Divider

Давай останемся друзьями.......

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Давай останемся друзьями…» – прекрасная фраза — веер, у которого стальные ребра и режущий шелк по краю…

Давай останемся друзьями – ты будешь должен все, а до тебя будут иногда снисходить…
Давай останемся друзьями – ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать, даже когда ты этого может быть не хочешь…
Давай останемся друзьями – и тебе будут рассказывать о всех бывших, текущих и подлежащих…
Давай останемся друзьями – и ты отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь…
Давай останемся друзьями – как только ты начнешь забывать – тебя обязательно проведают: чтобы проверить - как же ты там, несчастный брошеный друг: вот видишь, я тебя не забываю, правда же, ты меня любишь – подуй на мое чувство вины…
Давай останемся друзьями – и заполночь будут раздаваться звонки…
Давай останемся друзьями – и ты становишься лузером…
Давай останемся друзьями – и может быть тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. А ты придешь. Ты же друг и между вами ведь все было, ты же все понимаешь…
Давай останемся друзьями – и ты вровень с любимым фикусом, котом или плюшевым медведем…
Давай останемся друзьями – и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы…
Давай останемся друзьями – мнимая гарантия порядочности отношений, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик…
Давай останемся друзьями – и хорошо, если ты никогда не увидишь, на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья…
Давай останемся друзьями – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»
Давай останемся друзьями?
Чтобы остаться друзьями – надо быть друзьями!
Раз предлагают остаться – значит через тебя уже перешагнули и пошли дальше!

– Давай останемся друзьями?

Чтобы остаться друзьями – надо быть друзьями.

Куда честнее…
– Давай останемся любовниками? Но…
– Ах! Это же аморально!
– О, да! Оставаться «друзьями» куда выше и честнее!..

«Давай останемся…»

Каждый раз, когда я слышу эту фразу, меня тянет выключить звук…
Раз предлагают остаться – значит, через Тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить…

– Давай…
– А вот и нет… Продолжения не надо!
– Вот и закончим, давай?..
– Да, давай… Бывай!..
– И давай, без «давай…»
 

blase

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
)))))так и есть....что бы остаться друзьями надо ими быть.....а еще друзей не надо иметь с ними нужно дружить....все в точку.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Да уж..... Люди все извратили и все загадили. И дружбу, и любовь , и честь.
Противно. Зато отлично научились использовать друг друга, подставлять , унижать.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
как это знакомо.....
мужчины.....
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
моя бывшая так мне сказала , и што то заставило меня сказать нет ....
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Типа отвали по интелигентному.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Я не совсем согласна. Ведь когда разрываешь отношения с человеком, он тебе не становится чужим. Вы многое вместе делили: кров, постель, тарелку... А это уже много.
Если чувства действительно остыли, то дружба возможна. Конечно не такая, как с "другом детства", но возможна.
Мне всегда интересно: как сейчас у него складывается жизнь, карьера, любовные дела (может, он женился и скоро у него появится ребенок).
Конечно, если после расставания вы не стали врагами.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Ага,конечно...Я буду узнавать,как его светлость поживает.Я лучше помогу ему отправиться куда подальше.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Повторюсь: многое зависит от того, как вы расстались.
Layra: "Ага,конечно...Я буду узнавать,как его светлость поживает.Я лучше помогу ему отправиться куда подальше. "
Почему бы просто не отпустить его? Его и Ваши бывшие отношения? Видимо, прошлое до сих пор трогает Вас, раз Вы так реагируете...
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Сусанна пишет:А если чувства ушли?
А если чувства ушли, зачем заморачиваться? Самолюбие? Хорошее дело, но всего в меру, чтобы не вносить резких изменений в размеренную жизнь...)))))))))))
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Но ведь не чужой же человек?!
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
))))))))))) Я о том и говорю, что можно интересоваться, можно переписываться, созваниваться, но контролировать свои эмоции, иначе рано или поздно эмоции захлестнут и начнете делать глупости, а это нежелательно)))))))))))))
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Ни года ни века не меняли людей невежды , предатели. Люди умудрились потерять уважение и честь. Люди забыли божественность любви и то сокровище, что она могла бы дать им.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Nephilim, в самую точку! Я аж прослезилась...
И такая "дружба" тянется со студенческих времён, лет эдак 25, как старый чемодан без ручки, и нести тяжело, и выбросить жалко... Наверное, всё же надо выбросить, ведь старые вещи то выбрасываем без сожаления... только надо решиться на это...
 

Ivanna

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Давай останемся друзьями, - так можно сказать мужчине (или женщине), если у вас еще ничего не было, чтобы не развивать и не углублять отношения. Иногда помогает сохранить дружбу... в том случае, если оба партнера достаточно зрелы и уважительно относятся друг к другу, или когда обоим есть что терять.
А если все уже было... лучше просто расстаться и не терзать друг друга.
Опять же, не нами придумано, что "с друзьями не спят!"
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
......Давай останемся друзьями – и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы…
Мне это ох как знакомо, Nephilim, именно "тупой алюминиевой ложкой",хорошо сказано...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу