Divider

Цоизит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «цоизит» минерал получил в честь мецената 3. Цойза, барона фон Эдельштейна, на средства которого нередко снаряжались геологические экспедиции. Другие названия минерала и его разновидностей: орторцоизит, танзанит, саальфит, заальпит, тулит.

Цоизит является силикатом сложного состава. Окраска минерала бывает фисташково-зеленой, зеленой, зеленовато-голубой, синей, светло-коричневой. Встречаются бесцветные и прозрачно-зеленые кристаллы. Блеск — перломутровый, стеклянный.

Основные месторождения: Австрия (Альпы), США, Норвегия.

Лечебные свойства

Цоизит обладает всеми лечебными свойствами, присущими камням зеленого цвета. В народной медицине считается, что этот камень является прекрасным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Этот камень способствует стабилизации артериального давления, облегчает головные боли, помогает при простудных заболеваниях. Современные литотерапевты предполагают, что цоизит может значительно облегчить состояние метеозависимых людей, снять нервное напряжение, нормализовать сон.

Цоизит способен влиять на сердечную чакру. В некоторых странах народные целители рекомендуют носить изделия из цоизита людям, у которых наблюдается нарушение обмена веществ. Небольшие отшлифованные камни могут излечить заболевания позвоночника, если их укладывать ежедневно на больные места.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические свойства

Практикующие маги применяют цоизит для изготовления амулетов, действие которых направлено на улучшение семейных отношений. Считается, что человеческая фигурка, сделанная из этого камня, сохраняет мир и покой в семье. Фигурку нужно хранить дома, но не на самом виду, а в каком-нибудь месте, где завистливые взгляды не смогут лишить амулет силы.

Знатоки магических свойств камней не могут точно сказать, какому же знаку зодиака покровительствует цоизит. Но доподлинно известно, что ни одному знаку он не принесет вреда.

Талисманы и амулеты

Кольцо или перстень с цоизитом притягивает счастье и любовь. Однако положительное действие этого талисмана наступает через весьма продолжительное время, поэтому маги рекомендуют носить его молодым людям. Цоизит — талисман людей, которым необходимо дополнительное «ускорение», чтобы избавиться от одолевающей их лени и добиться успеха в жизни.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу