Divider

2014 год – год Синей Лошади. Как встретить этот Новый год?

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
87833776.gif


Наступающему 2014 году покровительствует Синяя деревянная лошадь.

Что это значит и чем это нам «грозит»?

Лошадь – своенравное, гордое животное. Так и наступающий год будет неоднозначным: пожалуй, довольно непростым, но уж точно не скучным. Карьерные взлеты, невероятные повороты судьбы, удивительные возможности – всего этого в новом году будет более чем достаточно.

Но он потребует сосредоточенности и труда на совесть: работяга лошадь не благоволит к бездельникам. Полностью лошадь вступит в свои права спустя месяц после начала нового года - 31 января 2014, и продлится её покровительство до 18 февраля 2015 года.

Поскольку знаком Зодиака, сопутствующим этому году, является Лев, то год будет богат на события, перемены, неожиданности, яркие события и неординарные личности. Самое главное – быть полностью открытым миру и готовым в любой момент схватить удачу за хвост. Потому как судьбоносных шансов в грядущем году будет немало...

Как встретить новый год 2014?

Ответ - в характере Лошади.
Лошадь очень любит многолюдье и общение, поэтому встречать Новый год 2014 нужно обязательно большой, шумной и весёлой компанией. Хорошо будет уделить часть дня какому-нибудь общественному мероприятию: выставке, концерту или походу в клуб.

Если же празднование предполагается только дома, можно собрать друзей и родственников под одной крышей или отправиться на городское празднование – к «центральной» елке и вдоволь повеселиться. Маскарад, хлопушки, громкая музыка, зажигательные танцы и безудержное веселье – вот отличный план для новогодней ночи. Вспоминайте шутки и анекдоты (не зря же говорят – «ржет как лошадь»), смех во время встречи Нового 2014 года просто обязателен!

Как украсить квартиру на Новый год?

Синий и зелёный - цвета природы.

Символы этого года – подкова и бубенцы, и это отличный повод повесить подкову над дверью, ведь она считается счастливым оберегом.

Идеи по поводу украшения дома подсказывает название стихии, сопровождающей Синюю Лошадь.

Деревянные элементы (посуда, статуэтки), бамбуковые салфетки, бонсай во главе стола – все это будет как нельзя кстати. А может, у вас есть посуда с изображением лошади или вовсе даже детская лошадка-качалка? - Смело несите всё в помещение, где будете отмечать Новый год! И, наконец, самое важное, что есть во встрече Нового года 2014: как украсить ёлку?

Самая простая идея, которую диктуют цвета наступающего года - украсить её синими и зелеными игрушками, добавив к ним кремовые гирлянды или серебристый дождик.

1378965770_novyy.jpg


А если у вас есть маленькая фигурка лошади, покровительнице года будет приятно внимание и уважение с вашей стороны...

Такие фигурки можно лепить из соленого теста и раскрашивать всей семьей. Это увлекательное занятие поможет вам погрузиться в атмосферу предстоящего праздника и станет прекрасным воспоминанием.

Сделайте открытки для своих домочадцев, используя цвета и символику нового года. Напишите каждому шутливое поздравление и повесьте на елку.

Украшайте комнаты синими и зелеными гирляндами, а портьеры и дверные проемы – искусственными лианами. На Синюю Деревянную Лошадь подействуют благотворно уважение к её цветам!! Не забудьте про серпантин и мишуру – комнатные растения так же нуждаются в новогоднем наряде.

Каждая комната вашей квартиры должна быть готова к приходу Нового Года. Поставьте на стол букетик из сухоцветов и соломы, или маленькую елочку, которую можно сплести из бисера и выполнить в технике оригами.

Не забудьте украсить кухню – кухонные прихватки с изображением лошадки преобразят помещение и останутся с вами в течение всего года. Сделайте «съедобное» дерево, в создании которого примут участие все домашние. Подходящее новогоднее украшение 2014 года – прянички в виде лошадки и ёлочки.

В доме должен быть символ нового года, сделанный вашими руками. Теплая игрушка – фигурка лошади, свалянная из шерсти – подходящий талисман. Если во время валяния загадать желание и попросить у Синей Деревянной Лошади отнестись к вам благосклонно, то она не сможет отказать. Валяние шерсти (набивание, фильцевание, фелтинг) - это техника изготовления из натуральной, не подверженной прядению шерсти, игрушек или предметов одежды или других декоративных вещей. Вам не знаком фелтинг? – нарисуйте, сшейте или свяжите что-то своими руками с символами Лошади.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Что надеть на новый год 2014?

Элегантность и достоинство.

Хорошим вариантом для новогоднего наряда станут натуральные ткани и цвета глубоких благородных оттенков: синий, зелёный, фиолетовый, бирюзовый, серый. В качестве аксессуаров можно использовать броши и камни тех же цветов. Бирюза, топаз, изумруд, сапфир – все они подчеркнут ваш наряд и завоюют благосклонность Синей Лошади. Не менее актуальными будут украшения из дерева, кожи, этнические мотивы в одежде.

Противопоказано надевать вещи кислотно-ярких цветов. И никаких синтетических материалов!

Что любит лошадь? Она отдаёт предпочтение дорогим материалам натуральных и пастельных тонов.

В причёске возможны как прямые волосы, ниспадающие на плечи, так и струящиеся локоны, подобные лошадиной гриве. В волосы можно вплетать ленточки и бусины, а также заплетать их в косички – главное, чтобы это сочеталось с созданным вами образом. Ну, и нельзя забывать о любимой «лошадиной» прическе – конский хвост!!!

Слишком яркий макияж в этом году ни к чему – лошадь предпочитает естественные тона. Какой бы образ вы ни выбрали – воинствующей амазонки или загадочной лесной нимфы – все должно быть гармонично и естественно.

Мужчинам для встречи этого нового года не понадобится костюм или смокинг – образ рыцаря и завоевателя можно создать и без них. Хотя элегантный и несколько небрежный образ можно создать и с его помощью. Но даже если вы выберете пиджак и галстук, не следует выглядеть чересчур уж официально. А уж если предстоит маскарад, можно отправиться на него в образе ковбоя.

Что должно быть на столе в Новый год 2014?

Лошадь - животное травоядное!!

Стол должен быть богатым и полным излишеств, чтобы всем всего хватило. Традиционное доедание многочисленных «прошлогодних» салатиков 1-го, 2-го, а может, и 3-го января в этом году актуально как никогда – не жалейте блюд для встречи деревянной лошади.

Итак, новогоднее угощение 2014 года должно быть изобильным и разнообразным. Поскольку лошадь – травоядное животное, на столе в каждом возможном блюде должна быть зелень! Если она совсем не предусмотрена рецептом, можно просто украсить тарелку веточкой базилика или тёртой зеленью. Также не скупитесь на фрукты и овощи – лошадь любит похрустеть яблоком или морковкой, и не надо отказывать ей в этом удовольствии.

Новогодний стол обязательно должен включать в себя хотя бы одно китайское блюдо – в этом случае подойдут и популярные ныне роллы, и китайская лапша. А вот от крепкого алкоголя лучше отказаться – может, выражение «пьёт, как лошадь» и обоснованно, но символ года вполне может обидеться, если посреди празднования вы отчалите в царство Морфея.

Если вы не мыслите жизни без мяса, можете, конечно, добавить в меню и мясные блюда. Но идеальный новогодний стол в этом году – вегетарианский. И не стоит этого пугаться – даже без мяса можно приготовить массу сытных и фантастически вкусных блюд.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Итак, новогодний стол готов, дом украшен, а ваш наряд безупречен. Осталось предложить блюда для новогоднего меню – 2014…

Фаршированные шампиньоны с сыром и чесноком.

1382488143_grib-f.jpg


С приготовлением блюда фаршированных шампиньонов справится даже начинающая хозяйка, однако вкус такого блюда порадует даже настоящих гурманов.

Состав:

• шампиньоны – 1 кг,
• сыр сливочный плавленый – 300 г,
• соль, приправы – по вкусу,
• масло оливковое – 6 ст. л.,
• укроп – 1 небольшой пучок,
• чеснок – 3–4 зубчика.

Приготовление:

1. В глубокую посуду выливаем оливковое масло, насыпаем соль и приправы.
2. Грибы тщательно моем, чистим, отделяем шляпки от ножек.
3. Шляпки кладем в смесь оливкового масла с солью и приправами, перемешиваем, оставляем на полчаса.
4. После шляпки выкладываем в огнеупорную посуду и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 20 мин.
5. Готовим начинку: мелко режем укроп, смешиваем с плавленым сливочным сыром, выдавливаем туда же чеснок чеснокодавилкой.
6. Вынимаем запеченные шляпки и слегка остужаем. Потом в каждую кладем начинку.
7. Блюдо можно украсить зеленью и маслинами.

Советы:

• Из приправ к грибам лучше всего подойдут: белый или черный молотый перец, мускатный орех, пажитник.
• Блюдо можно подавать и в холодном, и в горячем виде, но оно будет особенно вкусным, если перед подачей на стол поставить его на пару минут в микроволновую печь.

Сырные шарики «Рафаэлло».

1349549437_rafaello.jpg


Сырные шарики «Рафаэлло» - вкусная и пикантная закуска, которую можно сделать на скорую руку в случае неожиданного визита гостей. Впрочем, и для праздничного стола она тоже отлично подойдет.

Ингредиенты:

3-4 яйца
400 грамм твердого и плавленого сыра
3-4 зубчика чеснока
Банка черных оливок
Майонез

Приготовление:

Эта острая закуска напоминает по форме конфеты «Рафаэлло», чем и заслужила свое название.

Сначала необходимо сделать острую закуску: отварить яйца, потереть их и сыр, раздавить чеснок и заправить все майонезом.
Если оливки были с косточками, то косточки обязательно вынуть. Из закуски скатать небольшие шарики, помещая в центр каждого по одной оливке. Можно посыпать сыром или яйцом, натертым на мелкой терке, чтобы сымитировать кокосовую стружку. Выложить получившиеся «конфеты» на листья салата и можно подавать к столу.

Вкусная закуска из баклажанов «гранатовые рулетики».

1371428429_baklazhan.jpg


Оригинальное праздничное блюдо, которое украсит стол любого торжества: легкое, вкусное, пикантное. А главное - приготовить его не так уж и сложно. Если вы любите баклажаны, самое время приступать к приготовлению.

Что нам понадобится:

• 300 грамм зернышек граната;
• 3 небольших баклажана;
• 300 грамм креветок;
• 300 грамм грецких орехов;
• зелень и маслины для украшения.

Приготовление:

Грецкие орехи нужно измельчить в блендере и добавить к ним немножко кипяченой воды - так, чтобы получилась густая масса, похожая на тесто, начинку нужно немного подсолить. Туда же добавим зернышки граната. Креветки нужно отварить, а баклажаны нарезать широкими полосками, слегка подсолить и обжарить в растительном масле до готовности.
Теперь собираем наши рулеты: на обжаренный баклажан намазываем орехово-гранатовую смесь, кладем в середину креветку и заворачиваем.
Получившиеся рулетики красиво выкладываем на тарелку и украшаем зеленью и маслинами.


Салат «Ромашковое поле» придётся Лошади по вкусу.

1382985228_romashkovoe-pole.jpg


Для приготовления этого свежего, яркого и очень сытного салата вам понадобится:

• полстакана риса,
• одна банка консервов «Горбуша»,
• моркови – 2 шт,
• 2 свежих огурца ,
• 2 репчатых луковицы,
• куриные яйца – 3 шт,
• сметана ( 15% жирности),
• подсолнечное масло,
• листики салата,
• зелень (укроп).

Процесс приготовления:

Отварите рис в предварительно подсоленной воде. Рис должен получиться у вас рассыпчатым. Затем отварите и очистите яйца. Натрите морковку на крупной терке, а затем обжарьте её на подсолнечном масле. В отдельной глубокой тарелке смешайте сметану, соль и подсолнечное масло таким образом, чтобы они получились однородной консистенции. Это будет соус.

Выкладывайте слои в такой очередности:

1. Порванные листья салата.
2. Рис, который сверху нужно смазать соусом.
3. Горбуша, смазанная соусом.
4. Измельченный лук.
5. Жареная морковь, смазанная соусом.
6. Огурец (свежий), также смазанный соусом.

Ромашки можно сделать так: из яичных белков вырезаете лепестки (нарезать белок прямоугольниками), а серединку сделайте из измельченного желтка. Украсьте салат зеленью.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемая Schance спасибо большое, очень интересно было прочитать, это мой год. А блюда замечательные, сделаю такие на Новый год. Спасибо.
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Schance благодарю Вас за информацию и рецепты! С уважением
 

Fortune62

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2013
Сообщения:185
Реакции:0
Баллы:0
Обалденные советы и рецепты Воспользуюсь непренменно!!!
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Fortune62 , Вам замечание, применение сленга при общении на форуме не допустимо.

Изучите правила форума:

http://blackwarlock.ru/threads/12424/
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Дорогая Schance порадовали вы нас очень интересной предновогодней темой. Спасибо вам! И конечно, прекрасные рецепты. Очень достойно для праздничного стола. Я записала, сделаю. С уважением!
 

Helina1

Уважаемая Schance! Спасибо Вам за такую прекрасную тему, даже настроение поднялось! От себя могу добавить, что лошадь очень сильно чувствует хищник ты или нет. Общалась с лошадьми после 40 дневного поста, результаты потрясающие, животные очень легко идут на контакт. Так что Ваше предложение по поводу вегетарианского стола очень кстати, но вот только боюсь, что домочадцы мои будут против. )))
 

Saturianka

Well-Known Member
Регистрация:12 Ноя 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Сырные шарики Рафаэлло - оригинально! Гости удивятся такой закуске!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу