Divider

Магический рецепт удачного кулича

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
Сразу после свадьбы матушка мужа начала меня «учить». То одно ей не так, то другое. Я молчала, терпела.

Однажды, накануне Пасхи, свекровь решила научить меня печь кулич, стала тесто замешивать, рецепт самый банальный. Я к тому моменту решила ограничить ее вмешательство в нашу жизнь и резко возразила. Говорю: «Такой кулич любой испечет, без вас справлюсь. И вообще, у нас своя семья». Она поджала губы и говорит: «Ну-ну».

Ее кулич получился отменным, а у меня тесто не подошло. Муж ходил с недовольным видом. Я – со слезами к свекрови, повинилась, попросила научить. А она говорит, что есть у нее особый секрет.
Размешивая тесто, нужно читать заговор:

«И я, раба (имя), наговариваю на это тесто, чтобы силу в руки и в ноги и в белое тело давало. И было бы хотенье, на здоровье, удачу и везенье. И я
наговариваю на тесто, чтобы кто съест, тот был здоров, чтобы было его тело крепче и тверже всякого железа каленого, простого, и меди, и серебра, и всякого камня морского, и земного, и подземного. Да будет мое слово острее меча и сабли, и иглы булатные. Язык мой ключ».

И заговор этот не только кулич улучшает, но и скрепляет семейные узы, ведь пасхальный кулич – не только еда, но и символ богатства, удачи и процветания рода. И каждый вкусивший его будет счастливее.
С тех пор я научилась печь такой же замечательный кулич, как и моя свекровь. И еще я поняла, что она хотела мне только добра.
 

Belaya golubka

Уважаемый Мастер Михаил Спасов,примите мою огромную благодарность за магический рецепт удачного кулича и поучительную историю.
 

сияющее солнце

Благодарю Вас Мастер Михаил Спасов за магический рецепт.С уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за рецепт, уважаемый Мастер Михаил Спасов.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Михаил Спасов ,за поучительную историю и магический рецепт!
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за магический рецепт кулича, уважаемый Мастер Михаил Спасов.
С уважением.
 

*Snezhka*

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2014
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Михаил Спасов за магический рецепт.С уважением.
 

Werner

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2016
Сообщения:653
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Михаил Спасов за метод приготовления кулича.
С уважением!
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
vlocktar написал(а):
[post]936438[/post] К сожалению,вы меня не слышите,так же,как не услышали Голди-она вам писала о том же

Вы сейчас к кому обращаетесь и какое отношение ваше сообщение имеет к данной теме?
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
vlocktar написал(а):
[post]936438[/post] К сожалению,вы меня не слышите,так же,как не услышали Голди-она вам писала о том же

Вам замечание.Вы сейчас к кому обращаетесь и какое отношение ваше сообщение имеет к данной теме?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу