Divider

Азурит

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Описание минерала и его характеристики

Благодаря синему цвету, азурит получил свое название от персидского слова lazard — лазурь. Существуют и другие названия этого минерала. Например, название «шессилит» дано азуриту по его основному месторождению Шесси. Старинные названия азурита: медная синь, горная синь, медная лазурь.

Азурит представляет собой водный карбонат меди. Окраска минерала лазурно-голубая, блеск — стеклянный.

Твердость — 3,5- плотность — 3,7-3,8 г/см!.

Основные месторождения: Франция, Германия, США, Корнуолл, Конго, Алтай, Урал, Казахстан, Австралия и др.

Лечебные свойства

Литотерапевты утверждают, что азурит способен исцелить любую болезнь. Если камень приложить к больному месту, он снимет острую боль, зуд, жжение. Но для того чтобы добиться полного исцеления, следует произвести медитацию на камень. Делается это так: азурит нужно положить на область пораженного органа- закрыть глаза и представить биополе камня- мысленно обратиться к минералу с просьбой излечить недуг- представить, как камень чистит энергетику больного органа (например, черное излучение недуга становится белым или голубым). Эту процедуру следует проводить утром и вечером до полного исцеления. Конечно же, такой способ хорош только при легких заболеваниях — синяках, ушибах. Насморк или ангину иногда тоже можно вылечить самостоятельно. Но ни в коем случае нельзя заниматься самолечением при серьезных заболеваниях — нужно обязательно обратиться к врачу, а с помощью азурита ускорить и улучшить результат лечения.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магические свойства

С древних времен человек использовал азурит, чтобы расширить свое сознание, переосмыслить жизненный путь, открыть в себе новые способности и возможности. Этот камень способен перевести мысли и желания человека из подсознания в сознание, чтобы он мог реально оценить их и проверить, насколько эти мысли важны и полезны, для него.

В Древнем Египте жрецы высших посвящений при помощи азурита общались с богами.

В Ирландии друиды при помощи самородных палочек азурита помогали людям испытать неведомые им чувства. Например, если юноша хотел стать воином, его подвергали определенному ритуалу, и он испытывал ярость, страх, воинственный пыл. Пережив все эмоции, связанные с ратным делом, молодой человек понимал, действительно ли он способен стать солдатом пли ему следует сделать иной выбор.

Азурит более всего подходит людям, родившимся под знаком Весов. Они могут рассчитывать на его помощь, даже если никогда не надевают украшения с этим камнем, а просто держат его в доме. Остальным людям с азуритом нужно регулярно работать, как с агатом, иначе он не будет помогать, более того, может «умереть».

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана азурит следует использовать адвокатам, судьям, критикам, журналистам и всем тем, чья деятельность должна быть честной и объективной. Если же владелец азурита лукавит, камень может наказать его, раскрыв обман и опозорив мошенника на всю оставшуюся жизнь.
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Азурит

Азурит «работает» с органами чувств. Он помогает решить проблемы, связанные с искаженным восприятием из-за того, что человек стал очевидцем трагического происшествия, вызвавшего у него шок, который мог нарушить механизм получения сенсорных данных.

Его воздействие может улучшить зрение, если проблема со зрением является результатом нарушения связи мозг — глаз и потери части визуального поля, обращающей человека к нежелательным воспоминаниям. Считается, что азурит вызывает визуальные образы во время медитации, способствующие преодолению отрицания. Тем, кто плохо различает оттенки цвета, качество поверхности, контрастности, света, яркости или характер расстояния, азурит окажет значительную поддержку. Носитель ожерелья из круглых бусин диаметром 6—8 мм будет стремиться к развитию визуальных способностей. В действительности азурит будет всецело стимулировать вашу наблюдательность. Большинство проблем со зрением формируется в мозгу, который не хочет замечать того, что приносит огорчение.

Для того чтобы начался сдвиг в проблемах со зрением, поучитесь наслаждаться жизнью. Не спеша осматривайте экспонаты на выставке или идите в парк и по-настоящему рассмотрите это место. Займитесь фотографией в качестве хобби. Изучайте внешность и физические особенности коллег или членов семьи. Всмотритесь — а может быть, физические формы покажутся вам особенно привлекательными. Ваш взгляд должен быть пристальным.

Азурит поможет человеку в состоянии депрессии увидеть красоту мира и оценить ее. Когда азурит носят на шее, он оказывает общее смягчающее воздействие на сенсорные нервные связи.

Подобным же образом азурит поможет вам эмоционально расслабиться, с тем чтобы вы разобрались в причинах эмоциональной ущербности других людей. Его вибрации подталкивают и поощряют нас проявлять доброту. И первый шаг в проявлении доброты это способность оценить других. Человек, которому трудно увидеть что-либо хорошее в тех, с кем он знакомится, с большим трудом может проявлять доброту. Азурит учит нас видеть хорошее.

Зачем быть добрым? Похоже, что люди прекрасно обходятся без доброты со своей стороны и даже каких-то попыток научиться проявлять доброту. Посмотрите на своих друзей. Спросите тех, кто, как вам кажется, умеет быть добрым, что им дает жизнь. Потом спросите тех, кто жалуется по каждому поводу и думает только о себе. Какая из этих групп проявляет больше терпимости и любви? На человека какого типа вы хотели бы походить? Помогает ли в жизни доброта? Что требуется для того, чтобы быть добрым к другим и к себе? Стоит ли результат усилий?

Если вы скажете, что хотели бы стать добрым человеком, тогда, возможно, азурит предназначен для вас. Если вам надо научиться некоторой сдержанности или же люди в целом не ценят вашей доброты либо чрезмерно пользуются ею, в этом случае постарайтесь усвоить иные формы отдачи. Изливать энергию на других в форме доброты важно для некоторых, однако кто-то должен сначала научиться говорить «нет». Проявление доброты — это лишь одна из форм отдачи энергии, и она подходит не всем. Если доброта «подводит» вас, вновь задумайтесь над тем, что значит быть добрым.

Носите ожерелье целый день — ежедневно в течение недели. Отмечайте, что происходит в вашем теле, и в тот момент, когда вас наполняет неожиданное приятное ощущение, оглядывайтесь вокруг. Что такого говорит вам жизнь, какой стороной оборачивается к вам, которая должна быть вами замечена? Каждый человек по-разному реагирует на азурит. Каждый заметит свое. Каждому будет свое озарение, и он по-своему постигнет механизм и выражение его законов.

Азурит стимулирует активность селезенки и щитовидной железы, если его носить достаточно продолжительное время. Эти органы напрямую связаны с добротой и желанием отдавать. Щитовидная железа вырабатывает ферменты, которые управляют химическими процессами, определяющими наше побуждение встать и идти. Уровень активности клеток всех органов тела задается щитовидной железой. Щитовидная железа контролирует рост клеток. Поэтому меру нашей энергичности, а также готовности отдавать, частично диктует эта железа.

Селезенка в значительной степени управляет активностью желудка и пищеварением. Активизируйте селезенку — и организм обретет аппетит к жизни. Азурит будет стимулировать деятельность здоровых клеток органов пищеварения, и эти клетки начнут делиться и размножаться. Они станут оказывать поддержку окружающим клеткам, и вскоре каждый орган пищеварительной системы будет функционировать лучше.

Азурит не просто работает с физическим телом. Посредством своих вибраций он укрепляет эфирную оболочку, которая может повысить психическую активность. Такое возрастание последней, однако, не означает, что человек начнет видеть духов или читать мысли других. Скорее, азурит стимулирует интуицию и восприятие. Он помогает вам освоить язык символов, относящихся к чувствам. Вы можете обнаружить, что ищете ответы на вопросы, о которых давно забыли, — это вопросы относительно внешнего вида вашего тела, формы бессознательного и окружающей вселенной. То, как вы видите себя в физическом, эмоциональном или ментальном плане, многое определяет в вашей жизни.

Благодаря азуриту вы глубже поймете значение вашего облика и свойственных вам жестов. Вы узнаете, кем вы в действительности пытаетесь стать, осознав, как вы выглядите. Самопознание дается тем, кто стремится к этому.

Будьте любознательны — и этот камень подкрепит каждое ваше усилие на пути изучения вселенной и законов природы. Открытую цепь вопросов часто завершает вдохновение. Ум порождает привычки. Ему нравится все время делать одно и то же — делать по-старому. Нам надо привить уму любовь к росту. Азурит мягко привьет ему желание расти — через любопытство. В конце концов, ментальные функции должны опираться на вашу практику и опыт, для того чтобы оставаться свежими и развиваться. Наука доказала, что основным фактором, ведущим к снижению мыслительных способностей в пожилом возрасте, является просто недостаток умственной активности и практики. Позвольте азуриту одарить вас вдохновением, источник которому — активный, любознательный ум.

В присутствии азурита та часть разума, которую мы рассматриваем как волю, выдвигает внутреннюю интуицию на передний план. Азурит служит своему носителю, оттачивая его волю. Именно воля, соединенная с желанием двигаться в позитивном направлении, порождает сильный разум. Азурит помогает разуму вдохновиться и откликнуться на глубоко захватывающее человека чувство цели, которое проистекает от правильного использования сильной воли в сочетании с активной интуицией.

Многие голубые камни помогают носителю заострить ум и привести в равновесие ментальные функции. Азурит улучшает способность ума различать и анализировать данные чувственного восприятия. Оттачивает волю. Стимулирует любознательность. А все это вместе взятое способствует развитию проницательности.
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Метафизические свойства Азурита:

Азурит дает импульс к проявлению своего "высшего я", обеспечивая интуитивные прозрения посредством "третьего глаза" и создавая возможности для точной вербализации психических переживаний. Он пробуждает психические способности и осознание себя во всех сферах жизни. Он также способствует принятию интуитивной информации, необходимой для дальнейшего гармоничного развития и раскрытия талантов. Азурит прекрасно управляет потоком энергии, контролируя и излучая ее соразмерно каждой ситуации.

Он улучшает творческие способности и помогает преодолеть нерешительность и тревоги, тихо манифестирующие на задворках ума. Достаточно взять азурит в руки и сосредоточиться на беспокоящих мыслях, чтобы от них не осталось и следа.

Азурит прекрасно взаимодействует со второй и сердечной чакрами, способствуя признанию и проявлению всего самого лучшего в каждом человеке. Азурит помогает наладить связь с "пространством любви" и развивает, такие качества, как сострадание и эмпатию. Он также придает укрепляет уверенность в своих силах, придавая ощущение непобедимости, когда это необходимо.

У Американских индейцев азурит считался сакральным камнем. Он использовался для усиления связи с Духом, помогая прочувствовать и осознать человеку Его присутствие и осознать полученную информацию.

У многих древних цивилизаций азурит являлся показателем статуса.

У Майя азурит служил для активации и стимуляции психических способностей и мистического видения, передачи информации, знаний посредством мысли.

Азурит работает достаточно хорошо для разрешения и устранения энергетических блоков, и того, что сдерживает личный прогресс, сосредоточение на минерале с намерением освободиться от отягощающих барьеров, инициирует и ускоряет этот процесс.

Азурит может помочь, указав направление и принести необходимую информацию, которая необходима для осознания и освобождения от энергетических искажений, которые предшествуют и являются катализатором заболеваний.

Во время медитации азурит способствует расслаблению и легкому погружению в состояние "без мыслей". Способствует глубокому погружению во внутренний мир с устойчивым восприятием мириадов визуальных образов, которые интегрируются и становятся доступны осознанию.

В обычном, не медитативном состоянии, азурит способствует синтезу состояний расслабления и внутренней бдительности, включенности в происходящее и глобальному восприятию.

Астрологический Знак: Стрелец

Нумерологическая вибрация: 1

Чакра: Анахата, Вишудха, Аджна

Месяц: Декабрь
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
Фото азурита:
 

Вложения

  • азурит.jpg
    азурит.jpg
    7 KB · Просмотры: 514
  • азурит1.jpg
    азурит1.jpg
    9,3 KB · Просмотры: 514

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Nurhan13, благодарю за столь интересный, новый материал по азуриту.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Цветок из азурита

7988840.jpg
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу