Divider

Трискиль

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Земля Вурлу самая древняя из всех земель физических миров белых волков. В их мире сущности живут образуя трискиль. Каждая сущность ищет себе не пару, а двух духовных братьев.

Среди Вурлу есть дева – изгнанная дщерь. Она та, кто дарила милости братьям своим, однак, забывала о любовии к ним. Тексетре жила у Звездного Озера , будучи пятой дочерью восьмого жреца высшего консулата, ей было дозволено выбрать своих супругов. Тксетре избрала не сущностей своего народа, а двух духов: Найгочим и Уттратси.

Найгочим был древним духов страстей физических. Он учил каждую сущность, каждого волка быть выше природы. Уттратси же был сыном горных ветров. Он был так переменчив и тонок, что только Найгочим порождал в нем силы древних буранов.

В ночь своего наречения в супруги духам, Тексетре пошла в храм к Матери. Той ночью Снежная буран – мать земель волчьих сидела в своем храме и плакала. В его руках лежали четки из камня горных лун, она перебирала бусинку за бусинкой и вспоминала каждое свое дитя. Взывала к великим творцам – к золотым часовщикам и просьбою благословить ее детей на дорогу к небесным волкам.

Тексетре вошла в палаты и склонилась в поклоне матери, а после начала свою речь:

- Вечная матушка, я приняла в свою мой двух духов, сегодня мы заключим трискиль и пойдем отныне вечною дорогою вместе. Благослови нас!

Посмотрела матушка на дитя и отвечала:

- Тексетре, ты создана из плоти, они из слез снегов, сможете ли Вы вечно быть гармоничны?

Тексетре закивала, умоляя мать позволить им быть вместе, и клялась, что и мужья ее будут любить ее и будут вместе они.

- Хорошо Тексетре, я дозволяю и благословлю Вас, ежели Вы 10 миров будете идеальным союзом. А после я дам Вам волю на дитя. Или же нет!

Тексетре ушла, но в первом миров из пути они расстались и тогда, пустив супругов своих искать путь самостоятельно, ушла в другие миры, в добровольное изгнание, дабы принять самой их назад, или же искать других супругов.

После 9 миров, где были воплощены они, они сходились и были трискилем. Вот и остался у Тексетре, Найгочим и Уттратси последний мир. Смотрим им в сердца Снежная Буран и ждет ответ: «Вы ли трискиль? Вам ли всегда идти вместе? Или мать отнимет прошлое навека?!»

(c) Aila
 

meloren

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая, Aila!

Такая замечательная, мудрая и красивая история. Она оставляет простор для воображения читателя, и вместе с тем указывает на единственно верное ее завершение.

Огромное спасибо за такое замечательное произведение!
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Внимите! И будущее придет)
 

Натали_33

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Тверь
Дорогая Aila,какая же мудрая и красивая история.У Вас настоящий дар.
С Уважением.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю!
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Удивительно красиво. Перечитала несколько раз. Благодарю Вас
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Пожалуйста
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Это писалось не для "кого-то", а тот кому писалось и так все понял
 

Натали_33

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Тверь
Дорогая Aila, мне кажется я поняла,может и не в том контексте,который задумывался.Но когда я читала я видела образы,передо мной рисовались события,я как будто там обитала.Если честно,хотелось бы присоединиться к просьбе Прозелита IOV и ещё попросить Вас поделиться другими своими произведениями.
С Уважением.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
время покажет, но легенды я буду выкладывать и далее
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за замечательную историю, Уважаемая Aila. Буду ждать продолжения.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Другие истории, у этой пордолжение только реальное
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Я немножко не так выразила свою мысль, находясь под впечатлением от прочитанного. Уважаемая Aila, простите. Я имела ввиду, что с нетерпением буду ждать новые легенды.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу