Divider

Ложка к обеду

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
1853196


Человеку всегда необходима защита – от злых духов, недоброго взгляда, завистливого соседа, коварной болезни, вздорных конкурентов… Но как часто мы оказываемся безоружными и даже бессильными перед тревогами и неприятностями! Что же может помочь нам в трудную минуту? Обыкновенная столовая ложка!

ЗАГРЕБУШКА

Кажется, нет вещи более простой, привычной и доступной, чем ложка. Наш день начинается с того, что мы размешиваем в чашке с чаем сахар. Обед представить без ложки тоже невозможно, да и какой ужин без ложки? Отправляясь в дальнюю дорогу, мы часто берем с собой ложку, несмотря на то, что прогресс шагнул далеко вперед, и на каждом шагу есть кафе, закусочные и столовые. У любой хозяйки ложек – целый арсенал. Кофейные, чайные, пластиковые для пикника, большие и маленькие деревянные, доставшиеся по наследству серебряные, именные, ложки расписные, фарфоровые, обувные и даже ложки для массажа.
Кроме всех прочих функций ложки могут – и должны! – выполнять еще одну – защитную. И первое, о чем можно и нужно сказать: ложка способна привлечь в дом денежки! А они никогда не бывают лишними. Такая приманка для финансов имеет свое название – ложка-загребушка. Посмотрите, как она выглядит: в отличие от своей родной сестры, столовой ложки, такая имеет большой «ковшик» - специально для «загребания» рубликов и монеток. Если вы хотите сделать приятное родственнику, любимой подруге, дорогому зятю или начинающему бизнесмену, подарите этот предмет. Лучше – металлическую. Да и себе любимому загребушка не помешает. Можно носить ее при себе постоянно, например, в сумочке или в портфеле, и тогда деньги будете грести лопатой. Присутствие рядом такого волшебного предмета творит чудеса, по крайней мере, самовнушение еще никто не отменял.
Главное условие успеха – никому не рассказывать о своем чудо-талисмане. Ведь деньги, как говорится, любят тишину. А специалисты и вовсе бескомпромиссны: если твердить направо и налево о денежном обереге, удачу можно спугнуть. И тогда деньги не будут идти в руки владельца амулета в течение целых семи лет. Вам оно надо? Тогда помалкивайте.

СЕРЕБРО НА СТОЛЕ

О чудесных свойствах этого металла известно давно. Вот и ложки из серебра всегда считались предметом особым, магическим. Ложка-загребушка, выполненная из серебра, может привлечь денег к своему хозяину куда больше. А поскольку этот талисман отличается большой силой, его лучше хранить дома рядом со сберегательной книжкой, кредитками или заначкой. Только помните: для активации серебряной ложки-загребушки лучше произнести заговор: «Что было помехой счастью, напрочь прогоняю, удачу и деньги к себе загребаю». А вот еще одна магическая фраза, которая приблизит вас к заветному богатству: «Была у меня ложка серебряная, а станет ложка для денежек, кто с ней станет дружить, тот не будет тужить, будет жить в достатке, а денег в остатке. Я домой – и деньги за мной!»

ХЛЕБАТЬ ЖИЗНЬ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ

Кто не слышал это выражение! Оно означает: жить от души, на всю катушку, получать все в этой жизни – радости, новые впечатления, знакомства, достижения. А чтобы жизнь била ключом, не отказывайтесь от талисмана – золоченой ложки, наполненной монетками. Эта молчаливая помощница позаботится еще и о том, чтобы в вашем кошельке никогда не переводилась звонкая монета. Такой предмет станет также отличным подарком для человека, которому вы желаете достатка и счастья. Ложка с монетками послужит прекрасным украшением рабочего стола вашего руководителя или найдет свое место на книжной полке.

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА

Изделия из дуба ценят за долговечность, прочность, красоту. Что и говорить, дубовые предметы – это нестареющая классика. Позволить себе вещи из дуба могут люди состоятельные, успешные. Хотите порадовать высокопоставленного чиновника приятным сувениром? Смело дарите ему дубовую ложку – талисман, символизирующий гордость, знатность, вековую мудрость и силу. Такая ложка одарит человека богатырским здоровьем, позаботится о наследниках, укрепит его положение в обществе.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
спасибо Мастер Перун за интересную статью про ложки
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
kakady написал(а):
спасибо Мастер Перун за интересную статью про ложки

Вам замечание. Используйте знаки препинания в написании.
 

Далида2307

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2015
Сообщения:190
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый мастер Перун за интересный материал.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за нужную статью.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун, благодарю за интересную тему.
 

*Snezhka*

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2014
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый мастер Перун за интересную тему. С уважением.
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, уважаемый мастер Перун за интересный материал.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за тему, уважаемый Мастер Перун.
 

Юли_Я

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.112
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю, уважаемый Мастер Перун, за познавательный материал!
 

Ариада_

Благодарю вас за статью, Мастер Перун!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу