые так же хорошо известны из других гоэтических источников. Вызвав духов, их нужно заставить поклясться в повиновении и подчинении, дать клятву верности, только после выполнения данных условий, в руки Мага дается сила, помогающая использовать могущество духов. В списке всего 316 духов, которые находятся в подчинении данных главных. Космологическая часть книги идентична другим источникам. Но особенностью является подход, метод: Маг «сливается», начинает взаимодействовать, с «добрым» духом – ангелом, что является причиной управления «злыми».
В последней – третьей части «Священной Магии» говорится про еще одну интересную и уникальную особенность данной системы – «Магические Квадраты». Они сходны по принципу с «Табличками» «Енохианской» системы Дж.Ди. Даже встречается такой вариант одного знаменитого из пантаклей, содержащегося в «Ключе царя Соломона», как «Sator, Arepo, Tenet, Opera, Rotas». Характер двойного акростиха содержится во многих символических буквенных квадратах, так же, в тех, которые соответствуют большим числам, квадрат не полностью заполнен буквами, они распределяются в виде гномона и прочее. Так же имеют место быть квадраты, с пустой центральной частью. К каждому квадрату, так же сопутствует определенной цели: «Поможет узнать многое о вещах прошлых и будущих, не противоречащих святой воле Бога».

Каждая группа квадратов выражает силу определенных духов, как бы «выкупает», по принципу Сикля, их феномены. К данным группам квадратов даются указания, какой силой, какого духа (список духов во Второй книге) он работает.
Если маг недостаточно опытен, либо силен, то данные символы для него будут бесполезными и безжизненными схемами, так как ему будет неподвластно привлечь к ним магическую силу. Но если они попадают в руки мага, который подчинил, питающие их силы – они становятся сосредоточением его воли, незаменимым подспорьем и очень сильной и надежной защитой. В этих квадратах кроется безумная сила, безграничные возможности! С их помощью возможно не только овладеть всеми знаниями, но даже заставить себя полюбить, создавать зомби, найти все сокровища, сделаться невидимым, вызывать и подчинять духов, оживлять трупы и вдыхать в них жизнь на семь лет, парить по воздуху как журавль, ворон или орел, изменять свой пол, сеять раздор и ненависть, причинять прочий ущерб, излечивать болезни.
Работая по Системе Абрамелина, нужно учитывать и строго соблюдать основные правила магической безопасности. Вполне вероятно, что к краху сильной, мощной магической организации - Герметического Ордена Зари привело пренебрежение данными правилами.
«Священная Магия» в своем оригинальном виде совершенно далека от исключительного оккультного образа, которым наделили её современные Маги. Она направлена на «обретение» средств, управляющих силами, которые окружают Мага, но никак не на «обретение» себя и не выделяется в ряду великих Гримуаров. Расширять набор путей реализации своей силы – вот главная ценность Системы Абрамелина. Она является эффективной только для тех, кому она действительно подходит.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Ipsisimus , вы пишите :"Когда Абрамелин убедился в том,что намерения Абрахама чисты,он принял его в ученики".А что значит в магии чистота намерения? Просто христианские догмы сильно заштамповали все мысли и хочется узнать о магическом понимании чистоты. Это-отсутствие секса или наличие узаконенных социумом брачных отношений? Ведь следование социальному программированию отнимает персональную силу-она поглощается этим миром.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
susanna пишет:Уважаемый Ipsisimus , вы пишите :"Когда Абрамелин убедился в том,что намерения Абрахама чисты,он принял его в ученики".А что значит в магии чистота намерения? Просто христианские догмы сильно заштамповали все мысли и хочется узнать о магическом понимании чистоты. Это-отсутствие секса или наличие узаконенных социумом брачных отношений? Ведь следование социальному программированию отнимает персональную силу-она поглощается этим миром.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В КАКОМ ВРЕМЕНИ БЫЛ НАПИСАН ТРАКТАТ АБРАМЕЛИНА,В ТО ВРЕМЯ ОТ МАГА ТРЕБОВАЛОСЬ МНОГОЕ. В ТОМ ЧИСЛЕ РАЗВИТАЯ ВОЛЯ,ТЕРПЕНИЕ,СОБЛЮДЕНИЕ ПРЕДПИСАНИЙ,ПОСТОВ,А ИНОГДА И СЕКСУАЛЬНОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ.С ТЕХ ПОР МНОГОЕ В МИРЕ ИЗМЕНИЛОСЬ И ЗА ЭТО СЕЙЧАС МАЛО КТО ЗНАЕТ И МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬ ЭТУ МАГИЮ.СПЛОШНОЙ СЕКС,РАЗВРАТ,НЕВОЗДЕРЖАНИЕ ОТ ВСЕГО ,ЧТО ОТНИМАЕТ СИЛУ И ЭНЕРГИЮ.
РАНЬШЕ ЖЕ БЫЛО В ЧЕМ ТО ЛЕГЧЕ,НО БЫЛИ КОНЕЧНО И СВОИ СЛОЖНОСТИ.
СЕРЬЕЗНЫЕ УЧИТЕЛЯ ВСЕГДА ПРОВЕРЯЛИ УЧЕНИКОВ " НА ВШИВОСТЬ" ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДОВЕРИТЬ СЕРЬЕЗНОЕ И СИЛЬНОЕ ЗНАНИЕ.ЕСЛИ ПРОВЕСТИ АНАЛОГИЮ ,СВОЕОБРАЗНУЮ,ТО МОЖНО ВИДЕТЬ,ЧТО В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ,ЧТОБЫ ВАС ДОПУСТИЛИ К СТРАТЕГИЧЕСКОМУ И ОПАСНОМУ ОРУЖИЮ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ СЕРЬЕЗНУЮ ПОДГОТОВКУ.НИКТО ВАС НЕ ПОДПУСТИТ К РЫЧАГАМ И КНОПКАМ РАКЕТ ЕСЛИ ВЫ НЕТЕРПЕЛИВЫ,ОБЕЗБАШЕНЫ,НЕ УМЕЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭМОЦИИ ИТД ИТП.
ИЗ ВСЕГО ЭТОГО И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, Ipsisimus! Равновесие и еще раз равновесие. Подчинение эмоций,накопление силы и жесткая сомодисциплина. Будем стараться!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу