Divider

Сглаз и проблемы от него

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Очень часто случается, что человек долго и мучительно болеет. Врачи не могут установить причину заболевания, теряясь как в диагнозе, так и в лечении, при этом больному ничего не помогает. Причиной такого состояния бывает сглаз. Он определяется, когда здоровый человек внезапно чувствует недомогание, а врачи не могут определить причину болезни. Об этом явлении говорил наш господин Пророк Мухаммад, мир Ему:
«Сглаз приведет человека в могилу, а верблюда —в котел»
Слова «а верблюда в котел» означают, что верблюд из-за сглаза может пасть и находиться в предсмертном состоянии. Тогда его спешат зарезать и использовать мясо. Сглаз —вред, наносимый человеку недобрым взглядом. Из-за него болеют и умирают многие люди. Иногда вред от сглаза доходит до такой степени, что больной, лишаясь рассудка, поднимается на какую-либо высоту и бросается вниз. Большинство болезней, заканчивающихся смертью, происходит именно из-за сглаза. Пророк Мухаммад, мир Ему, говорил:
«Большая часть смертей среди мусульман происходит в результате сглаза»
Часто из-за него страдают дети. У них может начаться рвота, резко ухудшается состояние здоровья, они даже могут умереть. Двоюродный брат Пророка Мухаммада, мир Ему, имам ’Али рассказывал, что однажды его сыновья Хасан и Хусайн заболели в результате сглаза. Из-за этого Пророк, мир Ему, загрустил. Ангел Джибраиль, мир Ему, спросил о причине Его грусти, и Пророк рассказал о случившемся. Джибраиль сказал, чтобы Он читал такие слова:

«Аллаhумма за-ссултаниль ’азым уаль-манниль кадим зар-рахматиль-кярим, уалийяль-кялиматит-таммати уад-да’ауатиль-мустаджабати ’афи Хасанан уа Хусайнан мин анфусиль-джинни уа а’юниль-инс».

Это означает:

«О, Аллаh! Властелин всего! Дарующий жизнь и милость! Который послал Небесные Послания, Дающий ответ на обращение! Вылечи Хасана и Хусейна от вреда джинна и сглаза людей».

Пророк, мир Ему, читал это ду’а‘, и Аллаh вылечил Хасана и Хусейна Это сильная мольба, которая читается семь раз, при этом называется имя больного. Также рекомендуется читать это ду’а‘ после каждого намаза, не вставая с места.
На маленьких детей, которые еще не умеют читать, можно вешать специальные хирзы, на которых написаны аяты защиты, как это делали наши предки. Было принято писать аяты Кур‘ана на бумаге, а затем зашивать в виде треугольника в специальную материю. В сборнике Ат-Тирмизий сказано, что сподвижники Пророка Мухаммада, мир Ему, вешали хирз на шею маленьким детям (история Абдуллаhа ибн ’Амр).
Иногда человек болеет из-за того, что в отношении него действует магия.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
"Сглаз —вред, наносимый человеку недобрым взглядом".
Так и есть Уважаемый Магистр. У нас в народе говорят, от дурного сглаза даже камень может треснуть. Благодарю Вас за дуа от сглаза.
 

zahar1991

New Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр .Прошу уточните : заменять ли имена "Хасан" и "Хусайн" на имена тех ,у кого снимается сглаз ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу