Divider

Овладение Мыслями

John_Stone

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Овладение Мыслями
Что такое мысли? Мысли это такие силы , которые ,будучи восприняты нашим сознанием, разворачивают некую таинственную деятельность, направленную либо на наше физическое и духовное, благополучие, либо против него. Иными словами, наши мысли - либо враги, либо друзья , либо помощники , либо противники. Эта древняя истина такая же древняя, как и сам человеческий род. Но лишь новому учению о сути мыслей удалось помочь данной истине одержать победу.
Мы не создаем никаких мыслей, а всего лишь принимаем их в свое сознание. Как только это происходит, они становятся реальностью, превращаем их в конкретные, в известном смысле материальные вещи, которые в действительности существуют, так же как и свет, тепло, электричество и.т.д. Кто обладает даром ясновидения, тот в состоянии их видеть, а кто очень чувствителен способен чувствовать. Современной экспериментальной психологии уже удалось запечатлеть мысли на фотографической пластине. Чем сильнее, чем энергичнее мы вбираем мысль нашим сознанием, тем скорее она становится реальностью. В этом смысле каждая мысль есть акт творения.
Но мы не удерживаем мысли подобно своим детям дома, а посылаем их во внешний мир после регистрации в памяти, и они становятся бессмертными. Как каждый ребенок, по крайней мере в идеале, сохраняет связь с родительским домом, даже если он вдали от него обзавелся собственным семейным очагом, таки любая посланная мысль остается соединенной со своим творцом некой духовной нитью. Каждая из них имеет склонность к объединению с другими аналогичными мыслями. Излученные мыслеволны мощные коллективные мысли, которые неизменно становятся более интенсивными, когда они притягиваются единомышленниками. Если мы погружены в мысли страха , уныния, тоски или озабоченности, то они тот час же силой снова воздействуют на нас. Данное обстоятельство справедливо и для мыслей, исполненных уверенных уверенности, мужества, радости и.т.д
Отсюда ясно, насколько неразумно предоставлять доступ негативным мыслями, и как точно уловил эту истину поэт, сказавший : «Это сущее проклятие злого поступка, что он вынужден постоянно сотворять и рождать зло». Погружаться в негативные мысли - само по себе недобрый поступок. Ведь этим причиняют вред не только самому себе, но и наносят ущерб другим людям, потому что мощные коллективные мысли выражаются в соответствующих поступках. Нам крайне необходимо научиться владеть миром своих мыслей. Мы должны обращать внимание на то, чтобы мыслить исключительно позитивно. Наши мысли должны быть исполнены мужества, силы, успеха, любви, терпимости, благосклонности, а всем мыслям противоположного свойства необходимо закрыть доступ в наше сознание. Мы обязаны думать по-доброму и с позитивным отношением ко всему, и чем интенсивнее это делать, тем удачливее мы будем.”Я един со всемогущим- я могу - я хочу!”.Вот наш девиз.
В основе успешной концентрации лежит не что иное , как интенсивное позитивное мышление. Концентрация означает объединение, накопление, уплотнение. Она требует абсолютного господства одной мысли или одного хода мыслей, строго запрета всех впечатлений извне, углубления и полного растворения в поставленной задаче.
Кто хочет воздействовать с помощью мыслей , обязан научиться интенсивно думать. Он обязан овладеть способностью задерживаться на одной мысли и исключать все прочие мысли, образы и представления, никоим образом не связанные с концентрируемой мыслью, то есть подавлять их немедленно в момент возникновения. Одновременно нужно также отклонять любые впечатления извне. Ни одно ощущение или представление не имеет право прокрасться через зрение, слух и.т.п. Погружение в с определенную мысль охватывает её во всех деталях, духовное я должно, так сказать полностью отождествить себя с нею. Ваше физическое тело, как и все, что его окружает для него больше не существует на время выполнения упражнения, все вокруг должно исчезнуть. Мысли привыкшие блуждать сами по себе , должны быть сосредоточены и, как в хрусталике глаза, собраны в фокусе. Определенное направление науки видит в мыслях реальные материальные субстанции, которые, если их снова и снова интенсивно концентрировать в одной точке, вызывают невиданные одические и, возможно, электрические силы, оказывающие определенные воздействия на материю, порой граничащие с чудесами. …


Карл Брандлер-Прахт
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу