Divider

МАНИФЕСТ ВЕДЬМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Среди нас живут довольно много ведьм...

Они есть и всегда были в любом уголке планеты. Правда, в наше время многие из них по ряду причин не носят ритуальных одежд и украшений, или же прячут их под обычной одеждой, опасаясь быть неправильно понятыми.

Впервые образ ведьмы большинство детей встречает в сказках. Надо ли говорить, что образ этот всегда бывает отрицательным? У меня с самого детства это вызывало протест. Я знала, что волшебная сила может быть использована и с добрыми намерениями. Разве волшебный поцелуй принца не развеивает злые чары? Разве не добрая магия помогла Золушке стать принцессой, хоть и ненадолго? Я восстала против утверждения, что ведьмы и магия являются носителями зла.

Мы все росли атеистами. Наши дети имеют возможность брать уроки закона Божьего. И что же? Маленькая девочка спрашивает мать, должна ли она убивать всех эксцентричных старых дам, живущих по соседству, раз Библия учит, что &quot-мы не можем позволить ведьмам жить среди нас&quot-. Правда, тут же говорит нам: &quot-Не убий&quot-. Детям, наверное, и в самом деле сложно понять и принять все эти противоречия.
Почему же Библия отказывает ведьмам в праве на жизнь, и главное, кого считать ведьмами? Тех, кто умеет совершать магические деяния? Но вспомните: Моисей воспользовался волшебством, чтобы накормить израильтян в пустыне, не говоря уже о чудесах, совершенных Иисусом.

Практически все дети от рождения обладают магическими способностями. Но с возрастом люди эти способности утрачивают, а то и подавляют в себе. Причина проста: фольклор рисует нам малопривлекательный образ Бабы Яги, взрослые - родители, учителя - неизменно неодобрительно высказываются о тех, кто практикует магию, а поскольку дети желают быть на них похожими и заслужить их одобрение, то постепенно принимают их позицию: колдовство вредно, опасно, или вообще не существует.
Постепенно наши врожденные магические способности вытравливаются из нас. Лишь немногим повезло сохранить и развить их.

Что же такое магия и кто такие ведьмы? Уже на заре человечества мужчины и женщины поклонялись многочисленным тайнам жизни. Постепенно родилось понимание, а от понимания - смысл. Но мы зачастую думаем, что понимание и смысл заменяют тайну, однако нет ничего более далекого от истины, чем это предположение. Когда понимание и смысл прочно поселяются в наших сердцах и умах, мы понимаем, что тайны никуда не делись, а просто стали более глубокими и интересными.

Древнее искусство магии является одновременно и духовным, и научным. В последние годы я встречала немало людей &quot-Нового века&quot-, я называю их &quot-правоверными&quot-, которые игнорируют необходимость научной базы. Они хотят лишь поклоняться и быть духовными, что разумеется, вовсе неплохо, но нельзя забывать, что всякий уважающий себя колдун обязан понимать, КАК действует его магия.
Мы должны знать принципы физики и метафизики, которые лежат в основе всей магической работы, иначе трудно будет использовать наши способности для всеобщего блага. Некоторые вещи всегда были, и всегда будут. Магия - одна из этих вещей.

Само слово &quot-магия&quot- происходит от греческого magos и персидского magus, что означает &quot-мудрый&quot-, стало быть &quot-маг&quot- - значит &quot-мудрец&quot-. И слово &quot-ведьма&quot- имеет сходное значение. В старину на Руси ведьм называли ведуньями - они ведали то, что для других было неведомо. Английское &quot-witch&quot-, вероятно, произошло от немецкого &quot-wit&quot- - знать. Впрочем, есть и другое толкование: на древнем языке англосаксов wicca или wicce (мужской и женский род) назывались провидцы, те, кто обладал магическим знанием.
Отсюда же произошло и слово Викка - термин, которым ведьмы называют свои верования и практику. Wych на языке саксов и wicce на староанглийском означает также &quot-изгибаться&quot-, &quot-принимать форму&quot-. Тот же смысл имеет индоевропейское корневое слово wic или weik.

Мы, ведьмы, &quot-сгибаем&quot- энергию природы и человека, чтобы врачевать, способствовать росту и жизни. Мы формируем наши жизни и наше окружение, чтобы творить добро на земле. Во многих языках слова &quot-ведьма&quot- вообще нет, поскольку оно содержится в другом, происходящем от слова &quot-мудрость&quot-. Например, повитуху (во все времена роды принимали ведьмы) французы называют sage-femme - мудрая женщина. С точки зрения ведьм, мудрость - свойство не только ума, но и души. Потому, что когда мозг, вместе со всей накопленной за жизнь информацией, погибает, душа остается жить.

Слово &quot-парапсихология&quot- включает греческое psyche - &quot-душа&quot-, и мы думаем, что парапсихологи, то есть медиумы, наделены редким даром, поскольку они способны приобщаться к всемирной мудрости. Но эта способность - не дар избранных, ибо каждый способен развить ее в себе. Ведь каждый из нас имеет душу. Стремление людей отыскать ключ к загадкам жизни, которые кроются в естественных циклах земли и луны в последние годы достигло апогея, и это можно лишь приветствовать - значит мы возвращаемся к давно утраченным истокам.

Однако, одного стремления познать законы магии, и веры в то, что магические способности есть в каждом из нас, еще недостаточно. Необходимо точно представлять себе, где истинное знание, а где наносное. Оттого многие ведьмы и скрывают свою принадлежность, что невзирая на нашу общность с природой, и на все старания улучшить мир вокруг, наша профессия и по сей день не считается почетной.

Род занятий - &quot-черная магия&quot- - для многих синоним убийства или, например, ограбления банка.
Но правда в том, что магия не бывает черной или белой. Куда правильнее было бы сказать &quot-серая&quot-, если бы это слово не имело другого смыслового оттенка, вовсе не подходящего к самому определению магии. Задумайтесь, существует ли в нашей жизни что-нибудь однозначно хорошее, или же однозначно плохое. Или же это зависит, с какой точки зрения на это взглянуть? Чем отличается убийство врага на поле боя от убийства прохожего в темном переулке? И разве от благости твоих намерений убийство человека перестает быть убийством?
Самый закоренелый убийца может искренне любить, например, свою мать или ребенка. И самый праведный человек может иногда выходить из себя, спорит, или завидовать успехам соседа, или что-то в этом роде.

В любом из нас скрыты и темные и светлые стороны. Важно это четко осознавать, и не давать зеленой улицы своим темным инстинктам.
Поэтому любая НАСТОЯЩАЯ ведьма завершает любое свое заклинание словами: &quot-Пусть мои действия будут во благо всем, и никому не причинят вреда&quot-. И свято верят в то, что последователи Викки называют в просторечье &quot-законом тройной отдачи&quot-: любая психическая энергия, выпущенная тобой в мир, положительная или отрицательная, вернется к тебе троекратно. Веря в это, кто рискнет творить зло?

Получившее в последние годы повсеместное распространение явление - сатанизм - нанесло мощный удар по ведьмам. Не очень-то просто разобраться, кто представляет собой опасность, а кто нет. Поэтому, всех принято, как говорят, валить в одну кучу. Жестокие садистские ритуалы, как правило связанные с умерщвлением животных, или даже людей, во всем мире квалифицируются как &quot-оккультные&quot- преступления. Правоохранительные органы стремятся задержать подобных людей, но и они вряд ли всегда четко представляют, кого им следует ловить.
В Америке распространена практика сотрудничества ведьм с агентами ФБР, с целью обезвреживания психопатов, использующих в своих преступлениях религиозные символы в качестве приманки.

Сатанисты оскверняют священный символ - пентаграмму, точно так же, как они оскверняют распятие. Случалось вам видеть перевернутые кресты? А пентаграммы? На самом деле, отличить нашу профессию от сатанизма не так уж сложно: ведьмы носят пентаграмму острием вверх. И никогда не носят распятие (хотя сам крест - без распятого Иисуса, разумеется, символ колдовской, и очень древний, он насчитывает не один десяток тысяч лет). Ведьмы никогда не пользуются числом 666.
Мы не приносим в жертву животных, и никогда не оскверняем христианские обычаи. Мы не читаем божьи молитвы задом наперед. Мы не устраиваем черных месс, и вообще никаких месс.
Мы не используем христианский инвентарь, и потому нам нет нужды пробираться в церкви. Мы не допускаем участия детей в своих ритуалах. Мы никому не причиняем физического вреда и никому не внушаем подобных мыслей. И конечно, мы никого не вербуем.

Совсем недавно ведьмы всего мира поставили перед собой задачу убедить издателей основных словарей и энциклопедий переписать статьи о ведьмах, чтобы они отражали истинное положение вещей, и перестали повествовать о &quot-сговоре с дьяволом&quot- и &quot-мерзких старых каргах&quot-. Дьявол, как его видят христиане - порождение Библии, а наша религия гораздо старше даже Ветхого завета, ее корни уходят в такие давние времена, что непосвященному трудно даже себе представить. Практически, это самая древняя религия на Земле. И это - еще одна причина, почему мы не приносим никому зла. Каждая молодая религия переживает, как говорят, &quot-период роста&quot-, когда ее насаждают огнем и мечом. Это было с христианством, это происходит с исламом.
Викке нечего доказывать, нам нет необходимости &quot-обращать неверных&quot-. Мы уважаем верования других и мирно сосуществуем со всеми религиями мира. Мы просто надеемся быть наконец понятыми правильно.

Я не могу отрицать, что ведьмы способны приносить вред, но ведьмы такие же люди, как и все. Разве не способен причинить зло христианин, или буддист, или мусульманин? Более того, просвещенная, обладающая настоящими знаниями ведьма, способна нейтрализовать своих врагов, не нанося при этом им никакого вреда.

Наша задача - опровергнуть ложь, которая живет и здравствует еще со времен эпохи костров. О том, что ведьма не может не творить зла, будто для нее это все равно, что не дышать. И, может, тогда словом &quot-ведьма&quot- перестанут обозначать всех без исключения носительниц зла. Потому, что нам очень трудно объяснить своим детям, почему персонажи книги или телефильма, говоря о какой-нибудь стерве, используют слово, обозначающее нашу профессию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу