Divider

Любовь к Рыбе

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
На вопрос:

"Зачем Вы едите эту рыбу?",

молодой человек ответил:

"Потому что я люблю рыбу",

на это я ему говорю:

"О, вы любите рыбу. Поэтому вы выловили ее из воды, убили и приготовили".

я ему объяснил:

"Не говорите мне, что любите рыбу. Вы любите себя. Именно потому, что вам нравится вкус рыбы, вы выловили ее, убили и приготовили".

Многое из того, что мы считаем любовью, это скорее такая вот "любовь к рыбе". Смотрите. Пара влюбленных молодых людей. Парень и девушка влюбляются друг в друга, что это значит? Это значит, что он видит в своей избраннице ту, которая, по его мнению, может удовлетворить все его физические и эмоциональные потребности. По мнению девушки, ее избранник - любовь всей ее жизни. Но каждый из них беспокоится только о своих нуждах. Они не любят друг друга. Партнер становится лишь инструментом удовлетворения потребностей.

Многое из того, что мы называем любовью, это всего лишь "любовь к рыбе". Внешняя видимость любви - это не то что я хочу получить. Это то, что я собираюсь дать. Философ и этик Рабби Десслер, сказал:

"Люди очень ошибаются, когда думают, что мы отдаем что-то, потому что мы любим. Но вот ответ - правильный ответ - вы любите лишь тех, кому что-то даете".

Вот в чем смысл: отдавая что то вам, я передаю часть себя. Так как самолюбие это естественно. Каждый любит себя. Теперь часть меня остается в вас. Часть моей любви теперь принадлежит вам. Любить - это прежде всего отдавать, а не получать.</COLOR>
Рав Абрахам Тверский
<i></i>
<COLOR color="#FFFF00">Любовь с точки зрения Манипура чакры
 

erna sobchak

Well-Known Member
Регистрация:18 Авг 2014
Сообщения:1.030
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: украина
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за познавательную тему. С уважением.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Как точно подмечено автором..Все так и есть..Спасибо большое за тему,которая дает осознанность...С большим уважением к Вам,Мастер Унагдомед.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Спасибо Мастер Унагдомед, за мудрые притчи. С уважением!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за тему.
С уважением к Вам.
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed !
Благодарю Вас за притчу.
С уважением.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за притчу.
С уважением.
 

vanesa 1

Мастер Unagdomed, благодарю за интересную статью. Это и на самом деле так, в нашем мире любовь это ни что иное, как удовлетворение своих потребностей. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу