Divider

Как забыть человека, которого любишь

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Как забыть парня, которого любишь?

Именно этот вопрос волнует девушек после расставания? Лично я бы спросил иначе: «как перестать страдать?». И каков ответ видится на поверхности? Правильно, снова хочется его забыть выкинуть из головы и не думать, так как любое воспоминание причиняет душевную боль. Но обратитесь к любому более-менее квалифицированному психологу и он вам объяснит разницу между «перестать страдать» и «забыть». Любое забывания объекта лишь закапывает вглубь переживания. Так же как и рана, которая вроде бы прошла, но стоит потревожить и все по новой. Вот и получается, боль приглушалась, но сам душевный конфликт от этого НЕ уходит, та рана где-то там внутри все еще мучает. И стоит хоть раз увидеть объект любви в онлайне в сети, на дороге проходящим мимо или хоть какую-то весточку напоминающую бывшего парня и все. Все снова и по кругу, хотя казалось бы вчера было лучше, а сейчас снова больно. И смысл был бежать от чувств? Попытка убежать от того, что внутри сравнима с попыткой забыть о сломанной ноге. ДА, какое-то время можно не замечать, делать вид, что все хорошо, а если не шевелиться да не ходить так вообще здорово, будто бы здоров. И глядишь спустя сколько-то лет она сама срастется. Только правильно ли это, полагаться лишь на время? Вот и получается, поссорилась девушка, с мальчиком. Прошли годы, а она все хранит обиду, все хочет мести. Только вот того мальчика уже нет, но есть другие, которым теперь она не верит, они тут есть, им и хочется мстить. А все потому, что прошлую травму не вылечили, а залечили...закопали далеко вглубь и вместо временной травмы, появилась глобальная, большая и серьезная, которую так просто уже не снять.
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Способны ли эмоции прошлого мешать настоящему?

Эмоции штука сложная, сложно ее контролировать силой мысли, но вот направить в более нужное русло проще. Откуда возникает скука и тяга к бывшему? Правильно, от воспоминаний. Вы помните, как вы мило целовались под закатом солнца, или просто гуляли держась за руки. Мило, романтично и так заманчиво. Так и хочется взяться за руки пойти вновь по той дорожке, почувствовать ветерок дующий вам в лицо, аромат духов или цветов. Красивый закат и он вот, прям рядом держится за вашу руку и говорит приятные слова. Казалось бы классная картинка? Только вот вся эта картинка это часть ПРОШЛОГО, того что там. далеко в нем. Жить прошлым, это одно и тоже, что умереть прям сейчас. Жизнь идет в настоящем, не в прошлом и не в будущем. В Будущем ваши надежды Не оправдались, вы хотели свадьбу любви и детей с ним, а его теперь нет, значит будущего казалось бы нет. В прошлом воспоминания только о нем. О прогулках, о встречах о подарках. Вот и получаем, что в НАСТОЯЩЕМ без него делать нечего так? Но так ли это на самом деле? Прошлое НЕ изменить, это факт. От него не убежать и забыть его сложно. Чем больше пытаешься забыть, тем больше оно оседает в памяти. Поэтому самый верных выход здесь смериться. И понять, что то что было оно уже там. Оно было и прошло. Оцените только то, что есть сейчас. Да раньше он любил, любит сейчас? Нет! Раньше она дарил подарки, был романтичен и интересен, а сейчас так ли это? Какого его отношения к вам? М? откиньте старые воспоминания и примете реальность, ту которая есть. И есть СЕЙЧАС! Не там в будущем, не в прошлом, а именно сейчас. Что сейчас в ваших силах? То и сделайте! А будущее. Его нет в нем, а может есть? Разница? Зачем переживать сейчас о том, чего еще не было? Или мучить себя за то что было.. Реально лишь то, что вокруг, все остальное может быть вымыслом и вашей фантазией, которая именно сейчас и способна причинять боль…Отпустите фантазию и ожидания и сразу станет легче.
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Расстались, как забыть?

Допустим, ваше расставание было совсем недавно. Может быть, вы сами решили расстаться, или это решили за вас, что тоже бывает часто. Первая мысль и желание, которое есть это «как парня забыть?», но не стоит поддаваться этому чувству. Обычный защитных механизм, не более. Единственная его цель приглушить чувства, хотя бы на время. А время может растянуться на годы, как повезет. Поэтому стоит понять, что именно вас так мучает. Какие чувства? Страх одиночества? Быть может обиды на бывшего? Вполне нормально, что люди находясь в отношениях, начинают придумывать совместное будущее и у каждого оно свое, свои фантазии и мысли. И вот, казалось бы, так здорово, но все рушится, будто ураганом. Сложно это отпустить и это мучает. Быть может, не станет легче от этого, но я все же скажу одну такую давно известную фразу «никто никому, ничем не обязан» и даже если человек раньше обещал вечно любить, говорил, что всегда будет рядом, сейчас он уже НИЧЕМ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН! Так же как вы не обязаны ему. Было написано об этом в статье «формула любви», там есть часть небольшая часть о том, что любовь своего рода договор. Поэтому можно считать, что после расставания этот договор аннулирован. И теперь никто никому ничего уже не должен.

Поэтому сначала нужно понять, что там внутри. Что именно обижает вас, чего ждали от него и чего он не дал? Можно даже взять листок и записать все это…Разобравшись в чувствах, а не убегая от них, можно понять и осознать, что не позволяет почувствовать спокойствие, чего сейчас не хватает. Если на вопрос «чего не хватает?» отвечаете «его», то роем дальше. Дело не в нем, каждый человек, хоть и уникален, но далеко не один на свете. И любовь возникает не столько к нему, сколько к тем чувствам, которые он вызывает.
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Разлюбить парня, как?

Чтобы стало легче нужно разлюбить, не так ли? Но сие действо не идет в одно мгновение и не придет с каплей дождя. Только сам человек может знать, что он в него вкладывает, никто другой за него не ответит. Ведь для меня любовь может быть одной, для вас другой. Для меня любовь радость счастье, для вас настоящая любовь не может быть без горечи и слез. Слово одно, смысл для каждого свой. Все как раз, потому что «любовь» нельзя потрогать, как и те чувства внутри вас. Она не является одним ощущением вроде «голода», голод слышно и легко понять, а ощущение любви нет, так как это набор чувств. И об этом уже написано в статье, ссылка была выше.

Так допустим, мы поняли, какие чувства для нас важны, какие эмоции нужны и какие он вызвал, чтобы почувствовать влюбленность. Так же осознали, то чего от него ждали. Например, могли ждать утешения, предложения свадьбы, что-то еще, а он гад не дал этого, он ушел с другой. Но кроме «хороших» эмоций и чувств, есть и «плохие» и они требуют выхода. Выход может быть примитивным, вроде выплеска всего, что накопилось на обидчика, хуже когда, все это на близкого человека, который рядом. Так, что идем другой дорогой. Главное в которой - идти на встречу чувствам. Хочется поплакать? Плачьтесь! Хочется, что-то разбить? Бьем! И так до конца, выплеснуть все, что есть, пока не станет пусто. Должно уйти ВСЕ! И только сейчас. Завтра и потом в любой другой день ничего быть уже не должно. Потому, что стоит понимать, что между «выплеснуть все сразу» и «ковырять это каждый день» разница огромна. Жалость к себе, переживания это путь вниз, который никому счастья еще не давал. А утешение других, это лишь зависимость от тех самых других. Мы давно не дети, которым нужна опека взрослых и их поддержка.
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Нехватка чувств и эмоций….

Еще одна проблема это недостаток чувств, эмоций ощущений, который неизбежно возникает после расставания. Но важно понять, что вокруг еще много людей и быть может не каждый первый, но уж точно каждый третий способен дать почти любую эмоцию из того списка, который был к парню. Поэтому, как только осознали, какой эмоции не хватает - найдите ее. И привяжите к другому человеку. Например, с бывшим вам было спокойно и казалось, что он везде сможет защитить. Думаете это эксклюзив? Нет. Это могут дать и другие. Наслаждайтесь свободой. Найдите тот спектр эмоций, которых нахватает. И спать с каждым не обязательно, а то ведь именно об этом, многие могли подумать. НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН! А тем более человек, свободный ничего не обещающий. Вот и пользуйтесь, пока это есть. Не ради мести, а просто ради себя.

Осознав ожидания, которые вы возлагали и они не исполнились, осознав те эмоции, которых не хватает и найдя их вокруг, станет намного легче и проще. Останется лишь немножко влюбиться, немножко улыбнуться и мир становится светлее. Но отключить прошлое невозможно. Зато можно его сознательно подменить. Вместо приятного, вспомнить плохое. Найдите то, почему вы не могли быть вместе. Вескую причину, только ту, которая для вас действительно веская, а не просто оправдание. И когда возникают мысли вспоминайте ее. Нужно разрушить ту «розовую» картинку, что теперь может быть. Ведь в любом, кроме «хорошего» есть и «плохое». Только вот сознание легко это «плохое», под воздействием чувств, просто убивает. И обычный, простой человек, «такой как все», кажется богом, лучшим и единственным. Он может и уникален в чем-то, но далеко не единственный. НА свете вокруг еще миллионы людей, мужчин, женщин, подростков, детей, которые спустя время, так же как и вы столкнуться с проблемой «расстались с человеком. Как забыть все?», и, казалось бы, уникальная ваша ситуация, и до вас и после вас раз за разом, происходит у тысяч пар и будет происходить даже после вашей смерти. Причем сама проблема и ее суть остается прежней. Ничего не меняется, кроме тех лиц, что находятся теперь в этой ситуации.
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Подводим итог: как забыть бывшего парня, которого любишь? Понять эмоции, которые возникают к нему. Выплеснуть негативные чувства, не убегая от них, а двинувшись к ним навстречу, но выплеснуть здесь и сейчас, не ковыряясь в них каждый день... Привязать старые эмоции к кому-то новому и ощутить «реальную» жизнь, а не сказку будущего, которой нет или сказку прошлого, которая уже прошла. Снять розовые очки, и вместо достоинств найти недостатки, которые покажут не идеальность партнера. Перестать винить и обижаться, человек ничем вам не обязан, как и вы ему. И будущее зависит, только от вас и не от кого больше и то, что прошлое в прошлом, будущее хуже не делает! Оно будет тем, которым сделаете его вы сами, а не другой человек сделает его за вас.
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Когда действительно любишь, нет причины забывать это..
 

Знахарь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Krasota пишет:Когда действительно любишь, нет причины забывать это..
Ага, особенно когда это "любоффф" приносит страдания. Наверно, вы никогда не любили...
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Если кто знает о собаке Павлова, про опыты, которые доктор проводил над животным. В своих опытах Павлов показал, что слюна начинает выделяться не только после того, как пища попадает в рот животному, но и тогда, когда собака только увидит пищу, услышит стук посуды, из которой ее кормят, или шум шагов человека, который обычно приносит ей пищу.
У подопытных собак в лаборатории Павлова слюна иногда выделялась и тогда, когда собака видела зажигающуюся электрическую лампочку или слышала звонок.
Можно и над человеком такое провести. При любой возможности или встрече с человеком, который вам нравится, но хочется перестать думать и страдать, следует думать о неприятном, о физической боле. После этого следует человека простить. Через некоторое время вы перестанете даже о нём вспоминать.
Вот такой своеобразный способ.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Krasota пишет:Когда действительно любишь, нет причины забывать это..
После расставания - надо идти дальше, так что лучше забыть....
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Krasota пишет:Когда действительно любишь, нет причины забывать это..

Зачем любить человека, который тебя не любит? Зачем дышать газом, который тебя убивает?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Потому, что это ЛЮБОВЬ!
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:Потому, что это ЛЮБОВЬ!

Бажена, для одних любовь это слезы, для других - счастье
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Счастливы те люди, которые надеются, что их любят, но которым не признавались.Ведь, когда узнаёшь, что тебя любят, при этом тех же чувств не испытывешь-считаешь себя виноватой.
Так что лучше уж совсем забыть о чувствах к человеку, которого любишь, дабы не причинять боли ни себе ни ему.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Интересный материал,Елена Троянская....У меня есть знакомая,которая любит своего любимого уже энное количество лет..Редко уже встретишь в наше время такое..Он давно женат,а она всё любит и любит.. :cvet4:
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Layra пишет:Интересный материал,Елена Троянская....У меня есть знакомая,которая любит своего любимого уже энное количество лет..Редко уже встретишь в наше время такое..Он давно женат,а она всё любит и любит.. :cvet4:
Думаю, что это то самое родство душ. Чудесно...
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Елена Троянская пишет:БАЖЕНА пишет:Потому, что это ЛЮБОВЬ!

Бажена, для одних любовь это слезы, для других - счастье

Тот кто ЛЮБИТ по настоящему для него - это не слезы, а счастье!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
БАЖЕНА пишет:Елена Троянская пишет:БАЖЕНА пишет:Потому, что это ЛЮБОВЬ!

Бажена, для одних любовь это слезы, для других - счастье

Тот кто ЛЮБИТ по настоящему для него - это не слезы, а счастье!
...слёзы счастья...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Бывали ли у вас ситуации в жизни, когда расставшись с человеком , вы на протяжении нескольких лет вспоминали его?


Попытка выбросить его из головы и своих мыслей оканчивались одинаково,
вы всё равно думали об этом человеке. Виной всему прочная энергетическая привязка, которая образовалась между вами.
В процессе любого общения, между людьми образуется энергетическая
связь. Общаясь мы создаём энергетические каналы, с помощью которых
происходит взаимообмен энергиями.

Привязка – это тоже канал, но построенный некорректно.
Этот канал построен на зависимости человека от кого то или чего-то
(например зависимость от эгрегора церкви). Нарушается правильное течение
энергии, человек, имеющий привязку, становится энергетически несвободным.

В процессе жизни мы сами создаём привязки к вещам , событиям , а это
тормозит наше развитие , делает нас зависимым и делает нас легко
управляемыми другими. На тонком плане привязка выглядит как трубка по
которой течёт энергия. Цвет энергии зависит от чакры на которой она
держится.

Как правило, привязки отягощают общение .Человек будет ощущать на
уровне чувств сильную тягу к тому , к кому энергетически привязан.
Энергетическая привязка образуется обычно в результате астрального
нападения. Негативные эмоции испытываемые к другому человеку создают
привязки по чакрам.

Муладхара (базовая чакра) – страх, агрессия.
Свадхистана (половая чакра) – похоть, навязчивая идея.
Манипура (пупочная чакра) – подчинение или наоборот стремление к власти.
Анахата (сердечная чакра) – любовь и ненависть.
Вишудха (горловая чакра) – стремление к самореализации.
Аджна (лобная чакра) . привязки к тому, что человек считает истиной, принципы и установки.
Сахасрара (венечная чакра) – привязки к эгрегорам.

Понеся материальные потери. Например, не возвращенный долг
связывает вас с другим человеком на долгое время, при этом, чем крупнее
сумма, тем прочнее привязка. Чтобы разорвать привязку, мысленно
распроститесь со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне
простите должника.

Потребность обладать другим человеком, зависимость, страсть, ревность
и т.п. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения,
мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим
на ребенка, которому не дают любимую игрушку. Такая зависимость сродни
болезни, стоит остановится и дать объекту своей любви свободу. Этим вы
разорвёте привязку.

Но самые прочные из перечисленных выше – это родительские привязки.
Часто родители (особенно матери) стремятся полностью контролировать
своего ребенка, душат его развитие своим вниманием и заботой. О любви
говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе
другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребёнку надо
самому разрывать эти привязки. Это не значит, что после убирания
привязки ребёнок разлюбит родителей, нет, он будет независим
эмоционально.

Удалить привязку можно отжиганием.
Вы представляете в воображении человека, к которому испытываете негативные
чувства. Мысленно прощаете его. В воображении вы представляете что от
вас к человеку от каждой чакры (всего 8 ) тянутся нити. Вы берёте
зажигалку, зажигаете её и мысленно пережигаете каждую из 8 нитей. После
этого представляете, между вами и человеком стену пламени.

После убирания привязки, человек от которого вы отвязывались, скорее
всего появится опять в вашей жизни, он подсознательно почувствует, что
вы прекратили его кормить. Чтобы восстановить привязку, он даст о себе
знать, например позвонит по телефону. Пообщайтесь с ним доброжелательно,
а потом проделайте вышеописанную процедуру ещё раз.

Этим способом можно обработать всех своих знакомых, с которыми вы
поддерживаете или когда то поддерживали общение. Поэкспериментируйте!
Общение не прекратится, если вы в нём заинтересованы, но сможете
определить людей, питающихся вашей энергией))).
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Цитата:Удалить привязку можно отжиганием.
Вы представляете в воображении человека, к которому испытываете негативные
чувства. Мысленно прощаете его. В воображении вы представляете что от
вас к человеку от каждой чакры (всего 8 ) тянутся нити. Вы берёте
зажигалку, зажигаете её и мысленно пережигаете каждую из 8 нитей. После
этого представляете, между вами и человеком стену пламени.

После убирания привязки, человек от которого вы отвязывались, скорее
всего появится опять в вашей жизни, он подсознательно почувствует, что
вы прекратили его кормить. Чтобы восстановить привязку, он даст о себе
знать, например позвонит по телефону.
Значит я правильно делала :good:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу