Divider

Львиное Сердце

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Львица задрала олениху, и, когда начала её есть, заметила, что та была беременна.
Львица постаралась спасти оленёнка, вытащив его из утробы матери, но было уже слишком поздно. Львица отошла от жертвы и легла неподалёку, легла и не вставала. Фотограф, снимавший эту сцену, осмелился подойти близко лишь через несколько часов.
Львица была мертва. Ветеринар установил после вскрытия, что у львицы разорвалось сердце.

3Lyj8NcYnE_8785979_13447957.jpg
 

Ясна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
До слез. Спасибо за тему, уважаемый Гор. Видимо животные намного "человечнее" людей.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Честно говоря я не очень верю в эту растиражированную историю в интернете),у зверей есть только инстинкты,тем более у диких,мы не берем в пример домашнюю кошечку или собаку),если бы тот маленький олененок,бежал вместе с матерью,она бы его догнала и несомненно сожрала), у львицы могло разорваться сердце от долгой погони за оленихой,а вытащенного олененка она восприняла как такой же кусок мяса,всередине оленихи,я сомневаюсь,что у дикого животного есть такое разумение,что она сделала.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
rozaliya

а как насчет того что пингвины воспитывают тигрят иногда и т.д?
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Нефилим,это все есть, и змеи маленьких детей не кусают, бывает),но в конкретно этот случай не верится почему- то)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Иногда животные очень наглядно показывают нам всю нашу "человечность"...сытый лев не убьет антилопу, потому как не голоден, пингвин вырастит тигренка, собака воспитает волка....примеров много и только человек в своем эгоизме и жестокости не знает границ... не знаю, правдивая это история или просто очередной развод интернета ... но так хочется увидеть в нашем жестоком мире немного доброты и сострадания...
Дорогой Гор, спасибо вам за статью, меня она тронула.
С уважением.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Всех кто оставил отзывы и уделил внимание этой статье. Я выложил её на форуме, потому что сам искренне поверил в этот "случай".
С уважением ко Всем.

P.S. Наверное я всё ещё по детски сентиментален)).
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
rozaliya

Люди очень любят приписывать окружающим предметам и существам вокруг и явлениям, очеловеченность восприятия подобно себе.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
уважаемый Иов, я вас прекрасно понимаю
").

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Можете стереть тут все- все мои сообщения.Простите отвлеклась от темы,не буду больше ничего писать.С Уважением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Shest_Ol

При всем моем терпении все же и меня уже достали все ваши поэмы и оды. Вечные недовольства и споры со всеми, доказательства своего мнения и не слушание никого. Милая моя, я например очень сомневаюсь во всех видениях и чувствованиях ваших относительно животных и многих людей. Это уже на болезнь больше смахивает, параною, и еще кое что, чем бы я не хотел лишний раз вас обидеть.
Может хватит уже нести этот бред и свое " истинное понимание мира ".
У каждого оно свое и не все находятся на " вашем высоком уровне осознанности " , чтобы воспринимать его как вы.
За сим откланиваюсь, но предупреждаю, если эти оды и поэмы не прекратятся в купе со всеми вашими спорами и недовольствами, я приму более жестокий подход для ограничения нашего проекта от вашего " видения мира ".

Модераторы, почистите тему от всего лишнего и пусть люди отписываются. Считаю тему достаточно таки интересной.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Зря львица так поступила. В этом нету смысла. В таких ситуациях нет места жалости.
Мне животное не жалко - это ее выбор.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Isk , животные не ищут выгоды и смысла поступков . Они поступают согласно инстинкту .
Не знаю истинная эта история или нет , но охотно могу поверить , что у львицы сработала материнская природа .
Очень согласна с уважаемой Dysha , хочется глотка доброты и сострадания !
И я знаю сотни подобных примеров из жизни животных .
Меня лично , тоже тронула эта история !
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Без сантиментов. Львица преспокойно съела малыша и мирно спит. Когда выспится примется за олениху.
 

Каржак

Природа так устроена, что у животных есть разум, хотя большую часть времени ими движет инстинкт. Мы ведь проходя реинкарнации тоже когда то были животными, наш разум развивался и в итоге мы реинкарнировали в людей, если я ошибаюсь по правьте меня.
А так это вполне правдоподобно, одно дело когда лев загоняет олененка, у которого есть шанс спастись, а другое когда он умирает еще не родившись.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый ГОР, без сомнения, что эта история именно таковой и была!
По ходу тут вспомнила о подобной истории, которую давно видела в док.фильме о жизни диких животных Африки по ТВ.
Суть истории. Леопард-самка поймала обезьяну павиана, задрала её и приступила к трапезе. И тут она замечает рождение малыша у погибшей обезьяны. Перестав жрать (извините), она подошла к детёнышу. Далее для наблюдателей было что-то невероятное. Леопард взяла пищащего малыша и положила к себе между лап, постоянно его облизывая. Не отходила от него, переносила в тень, на ночь унесла на дерево, обнимая лапами и согревая. Она вела себя как со своим котёнком, забыв о тушке убитой обезьяны. Но детёнышу нужна была его мама... Ночь он не пережил. Утром леопард старалась расшевелить неподвижное тельце малыша, урчала, облизывала... Когда поняла, что он не жив, ушла, не трогая ни малыша, ни его погибшую мать. Туда она больше не вернулась!
Великое сохранение Жизни и Великий Материнский инстинкт!
Уважаемый ГОР, спасибо Вам за этот "случай", напоминающий - а мы же разумные люди! Спасибо Вам за сострадание к живой Природе!
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Подобные случаи с животными не единичны, на моем веку первой подобной историей был конечно же мультфильм "Маугли", затем много разных случаев из сми.
В основном на воспитание берут самки и это понятно - инстинкт. Меня всегда интересовали несколько вопросов:
- Примерно понятны критерии по которым животное определяет, что перед ней детеныш, а не жертва. Но, какому принципу волчицы или например пантеры выхаживают взрослых людей, например мужчин, солдат, что их толкает на эту заботу? (есть примеры в сериале и кинофильме)
- Есть ли в магии какие либо способы, что бы подтолкнуть животное к подобному действию или хотя бы остановить его, спастись от его преследования?
Возможно что то есть, ведь многие маги жили и наверное и сейчас живут в лесах, далеко от людей.

Может кто знает и подскажет что почитать.
С уважением ко всем!
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Если брать конкретно данную ситуацию, то я ей не верю.
Львица достала уже мертвого олененка(на фото он уже мертв) причем держит она его как добычу. Поэтому вряд ли львица взяла на себя роль окушерки, чтоб спасти олененка.
Но я не отрицаю проявления материнского инстинкта у хищников к живым детенышам(своей добычи), это бывает когда хищница не голодна и чувствует(а они это очень хорошо чувствуют) беззащитность жертвы(и еще от ряда причин - при потере своих детенышей, животное может перенести материнский инстинкт на другое и воспитывать, как своего, либо у неё есть детеныши и тут опять хорошо развит в этот период материнский инстинкт и "добыча" может воспитываться в паре с детенышами хищника).
Еще как я сказала выше, животные хорошо чувствуют эмоции других (страх, злость, беззащитность и страдание). Доказано так же что сами животные тоже могут страдать (испытывать некоторый спектр эмоций), но это свойства не каждой животной души, тело же для этого у них не приспособлено. То что встречаются "умные" животные среди домашних любимцев, находившихся возле человека, об этом на форуме вроде говорилось, что они внекоторой степени "заряжаются" светимостью сознания человека.
Другое дело - животные дикие. Очень часто читала про волков, которые проявляли развитое сознание (и которых принимали за оборотней). Действительно ли они были оборотнями(хотя, вопрос спорный, кто что подразумевает под оборотнечеством) или просто в них вселялся дух развитого сознания, которое было послано человеку для помощи? Вопрос магический))
Так же очень часто можно встретить случаи-феномены, о преданности, любви животных, которые явно обладают более развитым сознанием в сравнение со своими сородичами, отличаются проведением, характером и скорее всего помнят свои прошлые жизни и свой опыт.
Здесь впору привести картинку кота, смотрящего в стену и постигающего дзен)) У животных как и у нас своё духовное развитие идет, ведь в этом мире все находится в движении))
с Уважением.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Это тигр-у него синдром болезни дауна.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Это белочка, она живет на кладбище и приходит ко мне когда я туда приезжаю - специально сфотографировала.

[ Post made via iPad ]
iPad.png


[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу