Divider

Чатурмас

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Чатурмас (санскр. - четыре (лунных) месяца).

Это эжегодный период в 108 дней, когда, по ведическим поверьям, Верховный Правитель Вселенной Вишну засыпает и его обязанности временно исполняет Шива, который стремится очистить Землю от "грязи" и негатива. Поэтому на протяжении этих месяцев природные стихии становятся очень опасными и непредсказуемыми и могут привести к серьезным катаклизмам и бедствиям.



В этот период в Индии не проводятся свадебные торжества, обряды крещения/подстригания,не рекомендуется делать каких-либо приобретений недвижимости, открывать новый бизнес.



С другой стороны, это очень хорошее время для тантрических и духовных практик (медитация, йога, мантры, молчание (мауна)), ритуальных церемоний, паломничества по святым местам, бескорыстного служения и изучения священных писаний. Рекомендуется воздерживатьс от сексуальных контактов и питаться саттвической пищей 1 раз в день.



Шива - бог строгий и жестокий, но очень справедливый, поэтому тем, кто идет праведным путем, он дарует свою защиту и освобождение от кармы прошлых жизней и помогает поднимать уровень своей Кундалини.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за тему, Мастер, об этом посте пишут интересную информацию, можно достигнуть разных целей в зависимости от какой еды отказаться. Нашла даты поста, надеюсь правильные, он начинается 23 июля и заканчивается 21 ноября.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу