Divider

Жадеит

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «жадеит» произошло от испанских слов piedra dejada — камень бока. Другие названия минерала и его разновидностей: хлормеланит, императорский жад.

Жадеит является соединением кремнезема. Кристаллы — полупрозрачные. Окраска минерала бывает изумрудно-зеленой, светло-зеленой, голубой, а также беловатого, розового, фиолетового оттенков. Блеск — шелковистый, стеклянный.

Твердость — 6,5-7,0- плотность — 3,0 г/смSmile.

Основные месторождения: Китай, Мексика, США, Бирма (Мьянма), Полярный Урал.

Лечебные свойства

Жадеит называют почечным камнем, поскольку он способен помочь человеку справиться со многими заболеваниями ночек. Самостоятельно камень не лечит человека, зато усиливает действие лекарства, особенно растительного происхождения. Многие знатоки самоцветов утверждают, что длительное ношение жадеита избавляет от бесплодия и сексуального бессилия. В восточной медицине этот минерал используют для восстановления нарушенной биоэнергетики человека. Бусы и браслеты из жадеита регулируют артериальное давление, стабилизируют сердечную деятельность.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

Жадеит наделяет своего владельца уверенностью в собственных силах и в завтрашнем дне. Он стабилизирует психику человека, делает его уравновешенным и здравомыслящим. Он помогает своему хозяину избегать всяческого рода конфликтных ситуаций, подсказывая ему, какую линию поведения следует выбрать для мирного решения вопроса.

Жадеит стабилизирует и личную жизнь своего хозяина: избавляет его и его половину от ревности, болезненной подозрительности и недоверия.

Этот минерал делает мысли человека благородными и возвышенными и не дает ему совершать неблаговидные поступки.

Очень помогает камень и в воспитании детей. Обладатель жадеита начинает лучше понимать нужды и желания подрастающего поколения, легко находит общий язык с детьми.

Идеально подходит жадеит людям, родившимся под знаками Девы и Весов. Рыбам, Скорпионам и Ракам он не полезен, поскольку делает людей, родившихся под этими знаками, апатичными и пессимистичными. Особенно вреден жадеит Козерогам, так как может притупить их умственные способности.

Талисманы и амулеты

С древних времен жадеит используют как талисман, воздействующий на природные стихии. С его помощью решали погодные проблемы, например, вызывали или прекращали дождь. Камень является амулетом от воздействия любого вида отрицательной энергии. Он охраняет владельца от завистников, клеветников, лжецов и мошенников. Считается, что во время заключения какой-либо сделки кристалл жадеита нужно сжать в кулаке, тогда сделка совершится удачно.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Жадеит (яшава, харитамани, бисма пашан) - Биоэнергетика




Жадеит имеет кислый, острый вкус, оказывает легкое согревающее действие и обладает острым випаком. Он успокаивающе действует на вату и капху, и может возбудить питту. Считается, что тому, кто его носит, он приносит успех. Этот камень увеличивает энергию почек и поможет предотвратить развитие заболеваний почек, например образование камней.



Жадеит способствует также развитию ораторских способностей. Он предотвращает развитие катаракты, появление болей в животе. Тот, кто носит жадеит, защищен от черной магии. Этот камень оправляют в серебро и носят на мизинце.
Такими же свойствами обладает нефрит.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу