Divider

Змеи ( джины ) живущие в домах

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Джинны принимают облик змей и в этом обличии предстают перед людьми. Поэтому посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, запретил убивать змей в своих домах, опасаясь, что ими могут оказаться джинны, принявшие ислам. В «Сахих МУСЛИМ» приводится хадис, переданный со слов Абу Са’ида аль-Худри. в котором посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, в Медине живут джинны, которые приняли ислам, и если вы увидите кого-нибудь из них [в облике змеи], то в течение трех дней просите его покинуть ваш дом, а если после этого [змея] покажется вновь, то убивайте ее, ибо это – шайтан!».
Однажды один сподвижник убил в своем доме змею и поплатился за это жизнью. Муслим в своем сборнике «Сахих» рассказывает, что однажды Абу-с-Саиб пришел к Абу Са’иду аль-Худри домой и застал его за намазом. Он сказал: «Я присел и начал ждать, пока он закончит намаз, как вдруг услышал какой-то шорох в ветвях сухой пальмы со стороны дома. Я обернулся – а там змея! Я вскочил, дабы убить ее, но он сделал мне знак рукой, чтобы я садился, и я сел. Закончив намаз, он показал мне на какой-то дом и спросил: “Видишь этот дом?”. Я ответил: “Да”. Он сказал: “В нем жил один юноша из нашего числа, который недавно женился. Мы вышли с посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, из города готовились к битве у рва (хандак), а этот юноша каждый день в полдень отпрашивался у посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и ходил к своей жене.
В один из таких дней, когда он снова отпросился у посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, он сказал ему: - Возьми с собой оружие, ибо я опасаюсь твоей встречи с племенем Бану Курайза.
Юноша взял оружие и отправился домой. Тут он увидел, что его жена стоит в дверях, и, охваченный ревностью, он приготовился пронзить ее своим копьем. Но она сказала ему:
- Попридержи свое копье! Войди в дом и посмотри, что заставило меня, выйти!
Он вошел и увидел огромную змею, которая лежала на постели. Он бросил в нее копье и пронзил ее. Затем он вышел, воткнул копье в стену дома, и тут змея обрушилась на него. И неизвестно, кто из них умер раньше – змея или юноша!
Мы пришли к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и, рассказав ему о случившемся, сказали:
- Попроси Аллаха, чтобы он оживил его для нас!
А он ответил:
- Просите Аллаха, чтобы Он простил вашего друга! Воистину, в Медине живут джинны, которые приняли ислам, и если вы увидите кого-нибудь из них [в облике змеи], то в течение трех дней просите его покинуть ваш дом, а если после этого [змея] покажется вновь, то убивайте ее, ибо это – шайтан!”».
Несколько важных замечаний, касающихся убийства змей.
1.Этот запрет на убийство животных действует только в отношении змей.
2. Запрет распространяется не на всех змей, а только на тех, которых мы видим в своих домах. Что же касается других змей, то нам велено их убивать.
3. Если мы вдруг увидим у себя в доме змею, то должны попросить ее уйти. Например, можно сказать следующее: «Я заклинаю тебя именем Аллаха, дабы ты ушла из этого дома вместе со своим злом, иначе мы убьем тебя!». Если через три дня она снова появится, то ее следует убить.
4. Три дня необходимо ждать для того, чтобы убедиться в том, что эта змея не является джинном- мусульманином, ибо если это действительно так, то она покинет дом. В том случае, если это настоящая змея или неверующий и непокорный джинн, то она заслуживает смерти за то, что причиняет неудобства и пугает людей, живущих в доме.
5. Есть такая разновидность живущих в домах змей, которых необходимо убивать сразу. Передают со слов Абу Любабы, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не убивайте змей, живущих в домах, кроме тех, у которых обрублен хвост и на спине две полосы, ибо, поистине, они вызывают выкидыши и лишают людей зрения, вот их убивайте!»27
Все ли змеи являются джиннами или только некоторые из них?
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Змеи – это превращенные джинны, а обезьяны и свиньи – это превращенные израильтяне».
_____________________
27 Сахих аль-Бухари. – т.6. – с.351. – № 3311.
5. Шайтан ходит в теле человека так же, как кровь течет по его жилам.
В «Сахих аль-Бухари» и «Сахих Муслим» приводится хадис со слов Анаса, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, шайтан ходит внутри человека так же, так в нем течет кровь»28.
Жена пророка, да благословит его Аллах и приветствует, Сафиййа бинту Хуйай, сказала: «В последние десять дней рамазана посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, неотлучно находился в мечети (и’тикяф), и однажды ночью я пришла навестить его. Я немного поговорила с ним, затем поднялась, чтобы вернуться к себе, и он поднялся вместе со мной, чтобы проводить меня (она жила в доме, который принадлежал Усаме ибн Зайду). Мимо нас проходили двое ансаров, и когда они увидели пророка, да благословит его Аллах и приветствует, ускорили шаг. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Не спешите! Это ведь Сафиййа бинту Хуйай! Они сказали: “Преславен Аллах (Субхана-Ллахи)29 , о посланник Аллаха!”. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, шайтан ходит внутри человека так же, как в нем течет кровь, и, поистине, я побоялся, что он сможет заронить в ваши сердца что-нибудь дурное” (или он просто сказал: “что-нибудь”)»30
_______________________________________________
28 Сахих аль-Бухари. – т. 13. – с. 159. – №7171. Сахих Муслим. – т.4. – с. 1712. – № 2175.
29 “Этим восклицанием они хотели сказать: «Разве мы можем подумать о тебе что-нибудь плохое?!»..
30 Сахих аль-Бухари. – т.6. – с.336. – № 3281.
 

медина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:778
Реакции:7
Баллы:18
Очень интересно Уважаемый Магистр.Раньше когда был жив дед у нас в доме жила белая змея,мы ее на крыше часто видели..в доме была полная чаша.мы не видели нужды...а после смерти деда она исчезла.и Баракат вместе с нею.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,уважаемый Магистр!Очень интересно.Спасибо!
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистр! Столько новой информации. Я и не знала, что змей в доме нельзя убивать.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Благодарю Магистр за интересную тему! я не знала что змей в доме убивать нельзя, спасибо еще раз за новый урок!
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Еще я слышал такое что нельзя ночью возле порога выливать кипяток -можно убить джина или его детя..И если выливаешь помой или что то на подобие ночью надо сказать БисмиЛЛЯХ.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Добрый день уважаемый Магистр Ипсисимус, спасибо вам за эту тему. Что вам известно о Белой змее, которая приносит удачу если её увидишь ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу