Divider

О ЛЮБВИ

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
"О любви".

Здравствуйте, мои дорогие читатели.

Сегодня четвёртый выпуск я посвятила следующей по очереди чакре. Давайте с ней знакомиться.

АНАХАТА.

Находится она в центре груди.

Энергия окрашивается в ней в зелёный цвет.

Стихия - воздух.

Энергетическое тело - астральное.
На этом энергетическом плане, как вы помните живут ангелы.

Качества чакры.
Их 12: доброта, строгость, преданность, сострадание, кротость, мягкость, благоговение, самоотверженность, искренность, открытость, терпение, любовь.

Из предыдущих рассылок вы знаете, что, когда ребёнок рождается у него включается в работу только МУЛАДХАРА чакра, которая находится в области копчика. И вся энергия направляется на развитие костно-мышечной системы. Когда начинается период полового созревания, начинает включаться в работу - СВАДХИСТАНА чакра. Заметьте, первая НЕ перестаёт работать и также к ней добавляется вторая. (Если вы ничего не поняли, тогда вам прийдётся перечитать № 1 и 2 рассылки, и только тогда вновь присоединиться к нам.) Нет чёткой границы начала работы чакры. Не зря чакры называют лотосами. Как бутон цветка постепенно раскрывает свою красоту, так и чакра постепенно заявляет о себе. И примерно к 20 годам человек приходит к тому, что начинает нарабатывать качества МАНИПУРЫ чакры. Появляется острая необходимость зарабатывать деньги. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Не все цветы расцветают в один день. Человек начинает изучать социум, зарабатывать деньги. И МАНИПУРА является магнитом для денег. АНАХАТА же начинает включаться в работу к 30 годам. Это НЕ значит, что человек не может полюбить до 30 лет. Это значит, что к этому возрасту в нас начинают проявляться качества чакры наиболее полно. Теперь вы понимаете, почему люди с возрастом меняются? Приходит время раскрыться новому ЛОТОСУ. И ко всем предыдущим качествам начинают добавляться новые.



Диагностируем чакру.

1. Эта чакра хорошо развита у религиозных людей, посвятивших свою жизнь служению Богу. Если она в рабочем состоянии, то он более мягкий, податливый, сострадательный. Когда чакра открывается, то от человека исходит состояние благодати, он наделяется космической любовью. Анахата, являясь сердечным центром, реализует любовь ко всему миру, все самые лучшие и возвышенные чувства. Вместе с впечатлениями этого центра мы поглощаем самое большое количество энергии. Эта чакра связана с дыханием, берущим прану из воздуха и аккумулирующую её в крови. Истинное дыхание - это дыхание с любовью, тогда мы поглащаем из воздуха максимальное количество праны, жизненной энергии.

2. Внутренние органы соответствующие АНАХАТЕ чакре - это лёгкие и сердечная система.

3. Если эта чакра закрыта, человек сух, чёрств, не отзывчив.

4. Особенно если человек подвержен грусти, тоске, вплоть до депрессии, энергия идёт в негармоничный аспект.



А теперь о разных способах как это гармонизировать.

1. О негативных эмоциях. От них очень легко избавиться переведя внимание в парную чакру для анахаты - это муладхара. То есть начинаем заниматься различными физическими упражнениями. Хатха йога, боевые искусства, танцы, бег, можно просто делать разные интенсивные упражнения до полной усталости. Для работы с грустью, тоской и депрессией - это будет самое лёгкое. А когда от сердца отляжет, тогда уже можно и пересмотры разные делать, и "разборы полётов", и принимать новые решения. По другому бывает очень трудно вынырнуть из этого состояния.

2. Настраиваемся на стихию чакры и наполняемся ею. С первого раза может не понятно как это, настраиваемся на стихию, но если вы пробовали настраиваться на предыдущие стихии, то наверняка заметили, что ощущения внутри, разные. Просто смотрите на землю, воду, огонь или воздух, сравнивайте их. Земля наполняет нас силой, уверенностью, вода успокаивает, огонь в нас что-то такое пробуждает... Когда нас наполняет воздух, в нас входит благодать. Но взгляд "воздуха" очень специфичен. Когда вы смотрите на человека таким взглядом , то человеку кажется что вы на него смотрите, как на пустое место. Поэтому использовать его лучше если вы хотите дать понять человеку, что он вам совершенно безразличен.

3. Цвет. Зелёный. Используем его как можно чаще и настраиваемся на энергии этой чакры. Интересно почему мужчинам так нравятся зелёные глаза?

4. Самая лучшая практика для развития анахаты чакры - это молитва. Молитва - это поток любви направленный в сторону Бога. Но мы можем видеть Бога во всём, и направлять поток любви на всё вокруг.


О кризисе. Как-то я прочитала книгу"Величайший в мире торговец" и там было написано, что всё начинается с любви к людям.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Даже когда думаешь об этой чакре,негатив улетучивается,особенно если вспомнить зеленые глаза любимой. Хороший кстати метод-визуализировать что-либо позитивное в зеленых тонах.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу