Divider

Лучшие травы для мужского здоровья

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Чтобы заставить биться «второе сердце» мужчины, в народной медицине применяют отвары и настойки лекарственных трав преимущественно с андрогенным и адаптогенным действием.

Перечислю наиболее известных мужских помощников в борьбе с простатитом, аденомой предстательной железы и импотенцией, которые зарекомендовали себя как высокоэффективные и надежные средства.

Молочай Палласа (мужик-корень)
Регулирует обмен мужских половых гормонов (андрогенов), благотворно влияет на восстановление потенции. Показан мужчинам с хроническим простатитом, аденомой предстательной железы, различными поражениями яичек и другими состояниями, сопровождающимися снижением эректильной функции, а также при мужском бесплодии.

Настой. 1 ч.л. измельченного корня молочая Палласа залить 400-500 мл кипятка, настоять 30 ми&shy-нут, процедить и пить по 1 ст.л. три-четыре раза в день до еды.

Настойка. 50 г измельченного корня залить 2,5 л водки, настоять 10 дней в тем&shy-ном месте, процедить. Принимать с водой три раза в день, начиная с 15 капель, каждый день повышая дозу на каплю — и так до 30 капель на прием. Затем вер&shy-нуться до 15, ежедневно снижая на каплю настойки. Длительность приема за&shy-висит от формы и запущенности заболевания. Например, при хроническом про&shy-статите, аденоме предстательной железы, импотенции целесообразно пить настойку как минимум три месяца.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Ятрышник пятнистый (салеп) Стимулирует работу половых желез, надпочечников и центральной нервной системы, поэтому издавна применяется при половом бессилии у мужчин, вы&shy-званном снижением уровня мужских половых гормонов. Авиценна отмечал: «Ятрышник возбуждает похоть и способствует соитию, особенно если принимать с вином». В старину на Руси слизь салепа (корень ятрышника) называли «любовным напитком». Вся сила растения в молодом кпубнекорне, который накапливает питательные вещества к концу цветения.

Настой. 0,5 ч.л. измельченного корня залить 1 ст. кипяченой воды комнатной температуры, настоять час, периодически помешивая, чтобы получилась киселе&shy-образная масса. Можно добавить мед или сироп по вкусу. Пить до еды равными частями два раза в день, утром и вечером. Курс — не менее месяца.

Приготовленную вышеуказанным способом слизь используют также для ми&shy-кроклизм (50 мл) при заболеваниях мочеполовой системы и кишечника. Прини&shy-мать нужно в строго указанной дозировке, так как передозировка ведет к чрез&shy-мерному половому возбуждению.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Красный корень (копеечник)Издавна замечено, что мужская сила после лечения отваром, настойкой или просто измельченным корнем копеечника возрастает вне зависимости от возрас&shy-та пациента. В отличие от других гормоносодержащих растений красный корень нетоксичен, отлично воспринимается и усваивается организмом.

Настойка. 50 г сухого сырья настоять в 500 мл водки семь-десять дней в темном месте при комнатной температуре, процедить. Корни можно залить водкой повторно и настаивать 14 дней. Пить по 0,5-1 ч.л. два-три раза в день за полчаса до еды, растворяя в стакане теплого травяного или зеленого чая (или воды). Вечерний прием — за три часа до сна. Курс лечения — от одного до трех месяцев, после месячного перерыва курс можно повторить. Рекомендуется от двух до четырех курсов в год.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Родиола розовая (золотой корень)
Родиола розовая дает надежду даже тем мужчинам, которые поставили жирный крест на личной жизни.

Настойка. 50 г корней залить 0,5 л водки, настоять две недели в темном месте, процедить. Пить по 20-30 капель с водой три раза в день за 30 минут до еды.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Элеутерококк колючийНастойка элеутерококка обладает общеукрепляющим, ранозаживляющим, противодиабетическим, гипотензивным, противовоспалительным и тонизирующим действием. Повышает потенцию.

Настойка. 50 г корневищ залить 500 мл, водки и настоять 15 дней. Хранить в прохладном темном месте. Пить по 20-40 капель на 5 ст. воды за 30 минут до еды три раза в день.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Импотенция

Смешать по четыре части корня аира болотного, цветков кипрея узколистного, по три части плодов облепихи крушиновидной, корня одуванчика, по две части корня сельдерея и элеутерококка. 1 ч.л. сбора залить 1 ст. кипятка, настоять 30 минут, пить теплым по 1/3 ст. три раза в день после еды. Курс — два-три месяца. Также полезны хвойно-валериановые ванны или фитопаросауна через день. Курс — до 10 процедур два раза в год.

При половой слабости вследствие физического переутомления
По 2 ст.л. измельченных листьев сельдерея, сивца полевого, клубней ятрышника шлемоносного залить 1,5 л кипятка, настоять два часа. Пить горячим.

При половой слабости вследствие умственного переутомления
По 2 ст.л. измельченных цветущих верхушек пустырника, базилика и корней имбиря залить 1 л горячего красного вина, настоять два часа. Порция на два дня.

При половой слабости вследствие умственного переутомления, старения организма
По 3 ст.л. измельченных цветущих верхушек руты, листьев розмарина, корней имбиря залить 1,5 л кипятка, настоять четыре-пять часов. Выпить это количество настоя за два дня.
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Уважаемая Видана, спасибо за рецепты, тема нужная и интересная. Но кроме импотенции у мужчин еще бывают иные хвори как то - аденомы всякие, есть ли от них средства?
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Аврора777 пишет:Уважаемая Видана, спасибо за рецепты, тема нужная и интересная. Но кроме импотенции у мужчин еще бывают иные хвори как то - аденомы всякие, есть ли от них средства?

Да, есть. При аденоме можно использовать Молочай- выше, самое первое растение. Постораюсь сегодня выложить и другой материал по этой проблеме
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Прекрасное средство для возбуждения половой деятельности- Пастернак посевной

Прокрутить через мясорубку 0,5 стакана корней пастернака, добавить 1 стакан кипятка, проварить 10 минут на водяной бане. Не процеживая остудить, добавить 3 столовые ложки семян пастернака и 1 стакан вина. Поставить смесь в холодное место. Принимать по 2 столовых ложки утром и вечером
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Уважаемая Видана благодарю за нужную информацию ,в такой не простой сфере жизнедеятельности.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу