Divider

Арканы Таро – инструменты для трансформации

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
В качестве инструмента Аркан – это картинка, или текстовое описание. Через картинку можно ощутить вибрацию Аркана. А можно и «войти» в медитативное пространство, которое описано. После прохода остается память о специфическом ощущении и определенные знания, вынесенные из погружения. Знание этой вибрации и мудрости Аркана делает человека искусным в прохождении определенного диапазона ситуаций, соответствующих Аркану. Так все 22 описывают примерно любые возможные ситуации. Аркан подсказывает выход из сложной ситуации, и даже предлагает особое внутреннее состояние, удерживая которое можно выйти победителем (или с минимальными потерями) в любой ситуации. Работа с Арканами подразумевает наработку этих состояний и навыка их применения в жизни.

Ментальная проработка Арканов

Многие, кто начинает работать с Арканами, сводит всю практику к умственному анализу значения элементов изображения и различных названий Аркана. Такой подход очень поверхностный. Можно допустить и другую ошибку – ограничиться медитативным путешествием по пространству, открывающемуся конкретным Арканом. Хотя такое путешествие – более глубокий уровень работы, чем ментальный – этого также недостаточно. Необходимо словить ощущение особой вибрации, присущей именно этому Аркану. Еще более серьезной работой является восприятие Аркана как определенной точки зрения на мир, некоего окна в Бесконечность, аспекта Целого. Именно так задумывались Арканы при их создании во времена древнего Египта. Все сто (100 Арканов составляют 22+22 белые и теневые Большие Арканы, 56 Малых Арканов – 4 по 14 в каждой Лапе-Масти) должны были сохранить все знание, всю мудрость, полную картину мироздания. Арканы Таро как вибрационные пространства, известны по колоде Таро, в которой есть Старшие двадцать два, как Архетипы ситуаций и ролей- есть пятьдесят шесть Малых Арканов, разделенных мастями как Столпы Стихий: Чаши – Вода, Жезлы – Огонь, Мечи – Воздух и Пентакли – Земля. Но есть ещё и двадцать два Тёмных Аркана, которые являются дополняющими парами к Великим, и составляют целую колоду – как сто.

Как входить в Аркан

Вы читаете описание Аркана. Обдумываете ключевые слова и значения. Затем представляете образ. Делаете его объемным и живым. Вы становитесь Путешественником по нарисованной сцене. Вы можете подойти к любому персонажу, задать ему вопрос, и даже ощутить себя в его роли. Вы можете обойти храмы и пещеры, если обнаруживаете таковые. В процессе такого погружения вы постепенно понимаете сокровенный смысл и мудрость этого Аркана. Затем вы «выходите» из медитации, открываете глаза. Вспоминаете то, что увидели и услышали. Записываете и рассказываете остальным участникам погружения. Обычно ведущий сначала зачитывает текст описания, делает паузу на время медитации (от 15 до 40 или даже 90 минут), затем предлагает выйти из глубокого погружения в медитацию и рассказать о своем опыте, своих переживаниях. После того, как все расскажут, он говорит свои комментарии, и дает задание на неделю, до погружения в следующий Аркан.

Проработка Аркана в течение недели

Одним из главных составляющих работы с Арканами являются особое внутреннее состояние, появляющееся у вас во время пребывания в Аркане, и главная мудрость Аркана. Мудрость содержится в названии самого Аркана и нескольких ключевых значениях, которые предваряют текст описания картинки. Все Арканы отличаются друг от друга именно этим состоянием и мудростью, содержащейся в Аркане. Картинка или образ – лишь ключ для настройки, без которого было бы сложно впервые войти в конкретный Аркан. После погружения в течение недели (или большего срока) до следующего погружения – необходимо разобраться в тех жизненных ситуациях, которые в учебном порядке начинают притягивать к “арканавту” вибрации Аркана. Так за очень короткий срок могут исчезнуть множество проблем, обычно окружающих человека. Скорость отработки таких “уроков” зависит, конечно же, от него самого, и от принятия ситуации с новой точки зрения, обычно “Арканной”.
Можно двигаться по позитивной стороне Аркана, тогда ситуации будут приносить успех. Но можно, оставаясь пассивным и не работая с Арканом, пройти и по негативной стороне Аркана. Тогда всю неделю будут сплошные испытания и кризисные ситуации, которых без Арканных вибраций хватило бы на год. А эти испытания порой умещаются в неделю. Так сказать, «через тернии к звездам»... Уроки все равно проходятся, таковы свойства Арканных пространств. Но испытания тяжелы...
В течение 22 недель может произойти очень быстрая трансформация человека, конечно же, через изменение его сознания. Но именно с сознанием и работает Аркан. Если использовать его только как магический инструмент для манипуляции с ситуациями, трансформация может и не произойти. Однако, как магический инструмент – Арканы тоже приемлемы. Это – вопрос мировоззрения. Во время семинара, прежде чем входить в Аркан, целесообразно ознакомиться с каноническим описанием Аркана (по Шмакову и Г.О.М.*) посмотреть изображения на нескольких колодах Таро (обычно участники приносят свои). Затем зачитать магические соответствия данному Аркану и его традиционные названия. Лишь после этого закрыть глаза и

начать создавать визуальный образ-вход в Аркан. Описание картинки чаще всего несильно отличается от традиционного, и может иметь дополнительные детали, видимые только при погружении в пространство Аркана, так сказать – «описание вживую».

1 Аркан - Энергии этого аркана используются для материализации объектов
2 Аркан - Энергии этого аркана используются для считывания информации.
3 Аркан - Великий Инь.Используется для получения способности перекачивать большое количество энергии. Определяет инь стиль работы.
4 Аркан -Используется для изменения физических условий пространства.
5 Аркан -Дает власть над сознаниями людей. Создание иллюзий.
6 Аркан -Энергии этого аркана используют для привлечения к себе людей, так же для телекинеза.
7 Аркан - Энергии этого аркана используют для преодоления препятствий.
8 Аркан -Энергии этого аркана используют для обретения Силы стихий.
9 Аркан - Энергии этого аркана используются для изменения уровня сознания. Энергия Вознесения и перехода в Магонию.
10 Аркан - Используется для изменения линии Судьбы. Используется для открытия переходов в параллельные миры.
11 Аркан - Используется для устранения проблем с социумом, продвижения в социуме и получения более высокого социального статуса.
12 Аркан - Используется для получения помощи от существ более высокого уровня. Целительство и решение ситуаций
13 Аркан -Используется для обнуления любых внешних воздействий. Возможно оборвать жизнь как свою, так и чужую.
14 Аркан - Используется для преобразования в сложных системах. С помощью этой энергии можно лечить опухоли, изменять структуру веществ и преобразовывать социум.
15 Аркан -Используется для телекинеза, телепортации, преодоления бесплодия и обретения богатства.Власть.
16 Аркан -Используется для работы с Кармой и решения проблем, приобретенных в прошлой жизни. Используется в битвах на тонких планах. Управление электрическими разрядами.
17 Аркан -Используется для целительства и обретенияПолного Сознания в ритуале Посвящения.
18 Аркан -Используется для обретения Тайного Знания. Дает возможность использовать Древние Артефакты
19 Аркан -Используется для лечения психических болезней. Состояние счастья.Умение находится в состоянии счастья независимо от внешних условий.
20 Аркан -Общение с Духами, вызов призраков. активизация внутренних Союзников(расторможенные уровни собственного подсознания)
21 Аркан -Необходимая минимальная помощь в различных сложных ситуациях.Всё необхадимое для выживания.
22 Аркан -Энергия этого арканаслужит для адаптации в сложной, изменяющейся ситуации. Эта энергия позволяет выжить в тяжелых случаях. Способствует обучению совершенно новым знаниям.
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Энергия 15 БА используется для установления связей, но не для телекинеза и телепатии.
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Энергия 15 аркана.
Эта энергия служит якорем для закрепления человека в трехмерном физическом мире. Эта энергия образует структуру похожую на серебреную нить, зафиксированную в данной точке пространства. Эта энергия прикрепляет человека к данной точке пространства имеющей три координаты, включая длину ширину и высоту.Эта энергия определяет срок жизни организма. По истечении этой энергии смерть наступает немедленно. Эта энергия обеспечивает живучесть в различных ситуациях. Способность человека выжить после болезни или травмы связана с этой энергией. Увеличение этой энергии приводит к продлению жизни, уплотнению серебряной нити.
Действие Аркана на Ситуацию
Эта энергия помогает человеку удерживать различные объекты. Именно с этой энергией связано обладание чем-то. Чем больше у человека этой энергии, тем больше вещей, которыми он может обладать. Способность человека делать что-либо своим определяется количеством этой энергии.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Шульц пишет:Энергия 15 БА используется для установления связей, но не для телекинеза и телепатии.

НЕ СТОИТ ПОНИМАТЬ СЛИШКОМ БУКВАЛЬНО ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ ДЯДЕНЬКА БМ И ЕГО ЭЛЬ КОМАНДАНТЫ...ВАМ ГОВОРЯТ ЛИШЬ ТО ЧТО СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ГОВОРИТЬ...

А ПО СЕМУ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ...ЛИБО ВЫ ПРОСТО НЕ ДО КОНЦА ПОНИМАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "СВЯЗИ"...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
СУДЯ ПО ТРАКТОВКЕ АРКАНОВ - ЭТОТ МАТЕРИАЛ ЛИБО ИЗ ШМА, ЛИБО ИЗ ВЫХОДЦЕВ ИЗ ШМА.
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Samanta пишет:Энергия 15 аркана.
Эта энергия служит якорем для закрепления человека в трехмерном физическом мире. Эта энергия образует структуру похожую на серебреную нить, зафиксированную в данной точке пространства. Эта энергия прикрепляет человека к данной точке пространства имеющей три координаты, включая длину ширину и высоту.Эта энергия определяет срок жизни организма. По истечении этой энергии смерть наступает немедленно. Эта энергия обеспечивает живучесть в различных ситуациях. Способность человека выжить после болезни или травмы связана с этой энергией. Увеличение этой энергии приводит к продлению жизни, уплотнению серебряной нити.
Действие Аркана на Ситуацию
Эта энергия помогает человеку удерживать различные объекты. Именно с этой энергией связано обладание чем-то. Чем больше у человека этой энергии, тем больше вещей, которыми он может обладать. Способность человека делать что-либо своим определяется количеством этой энергии.

Спасибо за краткий курс, но я это знаю.
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Шульц пишет:Энергия 15 БА используется для установления связей, но не для телекинеза и телепатии.

- НЕ СТОИТ ПОНИМАТЬ СЛИШКОМ БУКВАЛЬНО ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ ДЯДЕНЬКА БМ И ЕГО ЭЛЬ КОМАНДАНТЫ...ВАМ ГОВОРЯТ ЛИШЬ ТО ЧТО СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ГОВОРИТЬ...

Так вышло, что сефиротическая теория (точнее теория в общих чертах) легла за основу. Я вырабатываю свою точку зрения, что сложно. С Таро связано многое: Древний Египет, Атланты, Каббала и прочее. Информации много, каждая имеет свою полезность, но из всего этого истину выявить сложно. Так что я не "фанат" Моносова и на нем не зацикливаюсь.

- А ПО СЕМУ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ...ЛИБО ВЫ ПРОСТО НЕ ДО КОНЦА ПОНИМАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "СВЯЗИ"...

Возможно понимаю не до конца.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
каждый элемент дерева в себе содержит другое дерево... :rabbi2:
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Шульц пишет:Deimos пишет:Шульц пишет:Энергия 15 БА используется для установления связей, но не для телекинеза и телепатии.

- НЕ СТОИТ ПОНИМАТЬ СЛИШКОМ БУКВАЛЬНО ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ ДЯДЕНЬКА БМ И ЕГО ЭЛЬ КОМАНДАНТЫ...ВАМ ГОВОРЯТ ЛИШЬ ТО ЧТО СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ГОВОРИТЬ...

Так вышло, что сефиротическая теория (точнее теория в общих чертах) легла за основу. Я вырабатываю свою точку зрения, что сложно. С Таро связано многое: Древний Египет, Атланты, Каббала и прочее. Информации много, каждая имеет свою полезность, но из всего этого истину выявить сложно. Так что я не "фанат" Моносова и на нем не зацикливаюсь.

- А ПО СЕМУ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ...ЛИБО ВЫ ПРОСТО НЕ ДО КОНЦА ПОНИМАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "СВЯЗИ"...

Возможно понимаю не до конца.

В ПОНЯТИЕ СВЯЗИ ВХОДИТ ЛЮБАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ОБЪЕКТАМИ В СИСТЕМЕ. СЮДА ВХОДЯТ И СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ - ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, ПРИТЯЖЕНИЕ И МАГНЕТИЗМ И Т.Д. И СВЯЗИ МЕЖДУ ЭЛЕМЕНТАМИ СИСТЕМЫ, ТОНКИМИ ТЕЛАМИ И ФИЗИЧЕСКИМ И Т.Д. ТЕЛЕКИНЕЗ И ТЕЛЕПОРТАЦИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ВЫСШИМИ СИДДХАМИ 15 АРКАНА.
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
- В ПОНЯТИЕ СВЯЗИ ВХОДИТ ЛЮБАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ОБЪЕКТАМИ В СИСТЕМЕ. СЮДА ВХОДЯТ И СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ - ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, ПРИТЯЖЕНИЕ И МАГНЕТИЗМ И Т.Д. И СВЯЗИ МЕЖДУ ЭЛЕМЕНТАМИ СИСТЕМЫ, ТОНКИМИ ТЕЛАМИ И ФИЗИЧЕСКИМ И Т.Д.

Ну это понятно, правда, я не пре
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:каждый элемент дерева в себе содержит другое дерево... :rabbi2:

Мир внутри мира...
 

cockos

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
:book2: Скажите пожалуйста, медитировать на арканы обязательно по порядку или же можно выборочно, на какие более тянет?
и можно ли это делать человеку, который никогда не взаимодействовал и не видел самих карт?
просто как мне говорили, что с таро может работать только посвященный...
спасибо)
 

Незрячий

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения за мой весьма поверхностный вопрос, но не могли бы вы сказать, какое соответствие указанных выше арканов с арканами таро Тота, Алистера Кроули?
Первый аркан - Шут, второй - Маг, третий - Жрица, и так далее...?
Или же Магу сопоставлен первый аркан, а Шут, например в конце?
 

uhfabyz17

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Samanta спасибо!!! Буду изучать медитацию :book2: :cvet2:
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Полезная информация!

Здесь 8 аркан-Сила, 11-Правосудие? Или наоборот?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Nelya de Giz

8 сила
11 правосудие

Архивная Шутка Уэйта, как говорится соблюдена ))

Правда, каким таким макаром - Тэт (иероглифическое значение Солнце)- может быть силой, а Ламед (значение - Кунт) - правосудием. Хотя, в более ранней колоде Жеблена - они стояли на своих местах: Правосудие - 8 - Тет, Сила - 11 - Ламед.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Мастер Unagdomed, благодарю за ответ!
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Благодарю за интересную статью, было полезно почитать.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за статью .
С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу