Divider

Адамит

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Название «адамит» происходит от фамилии французского ученого-минералога I'. Адама, который первым описал этот минерал. Существуют и другие названия адамита и его разновидностей: адамин, кобальтоадамит, купроадамит, олнвенит.

Адамит относится к гидроксиларсенатам цинка, имеет разнообразные оттенки: беловатые, зеленоватые, желтоватые и пурпурные. Блеск — стеклянный.

Твердость - 3,5- плотность —4,3-4,4 г/см:!.

Основные месторождения: Мексика, США, Колумбия, Чили, Турция, Греция, Франция, Англия, Италия и др.

Лечебные свойства

Считается, что адамит помогает своему владельцу справиться с такими заболеваниями, как нейродермит, аллергическая сыпь, юношеские угри. Он улучшает обмен веществ, способствует лучшему кало- и мочеотделению, помогает выведению шлаков из организма. Для этого следует носить браслеты из адамита, оправленного в серебро. Оправленный в золото камень стимулирует сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

Жрецы древних индейцев использовали этот минерал для совершения астральных путешествий в другие миры. Они бросали в костер специальные травы, вдыхали их благовонный дым, клали в рот шарик адамита и переносились в мир умерших, в прошлое и будущее. Считалось, что адамит охраняет душу астрального путешественника от опасностей и помогает ему найти дорогу назад, в свое тело. Этот минерал надевали в виде бус на человека, которого должны были принести в жертву, чтобы камень помог ему найти дорогу в свой загробный дом.

Адамит противопоказан людям, рожденным под знаками Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы) и Воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Он сделает их рассеянными, пугливыми, мистичными до абсурда. Наиболее всего адамит подходит огненным знакам (Овен, Лев, Стрелец) — он охладит их излишнюю горячность, сделает более сдержанными, обострит сообразительность, прибавит логики. Земным знакам (Козерог, Телец, Дева) тоже можно носить адамит. Он прибавит этим практичным и рациональным людям романтичности, мечтательности и поможет развить творческие таланты.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана адамит помогает своему владельцу принять верное решение в трудной ситуации, делает его спокойным, уверенным в себе, привлекает симпатию окружающих. Адамит может ответить на любой вопрос владельца, особенно если его волнует будущее. Для того чтобы минерал стал оракулом, с ним нужно работать, как с агатом.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Адамит очень привлекательный и редкий минерал, он обладает необычным оттенком — светло желтым, медово-желтым, коричневато-желтым, бледно-зеленым, восходящим до зеленого, редко встречается белый или бесцветный; также бывает фиолетовым. Относится к классу фосфатов. Эстетически очень оригинальный минерал, используется в ювелирном деле в качестве вставок в кулоны, серьги обереги, а также для оформления декоративных изделий и интерьера.

По преданию, минералы адамита имеют свойство защищать человека от злых духов. Древние индийцы предавали ему особый смысл, носили обереги, ожерелья с адамитами. В Древней Греции камень называли — Адаминра, а из Древнего Рима уже пришло еще одно название Адамин. Греки считали, что он может уберечь от сглаза, а римлянки молились на него, чтобы приворожить мужей. В Греции молодые девушки одевали его до помолвки, в Риме же напротив после замужества. Ни в коем случае не разрешалось одевать его вдовам, потому что он мог принести порчу и даже смерть своей обладательнице.

Считается довольно редким ювелирным камнем, очень ценится коллекционерами. Впервые Адамит упоминается в Древнем Китае в династии Цинь. В работах его называют Син — что переводится с китайского как «основа всего» или непознанная непоколебимая и твердая сущность, которую невозможно познать до конца. Перевод книги Цинь Ши-хуанди стал любимым опусом знаменитого философа Иммануила Канта. Возможно, под впечатлением от прочитанной книги он и создал свой агностицизм.

Амулет из кусочка адамита может принести успех бизнесу, поиску новой работы, а также способствует внутреннему росту. Адамит способствует достижению финансового благополучия и успеха в делах.

Талисман из адамита своему владельцу помогает найти верный выход из непростой ситуации. Человек становится более спокойным и уверенным в себе, он начинает нравиться окружающим.Этот камень способен дать ответ на любой вопрос владельца, особенно если это касается будущего. Но чтобы адамит стал оракулом, с ним нужно проводить определенную работу. Необходимо настроиться на камень. Для этого необходимо 15 минут в день оставаться с камнейм наедине. Вся концентрация вашего внимания должна быть в это время направлена на камень, вы должны научиться чувствовать его и видеть.Когда контакт и внутрення связь с камнем будет установлена, вы сразу же почувствуете это- перед вами начнут появляться четкие картинки- видения. Продолжайте работу с камнем, для того чтобы получить возможность получать от него ответы на интересующие вас вопросы.

Камень адамит оказывает влияние на чакры, особенно на горловую.Считается также, что адамит обладает проективной энергией Ян.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу