Divider

Четки

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Как и многие мои сверстники, которым выпало на долю окунуться в боевые действия в Чеченской республике, ваш покорный слуга в 1995 году находился в самой гуще данных событий. Службу я проходил в ВДВ, а именно в разведроте. И вот, в один из мартовских дней, наш взвод проводил зачистку в одном из районов Грозного. Мы проверяли дома и надворные постройки. Настроение было паршивое, да и какое может быть настроение, когда в тебя в любой момент могут выстрелить?

Проходя мимо полусгоревшего дома, я краем глаза уловил движения справа от себя. Зная, что я крайний в цепи, я резко повернулся на это движение. В метрах десяти от меня, в тени дома, стоял боевик. В руках у него был ствол, и дабы не стать «грузом двести», я с разворота дал короткую очередь по боевику. Взвод тут же занял круговую оборону, а взводный подбежал ко мне. Я ему доложил, что заметил движение и выстрелил. Мы с ним осторожно подошли к боевику и осмотрели его. Мои пули пробили ему челюсть и горло. В общем - он уже остывал. Взводный осмотрел труп на наличие каких-либо документов, а я увидел, что у него из кармана выпали четки. Эти четки были из камня и красные как рубины. Ну, конечно, эти четки, в качестве трофея, я взял себе.

Через пару месяцев пришел долгожданный дембель, и я с чистой совестью отбыл к себе на родину. Когда приехал домой, четки закинул на полку вместе с другими экспонатами, которые напоминали мне о войне. Ну, думаю, мирная жизнь началась, только вот не заладилось с работой - полный отстой. Вроде прихожу на собеседование, все проходит хорошо, а в последний момент все обрывается. И так около года.

Однажды пришел ко мне в гости старый друг. Посидели, поговорили и он увидел у меня эти четки. Заинтересовался ими и попросил подарить их. В общем, я не смог ему отказать, и они перешли в его владение. Буквально через пару дней звонят, приглашают на работу в хорошее место и деньги совсем не плохие, в общем, все ровно. Но у друга моего все пошло не так: девушка свалила, на работе завал. В общем, ужасно все. Встретился с ним через полгода, смотрю - парень расцвел. Что да как спрашиваю, а он мне такую историю рассказывает.

Друг у него ювелир, в гости пришел и увидел четки, да и предложил огранку поменять, шоб красивее смотрелись. Ну, как я понял, моему другу не до этого было. Он отказался, а его «дружок» четки-то по-тихому стянул.
У друга опять все в норму пришло, а его «дружок» через неделю удавился. Милиция все в доме описала, и четки тоже. Где они сейчас не известно.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Четки-магнит негатива какие то,благодарю за интересную историю уважаемый Мастер Mvem.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас за интересную и поучительную историю уважаемый Мастер Mvem.
С уважением .
 

Каржак

Интересно, а не из за этих ли четок тот боевик под пули попал? И как они к нему попали осталось загадкой.
 

goren

Well-Known Member
Регистрация:21 Июн 2015
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный рассказ , может тот боевик и попал к боевикам и умер благодаря тем негативным четкам. Такое ощущение , что те четки с порчей были.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

АннаП

Well-Known Member
Регистрация:18 Янв 2014
Сообщения:436
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Сибирь
Скорее всего четки были заговорены их хозяином и они на благо служили только ему, а остальным -так как описано в данном случае.
Лишний раз убеждаешься: Чужое возьмешь- свое потеряешь!.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу