Divider

Свечи и их цветовые значения в магии

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Свечи бывают различных цветов. Со временем, вы почувствуете какой цвет для какой практики подходит более или менее. Всегда помните, что цвета вызывают в нас ассоциации, и если ваши ассоциации не сходны с моими, не бойтесь эксперементировать с цветами, и выбирать для практик то, что вам по душе. Для начала вот перечень цветовых значений свечей и их назначение:

* Красный
Физическая сила, здоровье, энергия. Используется в ритуалах, направленных на сексуальное влечение и страсть, на любовь и замужество. Способствует плодородию, мужеству, силе воли, увеличению магнетизма. Вера, жизнеспособность, общение, защита.

* Оранжевый
Адаптация, энергия, энтузиазм, авторитет, власть, удача, приспособляемость, привлекательность, похудение. Правосудие, судебные дела, торговля, имущественные сделки. Спокойствие.

* Розовый
Честь, слава, почет, уважение, мораль, романтическая любовь, дружба, женственность, привлекательность. Понимание, чистота, пророчество, воспитание, верность, примирение.

* Пурпурный
Снятие заклинаний, гадание, предсказание. Честолюбие, развитие бизнеса, сила, господство, подчинение, успех. Мудрость, скрытые знания, третий глаз, медитация, лечение тяжелых болезней.
Усиление ваших собственных магических способностей.

* Золотистый
Притягивает победу, силу, мужественность, счастье, космическую энергию.

* Желтый
Придает уверенности в заклинаниях, дает силу концентрации воли и воображения в ритуалах. Используется в гаданиях и предсказаниях. Энергия, творчество, привлекательность, интеллект, улучшение памяти, ускорение обучения. Ломает ментальные блоки. Устранение препятствия и всего того, что приносит несчастье.

* Коричневый
Уравновешивает связь с природой и окружающим миром. Используется для привлечения денег и преодоления финансового кризиса.
Домашняя магия, целительство, магия животных. Любовь и привязанность животных, лечение животных. Земные связи, постоянство, учеба, телепатия, обнаружение вещей, которые были утеряны. Успех общего дела, профессиональные цели.

* Синий
Мудрость, гармония, внутренний свет, спокойствие, истина, удача, защита. Духовное вдохновение. Вещие сны.

* Голубой
Успокоение, согласие, терпение, здоровье. Духовный цвет, помогает в благочестии или медитации, приносит спокойствие и умиротворение. Спиритические и психические просьбы.

* Темно-синий
Депрессия, импульсивность, изменчивость.

* Индиго
Цвет инерции, останавливает ситуации или людей, индуцирует глубокую медитацию.

* Зеленый
Способствует благосостоянию, плодородию и успеху. Финансы, удача, денежный успех, карьера, достижение личных целей, трудоустройство. Решительность, воля. Молодость, красота. Магия деревьев и растений.

* Изумрудно-зеленый
Пленительная любовь, социальные удовольствия, плодородие.

* Зеленовато-желтый
Болезнь, трусость, малодушие, гнев, зависть, ревность, разногласия.

* Темно-зеленый
Цвет честолюбия, алчности, зависти. Противодействует этому в ритуалах.

* Серебристый
Способствует снятию негатива, поддерживает стабильность, помогает развить физические способности. Астральная энергия, телепатия, интуиция и сны, восприимчивость и самоизлечение, ясновидение.

* Серый
Обаяние, очарование. Нейтрализующий, отменяющий цвет. Полезен при размышлениях, медитации.

* Черный
Изгнание духов, лечение тяжелых болезней, поглощение и разрушение негатива, устранение препятствий. Используется для индуцирования глубоких медитационных состояний, открывает глубинные уровни бессознательного. Деструктивная магия.

* Белый
Символизирует чистоту, истину, искренность, мудрость. Способствует духовному просвещению, очищению. Ясновидение, целительство, мир, непорочность, божественность, защита. Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Рекомендации по обращению с колдовскими свечами.



Ниже приведены некоторые рекомендации по обращению с колдовскими свечами:


• Колдовские свечи ни при каких обстоятельствах нельзя задувать! Затушите их двумя пальцами, или приобретите специальный колпачок. Помните, задули свечу, сдули все то, что наколдовали!
• Любую свечу (самодельную или купленную) необходимо посвятить, если вы собираетесь использовать ее для своих практик. Посвящать можно эфирным маслом, купленным в парфюмерной лавке.
• У каждой свечи есть отмеренное ей время. Нельзя использовать ритуальную свечу повторно для другого ритуала.
• Не скупитесь покупать множество различных свечей разнообразных цветов и размеров! Пусть они всегда будут под рукой.
• Чаще всего свечи, направленные на отрицательное воздействие, необходимо выбрасывать из дома. Но в некоторых случаях их необходимо хранить до того момента, пока изменение не вступят в силу. Этот момент практически всегда оговаривается в ритуалах и заклинаниях.
• Часто случается так, что свеча догорает еще до того, как Вы закончили ритуал. Поэтому, расчитывайте примерный срок горения свечи, которую собираетесь использовать, и соотносите его с предполагаемым временем, необходимым на ритуал.
 

Almare

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый Магистр за такую тему. Очень кстати.В церкви дороговато свечи стоят,попробовала сама из воска делать.Купила мелки восковые и окрашивала - красиво. Вот только не знаю как их освещать.Ведь в церкви вряд ли станут освещать цветные свечи.
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Магистр , как посвятить чёрные свечи для деструктивной магии ? А для исчеления - молитвой на освящение любой вещи ? Заранее благодарна за ответ :cvet5:
 

glamypka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
магистр, а как посвятить свечу эфирным маслом? что нужно проделать? и какое именно эфирное масло использовать?
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр . Я нашла статью на освящение свечей
http://www.blackwarlock.com/t5906-topic? . Так же есть на освящение любой вещи . А в этой статье Вы пишите , что свечи можно освящать эфирными маслами . Не могли бы Вы или кто то из ведущих форума подробную статью написать , как же правильно освящать цветные свечи , например , чёрные для деструктивной магии и для лечебной . Как вообще правильно самим , в мирских условиях освящать цветные свечи , которые куплены через интернет или сделаны собственноручно ? Это важный момент в работе со свечами . С благодарностью будем ждать .
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас Уважаемый Магистр за информацию о свечах. За рекомендации по обращению с ними отдельное спасибо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу