Divider

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые форумчане давайте обмениваться практическими наработками в этой области.Каждый, кто работает с этой мудрой системой знаний, понимает, что система работает по своим правилам и законам. И соблюдение их открывает путь к правдимым предсказаниям.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Apricus7, интересное предложение... Как представляете себе диалог? Направление и тд?
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Необходимо делиться опытом, это прежде.
Ведь законы и знания этой колоды универсальны.
Вскоре я начну делиться своим опытом и думаю диалог получиться.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Правил и законов работы с Таро достаточно много. Все зависит от того, какую область Таро Вы используете.
Прорицание требует соблюдение тарологом одних правил, нежели, например работа с магическим аспектом. Есть правила настройки Таро и прорицателя перед проведением сеанса, правила хранения (можно почерпнуть знания у В. Скляровой)
Есть этические правила работы с клиентами, далее можно говорить и о самих законах работы Арканов, в особенности Старших (это самый сложный пункт).
В этом разделе я хочу затронуть только самые первоначальные знания правил, ПОСТУЛАТОВ Таролога:
1. Общие правила (по Скляровой)
1. Настройки перед прорицанием
2. Самого Прорицания
3. Этики работы с клиентами.
Магический и законы работы Старших Арканов будут в дальнейшем обсуждаться в другой теме.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
!!!!!!!!!!Форумчане, просьба комментировать, дополнять какие-то пункты. Все это поможет систематизировать и выявить новое. Ведь с Таро работает каждый по-своему. Обмен опытом расширит эту тему и качественно ново позволит проводить расклады!
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Сейчас перейдем к рассмотрению общих правил, список дан по В. Скляровой, которая очень хорошо изложила их в своих работах:

1. Перед приемом клиента следует медитировать от 5 до 15 минут
2. Перед началом сеанса провести очистку себя и Арканов Таро от предыдущей информации.
3. Расклады проводить на задрапированном красной натуральной тканью столике.
4. Хранить Арканы нужно в шкатулке, обитой изнутри красным материалом.
5. Перед началом мысленно или вслух обратиться за помощью к ангелу Сандальфону, которому посвящен каждый мастер.
6. Обычно используют свечи, благовония, иную атрибутику.
7. Относиться к клиентам нужно как к близким людям.
8. Выбор колоды производиться индивидуально.
9. Можно использовать фотографии, кристаллы.
10. Лицом желательно садиться к югу, но это не столь важно.
11. Отрабатывать собственные методики и методы работы с Клиентом.
12. Проводить расклады с использованием той колоды, той системы Таро, которая хорошо знакома и любима Тарологом.
13. Для усиления связи с вибрациями высокого уровня можно применять кристаллы или хрустальный шары, но те, которые Мастер подбирает индивидуально для себя, не то они могут даже «тормозить» работу
14. Не проводить специально сеансы для Клиентов, не достигших 16 лет.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
меня учили: нельзя давать толкать колоду на вас, чтобы не перетянуть проблемы того кому смотрят. При сердечных вопросах обратившийся к вам должен толкать колоду мизинцем, при вопросах о работе , бизнесе и врагах--указательным пальцем, для вопросов об талантах--безымянным, о вопросах судьбы, будущего реализации планов-- средним пальцем. Снимать колоду и толкать обратившаяся к вам должна только левой рукой, а муж. правой. Нельзя смотреть беременным. Перед началом просмотра зажигаются две свечи синего и красного цвета между вами и вопрошающим. ит.д.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
stranik, огромное спасибо за столь важные правила. А у кого вы учились? Занимаетесь ли Вы систематически практикой? Большая просьба, Вы написали и т.д., которое требует дальнейшего продолжения...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ИМХО

1. Карты вообще ни кому давать в руки нельзя - это ваш инструмент, и не зачем его пачкать. Настроится можно на клиента и без его прикосаний к калоде. Меньше чистить придется.

2. Если вы работаете с таро в магическом аспекте, тоесть активизируете арканы извлекаете из них потоки и т.д. - то в гадании они буду уже опасны для клиента, так как фактически увеличивается риск формирования будущего (прошлого, настоящего) по принципу русской рулетки. Таро вообще изначально не для гадания создавалось и нужно об этом всегда помнить.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed, я например работаю как раз наоборот (ваш 1-й пункт). Использую колоду, специально предназначенную для клиентов. Настройка через прикосновения. Да, чистить приходиться больше, но и контак лучше. Для меня-только моя собственная колода.
Со вторым пунктом полностью согласен. Да, ведь Таро открывает карта &quot-Мага&quot- (уж точно не для прорицания).
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Правила... Склярова создала свою методику. И она довольно практична. Нет спору. Но...Для многих изначально сложна. Я скажу прямо, без ее ** толмуда сочетаний ** , работать будет очень сложно. А уподобляться личности, что не может обойтись без порядочного томика, как старушенция без клизмы, не особо желание есть. Расклады интересны, практичны, лаконичны и точны. И на столько же интуитивны и привязаны к сочетаниям. Вы не задумывались, почему данная таролог выпускает литературу тоннами, но не выпустила книги, что научила бы читать соединение ЛИНИЙ судьбы? Или принципиально - как самому воспринимать сочетания, как их под себя наработать? Тут работает чистый бизнес проект, мое мнение. И даже, возможно, вредный. Лет так через надцать таролог должен будет обложиться литературой от данного производителя и лихорадочно листать ее литературу, чтоб растолковать значения. Таро было ДО Скляровой. По моему она тут немного забыла это. Выработав свой метод, не стоит навязывать свои правила. Почему то это всегда забывается Мастерами... Звездюлина исключительности? Да не важно. Но, в любом случае, ее метод очень и очень интересен. Я много с него лично для себя почерпнул. как и из многих других....
Я бы не стал утверждать, что каждый Мастер должен пройти посвящение Сандальфону. Тут у меня вообще принципиально другое восприятие насчет этого.:) Это - мнение Скляровой.
Чистку колоды не провожу никогда, работаю Таро Логинова, одна из любимых, более 4 лет, по моему. Уэйта больше 10. Ни разу не чистил. И смысла не вижу.
Храню в шкафу. Работаю более, чем 20 колодами. Уживаются.
Раскладываю где угодно и в произвольном порядке. Об бочки во дворе, до кресла автобуса, если придется, одна из колод всегда при мне.
Себя тем более не чищу, не вижу необходимости что то на себя тянуть
Свечи, благовония и атрибутика в походном варианте - балласт.
Отношусь к клиентам абсолютно нейтрально, чувства закрываю. Эмоций нет.
Фотографии не имеют смысла, беру через клиента. Хотя так может быть проще, в определенных случаях. Кристаллы - та же атрибутика и балласт. Если, конечно, его не использовать, как инструмент ясновидения. В противном случае, у меня просто впечатление, что все это для того, чтоб клиент уписалса.
По возрасту... Тут сложно что либо сказать... Это я по своему опыту... ну ко мне груднички не приходили. Что касается раскладов, его даже классика дает на еще потенциального ребенка. Называется он - беременность и развитие плода. ** Зачатие** из этой оперы. И уйма работ Хшановской. Не говорю уж о Котельниковой и Колесове.
Колоду в руки не даю. Для меня это интимная вещь
Вы читали опус Скляровой по поводу обращения с Тенями? У меня мороз по коже. Я не буду выражаться в уважаемом обществе. Но подобной чуши нести не стоит столь уважаемому Тарологу. Остается лишь воспринять это, как своеобразную рекламу колоде.
Вот, у меня довольно отличные принципы работы с Таро. И можно сделать очень простой вывод - каждый работает относительно своей школы и наработок. Что хорошо в одной школе - противоположно в другой. И еще один вывод... Таро столь гибкая система, что готова простить нам все наши прибабахи Какими бы они ни были. От Скляровой до Колесова, от Зайченко до Котельниковой и от Хшановской до бабки в селе.

Ужасно рад встретить реального практика данной системы. Очень надеюсь, что наш диалог сможет обогатить наши знания. И они помогут многим, кто хочет прикоснуться к данному искусству.... Взгляды могут быть разными, идеи отличными. Но всегда истина - посредине. А значит кто то, возможно и мы с Вами, найдем что то новое. Это синтез. А синтез практически всегда мощнее основы, здоровее и практичнее. Мое почтение.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Kris, читал Ваше сообщение и испытывал радость от того, что есть еще люди, стремящиеся знать.
Если проанализировать, то темы книг Скляровой последнее время мельчают. Да и бизнес проекты, куда не сунься, везде. Книга сочетаний (коих уже две) – это все-таки большое достижение. Да есть привязка к определенным штампам сочетаний, но как можно пройти и найти свое не подражая кому-то? Это помощь на начальном этапе, а там сам отправляешься в свободное плаванье, только лишь надо четко представлять к чему идти. В этом кроется развитие способностей. У Скляровой есть хорошая фраза, что Таро открывается на столько, насколько вы к этому готовы. Потом сами поймите, в основном литература требуется людям, кто только хочет себе раскинуть на досуге. Заслуга Скляровой, в том, что она качественно подняла уровень этого интереса. Показала, ЧТО это. Подняла планку интереса.
Правила, изложенные ей не являются, конечно догматами. Но это ориентиры ее более чем 30 летнего опыта. Тем более, как Вы выразились, Таро гибкая система. Я бы добавил еще и замкнутая и цикличная система («Колесо Фортуны», «Умеренность», два Старших Аркана, не относящиеся к миру людей). Это очень важный пункт. Из него и вытекает знание определенных правил и положений. Как правильно вы подчеркнули СИСТЕМА. Раз система - значит законы, правила.
Например, чистка, я считаю, необходима, другое лишь в том, какими способами ее совершать. Пламенем свечи, солью, или потереть о ладони колоду…каждый это может воспринимать по-разному. И что же такое на самом деле чистка?
Прежде всего – это символизм, ритуал. Нужно запомнить: мы не карты очищаем, а себя сначала. Когда человек начинает работать с колодой, его подсознание, сознание начинает сливаться с колодой. Происходит взаимообмен энергиями. Если перед сеансом так скажем «не прочистить мозги», то ничего хорошего не выйдет. Пламя свечи – это лишь один из способов взаимодействия с колодой. Происходит процесс символически «сжигания» информации. Поток энергии движется по треугольнику (предсказатель – огонь – таро). Происходит настройка, гармонизация системы. Человек очищает свои пласты мышления огнем, гармонизуя и сливаясь с арканами Таро. Также в музыке – если оркестр не настроится по гобою (своего рода камертон), он не приступает к игре.
Берем в руки колоду Таро, значит надо соответствовать этому высокому слову, знанию. Не мельтешить, а сосредоточенно находиться в поиске знаний и озарений.
Можно использовать каббалистический метод настройки с Таро, например такой:
Разделить колоду на 4 стопки:
1) От Туза до 9 всех младших арканов-
2) 4 фигурные карты всех младших арканов-
3) 4 десятки младших арканов
4) Старшие Арканы (I – XXI)
Расположить их закрыто, в стопках, друг за другом в том порядке как написано. Мысленно отрешиться, закрыть глаза. Произнести: «Один, два, три, четыре,пять….(до десяти). Колесо Таро крутись, четырьмя священными буквами скрепись, в каждой карте правда отразись. Тетраграмматон!» После можно приступать к прорицанию.
Ритуал простой, но действенный. Использовать лучше нечасто, а когда чувствуете необходимость в этом.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Знаете, Kris, я тоже рад встречи с Вами. Думаю, что поговорить, порассуждть есть о чем будет:) Мне хочется здесь на форуме почерпнуть новых знаний, поделиться опытом. Очень хочется поучиться у Магистра, но понимаю, что право это надо заслужить
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Apricus7, взаимообмен, да даже общение, а именно так я вижу работу с Таро( Очень верно заметили, тысяча плюсов!!! Именно отметили, что литература нужна для толчка первоначального), может дать настоящий импульс в работе. А так же практика, постоянная. И анализ. Непрерывный анализ. Это называется опытом. Обучение возможно на курсах начальных. Это, чтоб понять, куда и как двигаться. База, стратегия, принцип. Далее - работа. Ночи без сна( у меня лично). Период, когда было желание запустить колоду куда подальше. И интерес. Опять достаешь, опять ошибаешься, опять анализируешь. И радость. Дикая. Когда что то доходит. Свое. Никем не вложенное. Система обучает тебя, входит внутрь, сливается. Колоды раскрывают свои качества, появляется отличие. Чувствуешь настроение колоды. Можно говорить о нашем на то время восприятии, но это сухо и скучно Именно настроение. Их много, колод.. Разный характер разговора. Сухой и лаконичный Райдер. Скептические и иногда через чур язвительные Тени, легкие и взбаламошенные, способные пошутить Двери, четкий и энергетичный Тот, умная, несомненно философская колода Ошо, выносящий мозг Хейндль. МБК.... Как часто мы начинаем его колбасить. Пытаемся вытянуть что либо из сухих фраз. Это не то. Колода говорит на языке символов, часто вразрез с МБК...Говорит несколькими слоями одновременно. Собираешь, анализируешь...Это процесс творчества. Своего рода маньячество в хорошем смысле. Это инсайт, это не опишешь. Как это происходит, ни одна книга не даст. Обучение...Это начало. Потом процесс непрерывного обучения у самой колоды. Она учит, мы можем лишь делиться впечатлениями, принципами. И так помогать друг другу. Мы тренируемся, учимся друг у друга. А колода подсказывает, помогает. Я не могу себя назвать даже понимающим в Таро. Это меня ограничит. Я вечный ученик этой системы. Я не вижу пределов ее. Сейчас не вижу. Я просто рад диалогу. С колодой и с теми, кто изучает, реально экспериментирует с этой системой. И всегда рад общению.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Kris, как Вы хорошо подметили. Очень понравился ход мыслей..настроение.. колода учит нас. Здорово. Спасибо за преданность Таро. Я думаю оно Вас щедро вознаградило и еще вознагродит.
У меня к Вам такой вопрос: ваше восприятие ключей колоды, так скажем через какие арканы вы энергетически взаимодействуете с колодой?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Apricus7, я не могу ответить на Ваш вопрос. Существуют разные виды подхода, почему мне и стало очень интересно, когда я увидел именно подход Ваш.
Мы можем выделить несколько основных так сказать школ. Склярова стоит на мой взгляд особняком в них. Не секрет, что многие колоды мало имеют общего с самим Таро. Скорее, это больше оракульные системы. Например, те же Двери. Как на меня, она разработала очень вдумчивую систему. Мне она мало известна, кроме той литературы, что есть в инете и, конечно, в периодике. Я внимательно изучил ее подход, как и подходы других систем. Они сильно разнятся. Так вот колоды, что имеют оракульный тип, на мой взгляд, мало могут работать в этом направлении. Конечно, мы можем привязать, например, к нумерологическому значению Аркана, как Склярова и советует. Но будет ли колода работать в полную силу этим методом? Скорее, на мой взгляд, ее техника великолепно работает в классическом Таро, но мало применима даже в ее колоде Теней. Потому как часто колода отрабатывает совершенно в ином направлении, чем описано в ее книге. Это мнение многих, кто с ней работал, не лишь мое.
Для меня сложно применить ее систему в колоде Гномов, например. Те же Двери потеряют всю свою легкость в этой системе. Любая оракульная колода, а это почти все, что сейчас есть, будет терять. Причина на мой взгляд одна - интуитивность много теряет. Есть определенная система, четко очерченная. Обозначенная рамками, границами, сочетаниями. И если должно быть так, так и должно быть, не иначе. Рамки. Ограничения. Догматизм даже. Это лишь мое мнение. Мы можем говорить о ключах, формулах. Моносов дает одно. Склярова - другое. Кто то еще, та же Хшановская - третье. Не ставлю под сомнение их взгляд. Но это взгляд по моему мнению как в религиях - каждый видит свое и каждый видит единственно верное направление. Это я называю догматизмом...
Я не могу сказать, через какие Арканы я взаимодействую. Она просто говорит. Все Арканы говорят. Я не совсем даже понимаю вопрос. У меня совершенно противоположный подход. На основе интуиции и личного контакта, конечно, на основе старой школы. Например, Райдера. Мне безразлична колода. Лишь бы она подходила мне по мышлению. Какие то японские фрески мне мало наверное скажут. Но основные колоды, да собственно любые европейские, я читаю. Безразлично, какие. И сразу. Иногда, очень часто, минуя расклады вообще. Есть вопрос - выкладывается произвольно карта, количество просто сколько слышится. Хоть три, хоть десять. И просто читается в ряд. Если не в ряд, то просто все складывается в пазл. Ответ готов. Даже позиций часто нет. Система - отсутствие системы по факту. Или другой вариант - ложим расклад, потом просто находим карту - влияния. Основную, что держит весь расклад. От нее идут Линии Вероятности, я так их называю. И они рисуют будущее, прошлое, настоящее одновременно. Одна основная карта, максимум три, поясняют весь расклад. Остальные - точечно дополняют. Иногда нет необходимости выкладывать больше трех. Этого довольно, чтоб увидеть все варианты. Рисуется реальная картинка, особенно в оракульных колодах. И в них важны именно рисунки, не нумерологическое значение. Комикс. Нужно его понять, всего лишь.
Что интересно, работая в таком русле...Понемногу обостряется интуиция. И я лично свидетель того, как человек и не один, через пол года мог смотреть вообще на чем угодно. Хоть на спичках. Хоть на тараканах на стене. Немного притянуто, возможно, но это так. Не возникает проблем в чтении, так работает любая колода. Сразу. База. Потом полное отсутствие системы. Лишь интуиция и прямой контакт.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Kris! Я имел ввиду какие арканы для вас особенно важны, как энергетически подключаетесь к колоде? Я люблю взаимодействовать с «Магом», «Колесом Фортуны», «Миром». Настройка. Хотя в прорицании это можно не использовать. Работаю Таро Уэйта, Таро Теней, Марсельским, Третьего тысячелетия и др. Больше нравится Уэйт. Последнее приобретение – Таро Люцифера. Как Вы к ней относитесь? В вашем рассуждении есть доля правды. Например, в использовании раскладов. Действительно, достаточно часто 3-7 карт, чтобы ответить на вопрос.
Таро – это отражение нашей жизни, действительности, всего что существует, поэтому меня захватила тема правил, законов, условий. Все по аналогии. Данная тема так и появилась. Мы учимся, а потом не задумываемся, как ведем себя. Но система при этом сохраняется, законы определенного уровня влияют на нас. Перейдешь на красный свет – собьют (я о магии Таро к примеру). Так же и Таро, мы не задумываемся ЧТО отвечаем на вопрос, но при этом в ответе за СЛОВО. Вы правы в чем - ведь предсказание основывается на интуиции, которая по своей сути – не система. Она как свободный полет в пространстве, только у каждого своя высота виденья. Но чтобы набрать высоту, надо знать как подняться и преодолеть законы тяготения.
У меня был период в этом году, когда я задумался о праве кому-то что-то советовать, смотреть. Ведь это огромная ответственность. Совет таролога может круто изменить жизнь. Вы ведь сами это прекрасно понимаете. Я долго не решался брать колоду в руки после этого. Острое чувство ответственности преследовало. Стал искать правила, законы работы.
Вы когда-нибудь задумывались, что будет если Вы ошибетесь в диагнозе? Или что-то такое важное пропустите? А судьба тут как тут и захлопнулась мышеловка. С клиентами надо открыто, но не со всеми, а только с теми, кто сильно нуждается в помощи. Остальные лишь те, кто любопытствуют. Потом я заметил, Таро ведь с кем-то открыто, доброжелательно, а с кем-то на расстоянии, тактично и сухо. Быть может это таролог сам выбирает как вести себя? Это сложно сказать. Но в любом случае это гармония , единство с колодой. Импульсы Таро и смотрящего в едином направлении. Когда ощущаешь это, внутри создается чувство воспарения над заданным вопросом.
Правила общения с колодой, клиентами, открытость, творческая атмосфера все дает результат. Но главное – это решение проблемы человека, для ее решения нужно докопаться до причины, а это очень сложно. ДА, каждый выбирает как ему видеть, у каждого различные школы. Но это не главное, важен результат помощи.
Поделитесь пожалуйста, как проходит у вас сеанс?
С уважением
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Apricus7, я не работал с Таро Люцифера. Да собственно, теневых колод довольно. Я лично вполне удовлетворен Богемской Готикой. Не против и этой поработать, но скажем я не вижу необходимости сейчас ее приобретать.
Не могу выделить какой либо Аркан отдельно...Просто не вижу смысла. Причина тут одна, они все дуальны. И содержат равно, как светлую, так и теневую сторону. Но мы затрагивали лишь оракульскую практику. Что касается работы с Таро поседством Цинарот, это совсем другое дело. И для работы ключей довольно ставил как Маттерс, так и Кроули. таблица соответствий не является секретом... Каждый ли может пройти - вопрос другой...
Ну а предсказание...Сеанс очень прост. тут много не скажешь. Если клиент замкнут в себе и мало говорит, мне становится скучно. Думаю, что Вы в курсе общих раскладов. И мы тут поймем друг друга, как выяснить нужное кверенту. Другое дело, это сжигает мое время. А его у меня не так много. Потому если кверент уж очень принципиален, я его отправлю в цирк. Раньше для интереса и просто маленькой мести, мог выложить ** сексуальность** Декамероном. Этого было довольно, чтоб поверить во что угодно. Но это был период половой зрелости таролога.
Что касается, что говорить, тут проще. Ставим сами себе в подсознание код на то, что не видим, что кверенту не нужно. В таких случаях я просто говорю, я не вижу этого, мне не дают этого Вам сказать. Всего лишь. Вы не готовы. И это срабатывает. То, что кверент знать не должен, он знать не будет. Подсознание чудесная вещь. Мы можем всегда с ним договориться. :)А с Таро тем более, оно начинает водить кругами, но ответ очень расплывчат. Если кверент настаивает из вредности или чего еще, принимая ответственность на себя, он получит ответ. Расклад ** Приговор ** ответит на вопрос. Понятно, что тут надо видеть адекватность просящего. Что касается морали, вопрос другой. Везде свои индивидуальные подходы. Народ разный, нужно видеть и чувствовать. Да Вы сами прекрасно это обосновали. Ну, а что касается профессионализма видеть все, что ни есть...Знаете, просто мысль. если клиенту ЭТО нельзя сказать, то на кой черт надо оно мне??? Если идет предупреждение, оно проявится по любому. Что не нужно, лишняя информация, что отбирает время и силы.
 

Дорин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
скажите пожалуйста, на Таро может гадать любой человек или нужно обязательное посвящение?
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Дорин, не любой человек конечно может гадать на Таро. Посвящение желательно, но не обязательно. И это делается, когда человек готов к серьезному шагу. Все зависит от этого.Конечно если Вас посвятят или Вы сами пройдете его, то это усилит Ваш канал связи с Таро и развитие будет идти быстрее и покровительство сил найдете.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу