Divider

ИНВОКАЦИЯ,ЭВОКАЦИЯ,ИНИЦИАЦИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Обращение к духам и природным силам - это часть ритуальной магии, а для того, чтобы стимулировать воображение, связываясь с тонким миром и посылая сигналы Высшим Силам, - существуют специально созданные для этой цели атрибуты, изображения, заклинания и обряды.
Инвокация

Инвокация - особый призыв, молитва (ангелу-хранителю, богу или богине) для помощи и поддержки. В целом, инвокация является магическим призывом, обращением к любому представителю потусторонней силы, будь то дух предков или тотемные животное. Но вызывать духов - не значит пытаться командовать и управлять ими.
Эвокация

Эвокация - направление своей личной энергии на объекты внешнего мира. Это может быть как энергия любви, целительная положительная энергия, так и энергия негатива и разрушения. При эвокации нужно соблюдать осторожность, дабы не растратить слишком много сил.
Маги и колдуны берегут свою жизненную силу, стараясь не расходовать её без нужды.
Инициация

Инициация - от лат. &quot-initio&quot- - начало, начинание, вступление, посвящение. Магическая инициация, где начало является индивидуальным переходом из одного состояния в другое, обычно происходит, когда пришло время перейти в ранг адептов (посвящённых).

Обряд инициирования или ритуал посвящения состоит из трёх этапов:

1. «Смерть» прежнего Мага. Строгий пост до сорока дней (умерщвление плотских желаний).

2. Испытание Мага. Исполнение какого-либо сложного действия. От сорока дней до нескольких лет. Включает инвокацию, совершение какого-либо значимого поступка, символизирующего сильную волю и стремление Мага совершенствоваться в своём деле.

Самый суровый обряд инициации - в тибетских монастырях. Обряд представляет из себя заточение глубоко под землёй, молитвы и транс. Всё это способствует поиску своего уникального духовного пути. Реже происходит истязание посвящаемого (усмирение негативных эмоций).

3. Рождение Мага в новом статусе. Наречение именем, которое должно быть не известно никому, кроме Учителя.
Учитель и самопознание

В наше время магического Учителя найти не просто и практически невозможно. Истинность, эффективность и правильность методик современных учителей Магии, к сожалению, проверяется только временем. Как правило, методика прекращает свое существование сразу же после закрытия школы, либо после смерти её основателя.

Однако для постижения тайн мира не обязательно иметь Учителя. Ведь каков бы ни был Учитель или духовный наставник, у каждого Мага - свой собственный путь.
Самостоятельное изучение магических практик и самостоятельно найденных (или собственно разработанных) теорий, хоть и трудоёмко, но может стать достойным путём Мага. Главное, не принимать каждое новое учение, как «Великое Учение», а выработать привычку синтезировать информацию, брать только самое ценное и не применять теорию на практике в своих корыстных целях.
Самообучение и самопознание Мага отнимает минимум полжизни, а тяжёлые испытания сами настигнут его и проверят на прочность. В какой-то момент Маг почувствует, что у него произошла переоценка действительности, полностью изменилось мировоззрение. Он стал другим. Это признак самостоятельной магической инициации.

www.mageia.ru
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:..... Самообучение и самопознание Мага отнимает минимум полжизни, а тяжёлые испытания сами настигнут его и проверят на прочность. В какой-то момент Маг почувствует, что у него произошла переоценка действительности, полностью изменилось мировоззрение. Он стал другим. Это признак самостоятельной магической инициации.


Вот уж это совершенно так продолжает происходить со мной.
 

Anastas

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Когда я повторно начала увлекаться магией, читать разную информацию, медитировать или выходить в астрал через сон (вообще не знаю как это назвать. Медитирую лежа, потом улетаю и путишествую как во сне, после просыпаюсь иногда помню что происходило иногда нет, но мир как-то ярче и красочнее становиться иногда). Вообщем не суть. А суть в том, что в одну прекрасную ночь я тоже путешествовала, 2 черные фигуры меня должны были убить мое тело и тем самым я как бы должна была перейти на следующий уровень, уровень чего, почему, зачем...не знаю. Но знала, что мне надо это, хотя и жуть как страшно, они меня посадили на какой-то конусообразную и спиралевидную штуку, и моя душа вылетела из тела и улетела к родственникам, я летала и говорила... что я новая теперь и нравлюсь ли я им? После прочла статейку где-то, что это якобы обряд инициации...если умираешь при таких интересных обстоятельствах...но это был не сон...т.к. я очнулась около 3 ночи а легла помедитировать около часу(но т.к. писала выше я не пойму что это я летаю путешествуя в этом состоянии), и луна была полной светила прямо в окно, я еще посмотрела на луну а вот после повернулась на бок и уснула.
P.S. Может это бред, но мне не с кем поделиться и спросить совета...
 

Vergilius

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую. Как вы считаете, инвокация усилием воли возможна?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Vergilius возможно если вы посвященный и наработали контакт с силой
 

Камалия

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Уважаемые! Учителя найти действительно весьма сложно, самостоятельно постигать азы магии возможно, путем проб и ошибок образуются собственные рабочие методы и запреты. Но на определенном этапе наступает состояние, когда ты понимаешь, что твои возможности позволяют тебе идти дальше, но ты не можешь найти путь. Пожалуйста, подскажите, существует ли обряд самостоятельной инициации, позволяющий идти дальше...Если таковой существует, то не будете ли вы столь любезны описать его, подготовку к нему и условия выполнения. Да не разгневает вас мой вопрос. Заранее благодарю за внимание и время уделенное Вами моему вопросу! да прибудет с вами Сила!
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Камалия
Вам замечание! Уберите картинку из подписи. Это запрещено правилами форума.
 

Камалия

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Anuit, прошу прощения. Впредь буду внимательнее.
 

Крамольник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Можно добавить,что для инициации необходимо создать вибрации,а из них образовать формы как в физическом так и в сверх-физическом мирах для этого использовались "Слова Могущества"или "Знаки Могущества".Результат же будет зависеть от знаний и нравственной чистоты проводящего посвящение,чем свойства совершеннее,тем выше окажутся миры до которых достигнут его вибрации.Тем более испытуемому предполагалось выход из тела где он проходил вдобавок различные испытания.В древних Мистериях для того чтобы стать просто учеником нужно было тоже изрядно потрудиться и доказать что достоин получить знания.Для этого существовали лабиринты с ловушками,походы в лес к зверям с одном палкой в руке,открытое плавание с одним веслом...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу