Divider

Аяхуаска

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Так называется психоделический напиток шаманов Южной Америки, который готовится из лианы длиной 50 метров (куски лианы варятся с листьями различных растений в течение суток), в результате чего получается отвар с высоким содержанием растительных алколоидов. Этот напиток в течение многих веков использовался для вхождения в состояние транса с целью путешествия в сверхъестественные миры, поклонения Богам, исцеления души и тела и предвидения будущих событий.
Опытные амазонские шаманы соблюдают строгий пост перед сбором трав, необходимых для аяхуаски, собирают растения с молитвой, а многие из них сами выращивают лиану, считая, что особая забота и уход влияют на чудодейственные силы напитка. Для многих шаманов этот отвар до сих пор олицетворяет некую сверхъестественную силу, контакт с которой дает им возможность войти в мир духов и получить сокровенные знания. Прием аяхуаски – целый ритуал, требующий предварительной подготовки, торжественного настроя и серьезного, вдумчивого отношения, только в этом случае можно говорить о том, что трансформация сознания будет полной и мощной.
Прием напитка, как правило, сопровождается тошнотой и рвотой, которые являются признаками очищения тела и духа. Считается, что таким образом из организма уходят все болезни, страхи, душевная боль, проблемы, комплексы и переживания. И если испытуемый спокойно воспримет эту чистку как необходимый катарсис, она принесет гораздо больше пользы. После правильно проведенного ритуала человек чувствует облегчение и свободу.
Ритуал может сопровождаться и необычными внутренними ощущениями – ужасом от осознания величия Бога и своей ничтожности перед Ним, раскаянием в совершенных грехах, познанием своей истинной природы, освобождением от иллюзий, сковывающих личностную свободу, пониманием своей власти над миром и одновременным признанием своей беспомощности перед той Силой, которая им управляет. Также человек может почувствовать раздвоение и растроение своей личности, пытаясь понять, кто же он на самом деле, но самый главный опыт он получает от переживания собственной смерти. При этом вся жизнь мелькает перед глазами со всей ужасающей ясностью, со всеми ошибками, падениями и взлетами, множество духов смерти искушают его, и одновременно «умирающему» открываются тайные знания и откровения, которые переворачивают все представления о мире и самом себе.
После блуждания по темным лабиринтам подсознания и слоям астрала, после всех удивительных открытий и мистических переживаний испытуемый возвращается в реальный мир совершенно другим человеком, и его жизнь после этого опыта меняется до неузнаваемости. После так называемой «смерти» он становится по-настоящему просветленным.
 

tirante

Странно, что ни кто не пробовал?
Пробовал, только не в виде напитка, кто хочет узнать поподробнее об ощущениях пишите в лс.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
tirante
а почему в л.с? А не тут?
 

tirante

Ну так то не совсем легальна аяхуаска)
Паранойя делает свои дела)
 

tirante

Могу сказать, что во время сеанса, а записал в блокнот, что бы не забыть, что больше никогда не притронусь к этому.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу