Divider

Как бросить пить...

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Это было три года назад в Троицу. Выпить мне хотелось, а взять было негде. Ну я и двинул на кладбище. Там сами, наверно, знаете как по праздникам таким - на каждой могиле и выпивка и закуска. Дело уже под вечер было. Я так путался по оградкам, путался, решил покурить в одном месте сесть, да и вырубило меня прям там, на лавочке. То ли сознание потерял, то ли просто уснул - я и сам до сих пор не понял. Но думаю, что я в тот момент неживой уже был, потому что проснулся сидящим на дереве метрах в 10 над землей.
На улице уже сумерки, но в наших краях в это время года ночи белые, вот и вижу я сверху все как на картинке. Типа лежу я на лавке рядом с могилой и не шевелюсь даже. Вот, думаю, допил. Я и наверху и внизу. Вдруг вижу все кладбище сиянием каким-то наполняется и к месту моего лежания народ какой-то подтягивается. А я верхний сижу и наблюдаю. А они медленно так подходят, нога за ногу, толпа набралась человек тридцать. Окружили они могилу, где я в оградке на лавке лежу, а сами не туда, а ко мне наверх головы подняли и смотрят. И тут до меня доходит, что это все односельчане мои, да те, которых и в живых то давно нет! Вон дядя Павел с Лесной, его уже лет пять как закопали, а вон и тетя Маша соседка моя, та в прошлом году преставилась...

И такой, знаете, меня ужас тогда взял. Пригляделся я еще повнимательней и еще несколько покойников в этой толпе заприметил. Ну все, думаю, надо пить бросать, срочно. И тут жмуры разговаривать со мной начали. Вышел какой-то мужик незнакомый и начал выступать. Все грехи мои перечислил, стыдить начал, ругать. Ну все, думаю, все мои деяния им известны, даже то, что никому знать не положено. И как в дом к Макаровне забрался и деньги украл, и как козу чью-то с поляны увел да пропил. Все ведь знают. Сижу еле живой от страха и думаю, как бы сверху не упасть... И тут жмуры мне угрожать начали. Типа, с собой меня забирают, потому что я уже всех тут достал своими попойками. А в их мире типа мне все условия будут, там водка цистернами и бесы меня в ней топить будут, а еще чего-то заливать мне будут в рот типа горящее. И ждут меня вечные муки, плач и скрежет зубов. А громче всех об ужасах тамошних Колька Курнаков мне рассказывать начал, он дружком моим был, года два как загнулся от пьянки.

Я от страха аж икать начал в тот момент, а эти твари уж и руки ко мне тянуть начали, типа достать пытаются. И вдруг по всему кладбищу звук пронесся, такой резкий и высокий как сирена. Смотрю, а метрах в 30 от толпы мужик стоит и зеленым светом мерцает. Красиво так. Жмуры на звук то оглянулись, его увидели, развернулись и двинулись всей толпой в ту сторону. И тут я почувствовал, что падаю сверху. Последнее, что помню - это полет. Непередаваемые ощущения.

Очнулся я, лежащим на лавке, там же где вырубился. Рядом никого, уже светает, солнце встало и птички поют. На столике смотрю рюмка самогону стоит, видать вчера не выпил. Я посмотрел на нее, но выпить желания не было совсем, хоть и трясло меня с бодуна. Я кепчонку свою подобрал и двинул быстрей к дому. А до него километра три будет, пока шел все происшествие ночное вспоминал, живенько мне так весь этот кошмар вспомнился...

Домой пришел, глянул, разруха кругом и запустение. Бомж, одним словом, пропащий человек... И так обидно мне стало... Я же не всегда таким был, я же школу с золотой медалью кончил, и ПТУ на отлично. Друзья меня с толку сбили. И решил я с выпивкой завязать. Раз и навсегда. Взял и спать лег, когда проснулся хлам из дома выносить начал. Дружки приперлись, а я их выгнал. Через неделю на работу устроился, потихоньку и дом подлатал, и, вон, компьютер себе купил. Скоро дата у меня - три года как в завязке, не пью вообще.

Извините, ребята, я может и коряво все написал, но зато правда все это. Видать клиническая смерть у меня тогда на кладбище случилась и я по ту сторону побывал, знакомых повидал. Вот лазаю теперь в интернете ищу с кем еще такое может было, да сайт ваш нашел, читаю с удовольствием. Спасибо. Если хотите, можете поржать надо мной, я не обижусь.

Есть у меня мечта одна... Хочу ферму небольшую у себя в селе открыть, по разведению кроликов. Буду людей мясом снабжать. И людям польза, и мне копейка, все не пропаду. Не судите строго. Уж такой я непутевый.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Да уж человеческая Душа встает на путь обучения только тогда когда переживет и прочувствует на себе все беды и горести этой тяжелой жизни)))как люби да заботься- вылазят на голову ножки свесят,а попроси помощи в беде - так сразу- не могу,не хочу! Ну раз не могу или не хочу - значит надо наказать крепко по это самое - не хочу -.Только потом я когда в беду попадут тоже говорю - а я Не хочу!Так то,Совесть надо иметь,чтоб потом так не наказывали!Душу свою любить и беречь надо!С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу