Divider

Альбит

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «альбит» произошло от латинского слова albus — белый.

Альбит — это натровый полевой шпат. Окраска минерала чаше всего бывает серой с различными оттенками. Встречается бесцветные кристаллы. Блеск — стеклянный.

Твердость — 6,0-6,5- плотность — 2,62 г/см3.

Основные месторождения: США, Канада, Швеция, Норвегия и т. д.

Лечебные свойства

Существует мнение, что альбит является прекрасным средством профилактики почечных заболеваний, заболеваний печени, селезенки и поджелудочной железы. Литотерапевты рекомендуют приложить минерал к больному месту сразу же после приема лекарств и несколько минут (примерно 15-20) полежать, полностью расслабившись. Они говорят, что камень за это время впитывает в себя болезнь, поэтому после процедуры его нужно 5 минут подержать под проточной водой, чтобы смыть негатив, извлеченный альбитом из организма человека. После этого камень можно использовать снова.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

Альбит -- проводник энергии Луны и Солнца. Астрологи советуют иметь не один, а два камня (в том числе и в виде изделий). В китайской методике фэн-шуй, рассчитанной на гармонизацию внутренней жизни человека и сто отношений с окружающим миром, этот минерал используется для определения переизбытка энергии Инь или Ян. Чтобы достичь гармонии, человек должен обладать равными количествами этих энергий. Альбит способен нейтрализовать избыток одной энергии и добавить той энергии, которой у человека (в физическом теле, душе, мыслях, жилище) недостаточно. Лунный альбит — добавляет энергию Инь, солнечный — Ян. Лунными и солнечными минералы можно сделать, «выгуливая» камни в лучах лунного и солнечного света. Один камень следует класть на подоконник в ночи новолуния, включая полнолуние (днем убирать в шкатулку), другой камень — с рассвета до заката в тот же период.

Обладать изделиями из альбита могут люди, рожденные под любым знаком зодиака.


Талисманы и амулеты

В качестве талисмана парные альбиты помогают владельцу мудро, философски относиться ко всему, что происходит в его жизни. Они очищают человека и его жилище от негатива извне.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу