Divider

Пантакли Нового Завета

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Пантаклями называются рукотворные произведения мага астрального плана. Это не только рисунки, напоминающие талисманы, изготовленные из железа, кожи, дерева и подобных материалов вещи. Пантакли являются живыми субстанциями на астральном, физическом, духовном планах, определенной энергетической направленности.
И надо не забывать, что создание пантакля - это создание живого существа, и отношение к пантаклям должно быть предельно бережное, поскольку нанесение вреда на физическом плане возымеет обратное действие для его изготовителя, или человека, взявшего на себя ответственность за пантакль. То есть, после передачи пантакля пациенту, необходимо уведомить его об ответственности. И в данный момент ответственность за пантакль переходит с мага на пациента.
Существуют пантакли всевозможных направленностей, задаваемых магом, и различных сроков действий. Это зависит от соблюдения целого ряда обязательных правил, для каждого уровня пантаклей они особенные.
Условия, необходимые для создания пантакля "Нового Завета"
Изготовление в час и день изготовления пантаклей.
Учет дружбы и вражды планет, полное следование алгоритму составления пантакля.
Правильное начертание фигур и линий пантакля.
Правильно подобранный девиз.
Правильное хранение.
Все эти принципы обязательно должны соблюдаться для достижения максимального эффекта пантакля. Далее необходимо перейти к фигурам, знакам и линиям, из которых состоит пантакль.

image.png

image.png

image.png


Данные фигуры используются для начертания во внутреннем круге пантакля. Между внешним и внутренним кругами пишется девиз, выбранный из "Нового Завета", имеющий определенную направленность, для достижения поставленной цели. Используется только одна строка, начало которой обязательно отмечено цифрой.
Не надо забывать и о том, что строка должна быть вписана в одну строчку по ободу между вторым и первыми кругами. В самом верху, перед началом строки, ставится знак Христианского креста, а после окончания строки - данные об авторе и главе, откуда была позаимствована данная строка. От Матвея Глава 19 часть 9 - пишется : О.М. 19.9 . Внутренняя фигура используется тоже с определенной направленностью.
К примеру, если пантакль изготавливается на здоровье, то внутренняя фигура, наиболее подходящая к данному случаю - звезда, подразумевающая собой человека. Здоровье нам даруется от Бога, так что необходимо второй фигурой ввести треугольник, направленный вниз.
Необходимо сказать , что количество фигур может быть любое, лишь бы была достигнута смысловая цель их отображения.
Далее обязательным условием при начертании данного пантакля являются две планеты: Солнце и Луна, которые рисуются показанными символами (см. пример ниже). Далее, в данном пантакле указываются планеты к которым принадлежит пациент, или человек, для которого делается данный пантакль. Так же из таблицы дружбы и вражды планет можно добавить символ планеты, усиливающий влияние той или иной планеты, для достижения определенной цели. Но нельзя забывать, что все планетные знаки должны находиться симметрично относительно центральной прямой пантакля, для того, чтобы их влияние было максимальным. Если же пантакль делается на двух человек, планеты которых враждуют между собой, то необходимо ввести нейтрализующие планеты. Так же ослабить или усилит планетное влияние возможно изготовлением в необходимый час или день. Сначала выписываются все знаки , необходимые для составления, все определяется девизом пантакля, затем, при необходимости производителя усиление или ослабление планетных влияний, затем рассчитывается день и час операции.
В книге "Нового Завета" ищется необходимый девиз для пантакля:
От Луки "что спасет нас от врагов наших и от всех ненавидящих нас" Гл. 1 стр.71
Необходимо не забывать, что не допускается никаких сокращений в девизе пантакля и написание его необходимо в одну строчку. Теперь необходимо определить день и час изготовления пантакля.
По таблице взаимодействий планет видно, что сочетание планеты Льва - Силина с Марсом дает усиление в борьбе за существование, что собственно и необходимо , а гак же союз Солнца с Юпитером способствует особенной удаче. Так что либо в день Марса или Юпитера необходимо изготавливать данный пантакль.
Час же выбирается из таблицы наиболее благоприятных часов для различных церемоний. Это часы Меркурия , либо Юпитера и Венеры.
Итак переходим к составлению пантакля.

image.png


Чертится внутренний круг пантакля. Он должен быть начерчен против часовой стрелки не отрывая руки от линии. Дпя более ровного рисунка неплохо изготовить шаблон.
Затем внутрь круга 1 вписываются фигуры в порядку их значимости, т.е. Бог дает человеку защиту и устойчивость - треугольник, звезда , квадрат. Начертание линий фигур происходит только сверху вниз, т.е. энергией, даруемой Богом, и слева на право, т.е. эволютивной энергией человека.
Затем вписываются основные планеты: Солнце и Луна, затем знак или знаки Зодиака., планеты относящиеся к ним.
Затем пишется девиз пантакпя, начиная с креста. Затем уже по часовой стрелке закрывается второй круг пантакля.
Этим заканчивается создание физической формы и закладка астральной формы . Необходимо сказать что данный пантакль необходимо изготавливать на бумаге белого цвета , затем заворачивая его в соответствующей планете пациента цвет, либо на бумаге соответственного цвета . Последним этапом является запуск пантакля. Пациенту, либо лицу изготовившему пантакль, необходимо прочесть полностью отрывок из книги "Нового Завета", из которого был взят данный девиз. В данном случае необходимо прочесть всю книгу От Луки.
Пантакль необходимо держать около себя. Чтение должно быть вдумчивым и осмысленным. После прочтения главы пантакль "запускается", то есть полностью обретает все свои функции . Данный пантакль лучше всего носить с собой, либо положить подальше от людских взоров и, как уже говорилось выше, очень аккуратно обращаться с ним, поскольку теперь это живая субстанция. Направление данных пантаклей может быть самым разнообразным: от лечения болезней, до защиты от посягательства других людей.
Все, что дают нам книги "Нового Завета" можно использовать для девиза и следовательно для задания направленности пантакля.

P.S. Из просторов интернета...

Изображения перезалиты. АРКАНУС
 

SergePS

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Сенькс большой. Отдельные тонкости не знал.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Арканус...!!!
За интересную тему и информацию о Пантакли Нового Завета.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу