Divider

Для солдат

Евгений Яковлев

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Веб-сайт:my.mail.ru
Для тех, кто служит в армии
Молитва об упокоении православных воинов, за веру и Отечество на поле брани убиенных

Непобедимый и непостижимый, крепкий во бранех Господи Боже наш. Ты, по неисповедимым судьбам Твоим, посылаешь ангела смерти, и смерть приходит.

Кому она дана в постели, кому на суше, кому на море, а кому на поле брани. И тот, кто пал от оружий в брани, на суше ли, в воде ли, тот сам не смог просить о своей душе.

Молю Тебя, Господи Преблагий и Всесильный, помяни в Царстве Твоем всех православных воинов, на поле брани убиенных, прими их в чертог Твой небесный, яко мученников, пострадавших за святую Церковь Твою и за Отечество наше земное.

Благослови защитников веры православной от ига и от иноплеменных полчищ, кровь свою проливших и павших на поле брани, и дай им вечное упокоение. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

Евгений Яковлев

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Веб-сайт:my.mail.ru
Оберег на воина

Святой Георгий, дай щит рабу Божию (имя). Аминь.
Читать перед боем.



Еще один оберег

Божий воины Михаэль, Габриэль и Рафаэль. Сделайте так, чтобы мое имя, мое тело и моя душа были неприкосновенны. Враг на меня пойдет – пусть не дойдет. Пуля не долетит, огонь дождик зальет. Кто против меня заговор учинит, тот от своей злобы умрет. Вода, иди в небо, с небес пойди вниз, а ты, мой оберег, Господом благословись на ныне, на вечно, на бесконечно. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
 

Евгений Яковлев

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Веб-сайт:my.mail.ru
Для воина

Лучше носить вышитый платок с этим оберегом всегда с собой, или же пусть воин спишет и положит в карман оберег.

Ангел-хранитель, отринь напрасную смерть в бою, в строю, при сне, при воде, при огне, при всяком деле. Ангел при мне, а враг от меня в стороне. Аминь.



Заговор от гибели на войне

Читают с вечера и перед тем, как уйти из дома.

Встану я рано, утренней зарей, умоюсь холодной водой, утрусь сырой землей, завалюсь за каменной стеной. Ты, моя каменна стена, бей врагов-супостатов, а я, чтобы жив вышел из-за тебя, стена, копьем чтобы был не задет, стрелой не заколот, ножом не порезан, булавой не побит, кистенем не тронут, порохом не порошен, огнем не опален, пулей не убит, врагом не замечен, предателем не предан, командиром не бит, прими за меня, стена и мать сыра земля, мою боль. Иду я в кровавую рать на врагов-супостатов. Да был бы я цел, невредим и непобедим. Вы, раны тяжелые, меня мините, вы, раны легкие, меня не губите, вы, пищали, меня не десятирите, а был бы я жив и невредим. Заговариваю я себя, раба Божия (имя), ратного человека, идущего на войну сим моим крепким оберегом. Как крепок Господь в своей вере, так бы и я был крепок и цел на войне. Чур, слову моему конец, а оберегу – нерушимый венец. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
 

Евгений Яковлев

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Веб-сайт:my.mail.ru
Чтобы не быть убитым в бою

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Милостью Божией, за дольными морями есть океан-море железное, на том море есть столб медный. На том столбе медном есть пастух чугунный, а стоит столб от земли до неба, от востока до запада. Завещает и заповедывает тот пастух своим детям: железу, булату красному и синему, свинцу, олову и серебру, золоту, камням, пулям, стрелам, борцам и кулачным бойцам большой завет: подите вы, железо, каменья и свинец, в свою мать-землю, от раба Божия (имя), а дерево – к берегу а перья – в птицу, а птица – в небо. А клей – в рыбу, а рыба – в море. Сокройтесь вы от раба Божия (имя). А велит он ножу, топору, рогатине, кинжалу, пулям, пищалям стрелять. Борцам быть тихими, смирными. И велю не давать стрелять в меня всякому ратоборцу. У луков тетивы пусть рвутся. Стрелы падут в землю, пуля в воздух, огонь в дерево. Тело мое, будь крепче панциря и кольчуги, для врагов незримо, для оружия неподпустимо. Замыкаю я свой оберег замками, кладу ключи под икону. Пока люди добрые иконе верят, никто моего оберега не перебьет, и враг моего тела не убьет. Ключ, замок, язык. Аминь.




Чтобы солдату избежать гибели

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Дума моя, дума, худые мысли.
Как вы в кость-голову приходите, так и уходите. А мне бы, рабу Божию (имя), Словом Божиим загородиться, к Матери Богородице на плечо прислониться. Не троньте вы, пули, моей крови, моей буйной головы, белой груди. Летите вы, пули, в пустую пустыню, в зыбкие болота, сухие леса. Святые небеса, откройтесь, материнскими слезами умойтесь. Лихим людям меня бы не стрелять, рогатиной и штыком не колоть, бердышем и саблей острой не рубить. Огнем бы моего тела не палить: ни старому, ни малому, ни белому, ни смуглому, ни еретику, ни колдуну, ни великому чародею. Пойди ты, пуля-железо, в свою землю-мать, чтобы моего тела никому не пострелять. Стрела – древо – колка в лес. Слово мое, иди до небес. До самого Бога. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

Евгений Яковлев

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Веб-сайт:my.mail.ru
Заговор для солдата, идущего в бой

Встану я, раб Божий (имя), с зарей, обольюсь утренней росой, оботрусь сырой матерью-землей, завалюсь я за каменной стеной. Матушка меня моя провожала, на мою грудь святой крест надевала. Встану я и пойду во кровавую рать, супостатов, ворогов побеждать. Вы, раны тяжелые, меня обойдите, вы, раны легкие, не болите. Вы, стрелы и ружья, меня не губите, пушечные ядра в меня не летите, пищали, меня не десятерите. И чтобы был я во веки веков цел и невредим. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

Евгений Яковлев

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Веб-сайт:my.mail.ru
Молитва в плену

Зная эти молитвы, пленник не сгинет в плену.

Мать сыра земля, святое местечко, прости рабу Божию (имя) грех. Не в полон, а из полона. Аминь.
* * *

Берег – отец, вода – мать. Враг станет меня в плен брать, а Господь будет меня отпускать.
* * *

Говорят на кусочек воска и носят его с собой.

Дума моя худая, доля плохая. Замок от темницы сырой, будь не со мной. Царь Соломон, иди на помощь. Не быть мне в рабстве. Во веки веков. Аминь.
 

Евгений Яковлев

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Веб-сайт:my.mail.ru
Никакое ружье не возьмет

Лежит дорога, через ту дорогу лежит колода, по той колоде идет сам Сатана, несет кулек песку да ушат воды. Песком ружье заряжает, водой ружье заливает. Как в ухе сера кипит, так бы в ружье порох кипел, а он бы, оберегатель мой, повсегда добр был.


Скорое слово (от оружия)

Если возникла неожиданная опасность, на вас поднят нож или другое оружие, многого не скажешь, а жизнь одна, тут вам поможет скорое слово. Нож дрогнет в руке убийцы, пуля уйдет мимо, ничего враг вам не сможет сделать. Вот это слово: «АБАРА».

Мало того, нападающий на вас человек после этого умрет.
 

Евгений Яковлев

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Веб-сайт:my.mail.ru
От пуль свинцовых, медных, каменных

В высоком терему, в понизовском, за рекою Волгою стоит красная девица, стоит покра-шается, добрым людям похваляется, ратным делом красуется. В правой руке держит пули свинцовые, в левой – медные, а в ногах – каменные. Ты, красна девица, отбери ружья: турецкие, татарские, немецкие, черкесские, русские, мордовские – всяких языков и супостатов. Заколоти ты своей невидимой силой ружья вражьи. Будут ли стрелять из ружья, и их пули были бы не в пули, а пошли бы эти пули во сыру землю, во чисто поле. А был бы я на войне цел и невредим, и мой конь был бы цел и невредим, а была бы моя одежда крепче панциря. Замыкаю свои приговорные словеса замком, а ключ кидаю в океан-море, под горюч камень алатырь. И как морю не высыхать, камня не видать, ключей не доставать, так меня пулям не убивать до моего живота по конец века.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу