Divider

Опрос.Ваше отношение к семье

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Семья – зеркальное отражение общества.Сейчас мы видим, что в общественных отношениях семейные ценности зачастую теряют свою первоначальную значимость в глазах многих людей,люди женятся ради денег и положения,разводятся по миллиону раз,бросают детей в детсткие дома,женятся не по любви,а потом бросают семьи ради мимолетного романа,не заботятся о духовном воспитании детей,вообще не думают о них,разрушают чужие семьи,забывают родителей и т.д...
Куда катится мир?Что будет дальше?Может ли быть здоровым общество в котором отсутствуют семейные ценности?Может ли человек быть счастлив разрушив чужую семью?Может ли человек быть счастлив не имея поддержки и понимания в семье?К чему приведет утрата роли семьи в жизни человека?
Больно об этом думать...но такова жизнь
 

Marsa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Смотря на нынешнее общество, могу сказать, что не все зависит от семьи но и от государства, в котором эта семья живет. Сложно вырастить ребенка, когда уже с малых лет он идет в общество, в котором так мало духовности. Но только семья может заложить основы морали, порядочности и здорового отношения к Миру и Жизни. Мне повезло, меня формировала не только семья, но и общество, правда маленькое, в лице моей школы и класса =) . По больше бы таких учителей и одноклассников, да и просто талантливых и добрых личностей.

Chat Noir , благодарю за тему.
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Мир очень весело катится вниз... Что будет дальше зависит только от людей.

Я считаю, что общество, в котором нет семейных ценностей, ужасно и больно по сути своей. Если человек разрушает чужую семью, он может быть счастлив, но в то же время оставляет несчастными других. Семья - это опора в жизни. Семья закладывает основы поведения в обществе, моральные ценности в ребенке. Понимание в семье важно, оно просто необходимо. Я даже не могу представить к чему может привести утрата семьи в жизни человека...
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Issa пишет:Понимание в семье важно, оно просто необходимо.
ты права,но не получая этого люди уходят из семьи...я например жду поскорее уехать от родителей.хочется новой жизни
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Chat Noir пишет:
ты права,но не получая этого люди уходят из семьи...я например жду поскорее уехать от родителей.хочется новой жизни

Да, и в каждой семье важно понимание и терпимость друг к другу..
Все налаживается со временем, Chat Noir :cvet4:
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Несколько советов:
Если дети живут в обстановке критики, они учатся осуждать.

Если дети живут в обстановке вражды, они учатся конфликтовать.

Если дети живут в постоянном страхе, они начинают всего бояться.

Если дети живут в обстановке жалости, они начинают жалеть самих себя.

Если детей все время высмеивают они становятся застенчивыми.

Если дети видят перед глазами ревность, они вырастают завистниками.

Если детей все время стыдят, они привыкают к чувству вины.

Если дети живут в обстановке терпимости, они приучаются быть терпеливыми.

Если детей поощрять, у них вырабатывается чувство уверенности в себе.

Если дети часто слышат похвалу, они учатся оценивать себя по достоинству.

Если детей окружает одобрение, они приучаются жить в мире с собой.

Если детей окружает благорасположение, они приучаются находить любовь в жизни.

Если детей окружает признание, они стремятся иметь цель в жизни.

Если детей учат делиться, они становятся щедрыми.

Если детей окружает честность и вежливость, они узнают, что такое правда и справедливость.

Если дети живут с ощущением безопасности, они приучаются верить в себя и в тех, кто их окружает.

Если детей окружает дружба, они узнают, как прекрасно жить в этом мире.

Если дети живут в атмосфере спокойствия, они учатся спокойствию духа.

А что окружает ваших детей?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Issa пишет:

Да, и в каждой семье важно понимание и терпимость друг к другу..
Все налаживается со временем, Chat Noir :cvet4:

надеюсь :cvet2:
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Chat Noir пишет:

Если детей все время высмеивают они становятся застенчивыми.


Ну или наоборот, беззастенчивыми) У детей может выработаться иммунитет к этому, и они будут спокойно реагировать на насмешки) Проверено)

Цитата:
Если детей поощрять, у них вырабатывается чувство уверенности в себе.

Если дети часто слышат похвалу, они учатся оценивать себя по достоинству.


Или выработается эгоизм и чрезмерная самоуверенность...(

По остальному везде согласна
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:Issa пишет:Понимание в семье важно, оно просто необходимо.
ты права,но не получая этого люди уходят из семьи...я например жду поскорее уехать от родителей.хочется новой жизни
Та же самая история. Хочется побыстрее уйти, но не в люди, а от людей. :smile129:
Хотя... если задуматься... если бы семья меня понимала, даже мысли такой бы никогда не пришло. Тяжело терять семью!!!
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Санджан пишет:
Та же самая история. Хочется побыстрее уйти, но не в люди, а от людей. :smile129:
Хотя... если задуматься... если бы семья меня понимала, даже мысли такой бы никогда не пришло. Тяжело терять семью!!!

это называется не тяжело,а страшно.неизвестность пугает...
а потом все хорошо.но вам пока рано думать об этом)
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
А при чём тут неизвестность ? Я прекрасно понимаю что может случиться, если покину этот дом. На него давно "тёмные" глаз положили... вот, охраняю.
 

tigr-gr

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.336
Реакции:0
Баллы:0
Семья очень много значит,но это вовсе не заставляет жить всех под одной крышей.Ведь общение остаётся.Мои дети живут отдельно,но это не мешает нам общаться.И они всегда могут придти в свой второй дом,чтобы поговорить о наболевшем,поспать,покушать и т.д.Тоже самое с моей мамой,мы не живём вместе,но я в любое время могу к ней приехать и почувствовать себя "дочей".Я всегда говорю своим детям,что люблю их,и ,если даже не пойму их поступки,то приму их всегда.
 

erdo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Ну зачем вы женщины кривите душой. На форуме 2/3, если не больше, не замужних или брошенных женщин. И никто не пишет, хочу замуж, хотя по статистике, вы все на этом зациклены. Или молодые наши форумчанки - то же самое. Хочу уйти от родителей но опять таки, только для того (будте честны сами перед собой), чтобы они не брюзжали по поводу того, кого я буду приводить в дом по ночам. Мама ( и у кого есть папа ), вас интересуют только, как объекты материальной помощи. Я конечно обобщил. слава Богу есть и исключения к моей радости, но их мало. ИМХО. ))))
 

erdo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
И еще!
Большинство из вас, тех кто поднимает этот вопрос о важности семьи, заинтересованы в родителях (то есть вашей семье) только с точки зрения материальной помощи)))),
а не морали как таковой.
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
erdo пишет: Ну зачем вы женщины кривите душой. На форуме 2/3, если не больше, не замужних или брошенных женщин. И никто не пишет, хочу замуж, хотя по статистике, вы все на этом зациклены.
Вы уверены? Я вот уже шестой год как вдовею, а замуж категорически НЕ ХОЧУ!!! Хотя дети (взрослые) очень даже не против замуж маму выдать и претенденты периодически появляются. А я не хочу! Потому, что лучше, чем было, я мужа не найду, а хуже и на фиг не надо. Так что обобщать все таки не стоит, не все одинокие замуж хотят.
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Chat Noir пишет:Несколько советов:
Если дети живут ...
А что окружает ваших детей?
Много хороших пунктов, но одного не хватает: Какие дети вырастают, если растут в атмосфере любви? Не во всепоглощающей материнской, которая часто калечит, а просто в любви - любви мамы к папе и папы к маме и разумной родительской любви обоих родителей к детям?
В этом случае, как мне кажется, все остальное можно и не перечислять...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Инушка пишет: А я не хочу! Потому, что лучше, чем было, я мужа не найду
Вы не можете знать как было бы, если бы это могло быть. Уберите старые привычки и воспоминания и откройте свою душу для полета, чем остаться одной.... а дети найдут себе занятие рано или поздно.
Вас привязала память и какие либо убеждения
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
&quot-erdo&quot- написал(а):
Ну зачем вы женщины кривите душой. На форуме 2/3, если не больше, не замужних или брошенных женщин. И никто не пишет, хочу замуж, хотя по статистике, вы все на этом зациклены.


а почему вы так решили? вы опросили персонально каждую?

и кто вам сказал что каждая женщина стремиться обязательно выйти замуж?
сейчас семья для меня - это все. у меня просто ничего больше нету.

если бы я к примеру , мне сейчас сказали : вернись к той точке отсчета, где ты решаешь, выйти тебе за муж или нет.
я бы ни когда НЕ ПОШЛА ЗАМУЖ. СОВСЕМ. я бы занялась своей карьерой. я бы ценила себя и любила, и развивалась.
и дочь свою воспитываю так, чтоб она не повторила мою судьбу и не стала зависимой от мужчины.

что за мужской шовинизм -все женщины хотят замуж. да еще и обвинения 2/3 женщины форума во лжи и лицемерии.
с чего вы вдруг решили, что имете право на это? почему вы нам даете оценки и наклеиватете ярлыки?
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Здесь обсуждается кровная семья, или брачная?

Если говорить о кровниках - никто никому и ничего не должен. Когда это осознаешь, начинаешь ценить гораздо больше эти отношения. Для меня важно, что у меня есть родители, просто потому, что они всегда хотят меня видеть, этого достаточно.

Насчет семьи созданной - здесь тоже для меня один закон - голос сердца. "Семейные ценности" - по сути - пустой звук(либо, максимум - отзвук общественной морали) смыслом же его наполняет лишь наша любовь друг к другу.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Пальмира у него просто примитивное мышление.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу